Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Тема ремонтных работ на авто


X.O.

Рекомендуемые сообщения

Диагносты по АУДИ используют обычно Ноут с VAGCOM'ом , шнурок и втыкаются в сами мозги АУДИ через разъем. Самое простое при этом - считать ошибки. Обнулить их и снова считать. После этого уже можно судить где и что у нее болит. Это самый простой способ начальной диагностики, который может себе позволить каждый (шнурок на EBay стоит 10 баксей, VAGCOM как и много другого софта для АУДИ можно взять в том-же АудиКлубе (там у чела свой FTP'шник на котором он саккумулировал море софта, технической информации, и технологий ремонта той или иной ошибки...)

P.S. Освежил свои знания :) Частота работы форсунок одинаковая, различается только время когда они могут работать или не работать в зависимости от обстоятельств.

Основные принципы работы инжектора -> http://amastercar.ru/arti...fuel_2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шнурком имеет смысл заморачиваться тем, что этим плотно занимается и кто в этом понимает. А я, даже при таблице с кодами ошибок, все равно внутренних взаимосвязей могу не уловить.В ауди-клубе кстати посоветовали сперва именно считать коды ошибок, так как у гуру закралось сомнение - а не фокусы ли это со стороны ДПКВ или ДПР.Правда, механик сказал, что их проверил как-то и к ним претензий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай нормальную диагностику, в нормальном месте, если всё-таки мозги, то не падай духом, можно у нас на разборе купить, у нас они стоят в разы дешевле, я себе как то узнавал, мозги вместе с иммобилайзером, считывателем и замком зажигания мне предлогали за 4тр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со шнурком имеет смысл заморачиваться тем, что этим плотно занимается и кто в этом понимает

Я этим не занимаюсь, очень немного понимаю. Но ошибки стал считывать уже давно, чтобы знать - откуда ветер дует. Тем более - они на русском языке. А по ошибкам уже на самом ауди-клубе тебе скажут что боле-менее вероятно полетело и что нужно проверить.P.S. Да, на разборке все что угодно в Москве можно найти или заказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делай нормальную диагностику, в нормальном месте, если всё-таки мозги, то не падай духом, можно у нас на разборе купить, у нас они стоят в разы дешевле, я себе как то узнавал, мозги вместе с иммобилайзером, считывателем и замком зажигания мне предлогали за 4тр...

Однако демпингуете :)Была у меня одна мильцанерша, рыженькая такая :rolleyes: , ну да неважно - так ей один ключ обошелся в 5 тысяч и еще 4 сверху - за его программирование.А тут весь набор за 4... Правда, у нее Вольво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе делал ключ с чипом, но без кнопок на ключе, у меня опИль, за всё 1900р., на более новую модель дороже, от 2500...А цены у нас на много ниже ваших, я счас хотел взять вторую машину с небольшими дефектами на перепродажу, за 16тр, плюс стоимость ремонта 10тр. итого 26тр. у вас же эти машины начиная с 130тр, вот те и разница, поэтому и цены на бу зап. части кажутся такими дешёвыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шыснацать? Тысич? Рублей? Расийских? Я потрясен ©Видел конечно в Калинграде и Светлогорске продающиеся мерины в идеальном состоянии, но там другая тема - нет растаможки и вообще российская машина там редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на мой ведровер начинается с 40тыщ российских рублей, это если в рублях, а так в среднем штука евро...post-26892-1297613121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на мой ведровер начинается с 40тыщ российских рублей, это если в рублях, а так в среднем штука евро...

блять я в шоке ...... простите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, если б мне не было бы так обидно за бесцельно отданные несколько тысяч за этого диагноста, который приговорил к трепанации мозги моей машины - я бы истерично ржал над примитивностью корня проблемы. Приехал ко мне в Домодедово человек (святой человек, ибо живет в Серпухове, правда, работает в Подольске). С ноутом и ваг-комом в нем.Начал с того, что так же, как и его предшественник, по очереди поотключал разъемы с разных датчиков, попережимал бензиновые шланги возле рампы, прямой и обратку, снял воздушный патрубок, вникая в произвведеннный эффект и медитируя на непонятные цифры непонятных параметров на экране ноута.Потом просветлел ликом.Открутил дроссель, снял с него крышку, ткнул зубочисткой куда-то в ее недра (образно!), свинтил и поставил все обратно, мозолисто пожал мне руку и укатил в Серпухов.А я, как дурак, остался с разинутым ртом стоять у авто, которое 2 месяца было в состоянии нетранспортабельного инвалида и которое сейчас работает как новое. А дело блѣ было всего лишь в том, что блѣ пропал контакт скользящего по графитовой поверхности поводка датчика положения дроссельной блѣ заслонки. Я блѣ газую, обороты блѣ растут, воздуха блѣ через дроссельную заслонку идет сколько надо, а датчик блѣ сообщает, что воздуха блѣ как было ровно для холостых, так блѣ и осталось. А мозги блѣ думают, мол, непорядок, воздуха-то блѣ нема, надо обороты придушить. И душат их блѣ, выключая форсунки до тех пор, пока обороты блѣ не упадут до холостых (простите, эмоции захлестнули :rolleyes: )Ну вот как-то так я понял объяснения этого человека, носящего волшебную шапку, из-под которой нимб не виден. От чего пропал контакт - непонятно, то ли окислилась поверхность, то ли попала какая-нить хня, то ли трындец чему-то. Пропасть снова по его словам он может как через 5 минут, так и через 5 лет.Замена - тоже солидно, новый оригинал - 17-19 тысяч, но можно найти и дешевле, и неоригинал, и не полностью дроссельный узел, а только начинку.И вообще я приятно поражен простотой решения и тем, сколько времени заняло выяснение причин и их устранение.Правда, сам бы я до этого, даже будучи вооруженным ноутом и шнурком, все равно не дошел бы.А парень этот даже денег не взял. Я же, грит, "из ACS как никак!". A ACS, как мне потом объяснили, это нечто вроде клуба взаимопомощи.У меня теперь перед форумом ауди-клуба кармический долг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладец парняга, дело мастера боится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвищно! Парень точно молоток! Alice Tracy, поздравляю! Снова на своих колёсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alice Tracy

Запомни, машина должна работать, если она стоит, то закисать будет всё и вся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и есть "метод скрепки"?

Скрытое содержимое:
Самодиагностика компьютера системы TCCS

Любая современная система впрыска имеет встроенную подсистему самодиагностики, которая позволяет определить различного рода неисправности датчиков, исполнительных механизмов и узлов системы. В результате процедуры самодиагностики компьютер вырабатывает диагностические коды, которые можно тем или иным способом извлечь из памяти компьютера и расшифровать в соответствии с таблицами. Способ извлечения этих кодов у разных производителей - разный. В системе TCCS для этого используется лампочка "Check Engine" на панели приборов, а переключение компьютера в режим вывода диагностических кодов осуществляется путем закорачивания пары контактов на диагностическом разъеме в моторном отсеке автомобиля. Диагностический разъем обычно находится вблизи левой опоры стойки передней подвески и представляет собой черную или серую коробочку с надписью "DIAGNOSIS" на крышке.

Пошаговая процедура самодиагностики:

1. Начальные условия

- напряжение в бортовой сети превышает 11 вольт

- дроссельная заслонка полностью закрыта

- трансмиссия в положении "нейтраль" (или "парковка" для автоматических трансмиссий)

- кондиционер выключен

2. Металлическим проводником (провод, разогнутая канцелярская скрепка) замкнуть контакты T (или TE1) и E1 на диагностическом разъеме.

3. Повернуть ключ зажигания в положение "ON", но не запускать двигатель стартером.

4. Считать коды путем подсчета количества миганий лампочки "Check Engine".

Считывание кодов диагностики. При считывании кодов возможны две ситуации:

1. Неисправностей не обнаружено:

- лампочка будет мигать непрерывно с интервалом в 0.25 секунды

2. Обнаружены неисправности:

- последует серия миганий с интервалом 0.5 секунды - первая цифра кода (например, пять миганий - цифра 5)

- пауза 1.5 секунды

- серия миганий с интервалом 0.5 секунды - вторая цифра кода (например, четыре мигания - цифра 4)

- в случае, если кодов больше одного - пауза 2.5 секунды

- после отображения всех кодов следует пауза в 4.5 секунды и процесс повторяется сначала

Сброс кодов диагностики. Обнаруженные коды диагностики (за исключением кодов 51 и 53) будут находиться в памяти компьютера даже после устранения неисправности. Чтобы очистить область памяти компьютера, в которой хранятся коды, нужно при заглушенном двигателе вынуть на 30-60 секунд предохранитель EFI (15A) из блока предохранителей. Коды диагностики также сбрасываются при отключении аккумуляторной батареи.

Таблица диагностических кодов. Все коды системы TCCS унифицированы и значение их одинаково для всех двигателей Toyota, но для каждого конкретного двигателя используется специфичное для него подмножество кодов. Например, код 34 может присутствовать только на двигателях, оборудованных турбонаддувом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разных авто принцип может немного отличаться, но суть одна, да это самодиагностика... Более сложные дефекты не выявит, но поверхностно может показать на проблему, а дальше уже форум, либо спец тебе поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень этот даже денег не взял. Я же, грит, "из ACS как никак!". A ACS, как мне потом объяснили, это нечто вроде клуба взаимопомощи.У меня теперь перед форумом ауди-клуба кармический долг

Парня не Базаров случайно звали?P.S. Ну вот, а ты говорил "светодиод моргает" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорт не смотрел, зовут Андрей, ник Allem. Светик-то моргал, и моргал по делу - форсунки-то отключались напрочь. Просто причина их отключения была в другом. Скорее всего, тот, первый, у себя в сервисе сканером выяснил бы то же самое, но это встало бы мне в лишнюю пятерку, да и не факт, что он, втихаря исправив дроссель, не развел бы на мнимый ремонт ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жешь блин :)а я вам, сударь, еще 10 декабря про дроссель и износ дорожек толковал :)Человек зуботычкой просто сдвинул лапку токоснимающую на не изношенную часть дорожки.но лопатник на дроссель один фиг разминать пора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihalych, спокойнЕй!

Но, проблемный дроссель как правило зажигает лампу "чек мотор"... Так что, я по-прежнему за глюки электрики или "канденсат в карбюраторе" :)

Такшта все равно виновен :)

Хотя последующие слова

Кстати, описанные проблемы вполне вероятно могут быть вызваны глюками дросселя (износ токопроводящих дорожек в положениях около ХХ, т.к. на холостом дроссель все время ерзает по одному и тому же месту).

мне бы надо было бы вытатуировать на самом интимном месте :)

У меня теперь другая заморочка - техосмотр на обеих машинах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а в чем проблема? ручники держат? нормативы по СО у нас допотопные.... у меня все машины ТО проходят честно. из принципа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.