Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Вопрос о акриловых ваннах

Сообщений в теме: 19

#1   Калачев Д.А.

Калачев Д.А.
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Август 2005 - 09:22

Уважаемые! Помогите с выбором ванны. Остановился на акриле. Может кто-то сказать хорошее или плохое о ваннах "Bach" (изготовитель то-ли Москва, то-ли Калуга - точно не знаю) или о акриле Кировского завода. Может кто-то пользуется? И вообще - какую лучше прикупить? Заранее спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 13 Август 2005 - 19:29

Ну вы даете, батенька,Калачев Д.А.

И как вам удается сразу почти на всех ветках этого форума висеть.
Акрил лучше брать проверенных известных фирм. Россия в вопросе акрила пока аутсайдер.
  • 0

#3   Калачев Д.А.

Калачев Д.А.
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2005 - 10:43

Стараемся, но если Вас это раздражает, то больше не буду.
  • 0

#4   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 14 Август 2005 - 20:22

Серж
Калачев Д.А.
Надеюсь вставить смайлики вы просто забыли?
  • 0

#5   Калачев Д.А.

Калачев Д.А.
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Август 2005 - 07:39

:huh: :beer: ;)
  • 0

#6   Калачев Д.А.

Калачев Д.А.
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Август 2005 - 17:23

Что-то про акриловые ванны никто не хочет говорить. А жаль. Люди ау-ау. Откликнитесь, спецы!!!! :huh:
  • 0

#7   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 27 Август 2005 - 19:54

Привет, Калачев Д.А.

Это снова я, Серж. Обидеть вас не хотел, жаль что был не так понят. Извиняюсь.
А про акриловые ванны так у меня на форуме "Идеи вашего дома" вопрос о качестве ванн "Радомир" уже полтора года весит без ответа. Может я и повторюсь но лучше брать акрил от известных производителей, хотя бы чешских. :beer:

Удачи.
  • 0

#8   Калачев Д.А.

Калачев Д.А.
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Август 2005 - 10:10

Спасибо за ответ! Хоть один глас вопиющего! :D Но вот незадача у нас в городе нет чешских акриловых ванн!Вообще их не видел воочию. Что делать? Вот и приходится выбирать между BAS и Bach. А хочется акрил поставить и довольно большую, что-бы закрыть одну из стен ванной (210 мм).
  • 0

#9   Антон

Антон
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Август 2006 - 16:53

Уважаемые! Помогите с выбором ванны. Остановился на акриле. Может кто-то сказать хорошее или плохое о ваннах "Bach" (изготовитель то-ли Москва, то-ли Калуга - точно не знаю) или о акриле Кировского завода. Может кто-то пользуется? И вообще - какую лучше прикупить? Заранее спасибо!

Возьми THERMOLUX-Россия! Они выполнены по новейшим технологиям! Акриловый лист идет 6 мм, а в добавок еще и антибатериальный. А еще плюс этих ванн это армирование, оно изготовлено из полиуритана (экологически чистого материала) Они легче, прочнее, экологичные, антибактериальные!
  • 0

#10   Oксана

Oксана
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Август 2006 - 14:53

Возьми THERMOLUX-Россия! Они выполнены по новейшим технологиям! Акриловый лист идет 6 мм, а в добавок еще и антибатериальный. А еще плюс этих ванн это армирование, оно изготовлено из полиуритана (экологически чистого материала) Они легче, прочнее, экологичные, антибактериальные!

Подскажите пожалуйста, где можно найти представительство фирмы Termolux в Москве?
  • 0

#11   Melehin

Melehin
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 10:10

очень хорошего качества акриловые ванны отечественного производства это АКВАТИКА , а если брать с гидромассажем серии "профессионал" то они одни из лучших. но и помимо акватики теперь уже стало довольно большое количество совместных производств довольно неплохого качества.
  • 0

#12   shend

shend
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Июль 2007 - 16:27

Купил акриловую ванну "Akrilan" производитель Россия г. Дубна установлю через неделю, опробую - выскажусь. Двое знакомых поставили акриловые ванны, фирмы не помню, лопнули днища - вот теперь думаю что-бы сделать чтоб у мен такого не было :(
  • 0

#13   pasa

pasa
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2007 - 18:00

Если это еще кому интересно.Неплохие ванны чешские ravak. Правда, стали их делать в подмосковье. И теперь нет каркаса. Есть попытки подделки под ravak или просто дизайн слизали - ванны гольфстрим. Забавно. В живую не видел.Неплохо- акватек.Совсем плохо радомир и колпа-сан.И ваше мнение о ваннах http:\\vanns.ruА то хочется чего то цветного.
  • 0

#14   Raindy

Raindy
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2007 - 18:36

А я слышал от знающих людей вот что:"Если хочешь купить настоящий акрил, цена на него должна быть не менее 200$, кроме того нужно проверять по запаху со стороны днища (акрил не имеет никакого запаха в отличие от пластика покрытого акрилом)"Так вот что подсказали мне, что настоящий акрил и самый недорогой начинается с фирмы TEUKO. Как раз подходящая по размеру мне ванну можно забрать за 200$.Пока я не приобрел, может кто-то из более опытных людей может опровергнуть вышесказанное, а? :blink:
  • 0

#15   pasa

pasa
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Август 2007 - 19:03

Teuko типа чехия. Браь не стоит. Акрил бывает листовой и литьевой. Запах со стороны дниша... Интересно чем оно должно пахнуть если дно ванны в хорроших ваннах армируют стекловолокном. У ж лучше говорить о его толщине и отсутствии всяких прослоек.
  • 0

#16   Raindy

Raindy
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 10:51

Teuko типа чехия. Браь не стоит. Акрил бывает листовой и литьевой. Запах со стороны дниша... Интересно чем оно должно пахнуть если дно ванны в хорроших ваннах армируют стекловолокном. У ж лучше говорить о его толщине и отсутствии всяких прослоек.

Вроде сказал продавец что днище идет утолщенное и усиленное. Чем вы аргументируете, что брать эту ванну не стоит? Какую посоветуете в пределах этой суммы? Спасибо. :)
  • 0

#17   Виниплюх

Виниплюх
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 11:56

Raindy - к моему сожалению не обнаружил у тебя в профиле место проживания. Если Москва энд облать могу в приват кинуть координаты магазина где сам покупал акриловую ванну (гарантия на ванну 10 лет!) .А что до самих ванн - я при установке немного схитрил, и под днище ванны поставил две небольшие стоички из кирпичей, а вместе контакт кирпичей и днища ванны, положил отрезки из старого туристического коврика. У меня есть родственник с фирурой Дюймовочки (195 рост + 147 кг. живого веса), тык в этой ванне он подскользнулся ... ну и сломал конечно ... себе копчик. А ванна стоит и радует!!!! Так, что на счет кирпичеков под ванну - считайте, что совет проверен Дюймовочками! :D
  • 0

#18   Raindy

Raindy
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 13:16

Raindy - к моему сожалению не обнаружил у тебя в профиле место проживания. Если Москва энд облать могу в приват кинуть координаты магазина где сам покупал акриловую ванну (гарантия на ванну 10 лет!) . А что до самих ванн - я при установке немного схитрил, и под днище ванны поставил две небольшие стоички из кирпичей, а вместе контакт кирпичей и днища ванны, положил отрезки из старого туристического коврика. У меня есть родственник с фирурой Дюймовочки (195 рост + 147 кг. живого веса), тык в этой ванне он подскользнулся ... ну и сломал конечно ... себе копчик. А ванна стоит и радует!!!! Так, что на счет кирпичеков под ванну - считайте, что совет проверен Дюймовочками! :D

Ув. Виниплюх. Я нахожусь далеко от Москвы. А именно на Украине. Одесса. Кирпичики :xixi: это хорошая штука, спасибо возьмем к сведению. Можно поподробнее, что за производитель ванны?
  • 0

#19   pasa

pasa
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Август 2007 - 18:07

То что человек упал в ванне - это серьезная реклама. Берите - будете падать и возвращаясь из больнице радоваться качественной ванной. Или ваши родственники если Вы удачно упадете.Теуко не белоснежные ванны. И с каждым днем это только усиливается. Это как ветонит и смесь завода N - смысл один, а качество разное. Толщина акрила какая? Что внутри акриловаого листа? ЧЕм усилено дно? Сколько мм можно процарапать? Вопросов много. И тут экономить не стоит.
  • 0

#20   Raindy

Raindy
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2007 - 14:53

Вот какая инфа выложена в каталоге:"TEUKO белая акриловая, усиленное днище толщиной 30 мм на двух швеллерах, при литье отформованы внутренние подлокотники, подголовник, без гидромассажа, идеальна для установки в санузлы домов типа «137 серия», старого фонда и «сталинок», а также тех новостроек, где санузел рассчитан на установку ванны длиной 1.7 м. Шикарный внешний вид и исключительная надежность конструкции. Рекомендуем к установке. Производство: АвстрияРазмеры: 1680*790*480"Я прям незнаю душа лежит у меня к этой ванне. И цена подходит и размеры подходят(просто идеально (1,67м длина стенки).Что скажете? [attachment=2222:tevko2.jpg]
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru