Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Виды акриловых ванн

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Озаботился выбором акриловой ванны. Оказалось, что их бывает несколько видов. Цельнотянутый акрил, или пластик, покрытый акрилом... я в замешательстве. Якобы надо брать "только цельнотянутый" и ни шага в сторону....

Посоветуйте как сделать выбор, о котором не прийдется жалеть. Жена пока хочет ванны тритон с гидромассажем (ну это после прогулки по местным магазинам)... но рассматривается все, что угодно. В принципе под заказ привезут, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ванна Bellrado - акрил там или пластик,не знаю,только четыре года без замечаний и белый белый.И без гидромассажа из чисто практических соображений - два раза в год им попользоваться ,а форсунки(гидромассажные джеты) каждую неделю чистить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам спросил, сам ответил. Докладываю: 1) Акриловые ванны, представленные на нашем рынке бывают из трех видов сырья: Однородный литьевой сантехнический акрил, экструзионный акрил (каффно, разрешен тока в странах азии, ну и у нас), комбинированный материал (ABS+PMMA) то есть пластиковое корыто с напылением акрила (дай бог, чтобы сантехнического). 2) Ванны тритон, БАС, и большинство наших российских брендов - это сэндвич (АБС+акрил). Посему: ванне тритон - отказать. Пока смотрим в сторону ванны Колпа-Сан строго словенского производства: там честный сантехнический однородный акрил (есть еще российские - СП с Акванет, тут тоже сэндвич, о чем они честно пишут в документации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему: ванне тритон - отказать.

А реально на сколько тритона хватит в среднем по времени попользоваться?Или сразу выкинуть с балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ванна Bellrado - акрил там или пластик,не знаю,только четыре года без замечаний и белый белый.

А можно с этого момента поподробнее? Я так понял ванны делаются у нас в зарытом городке, и особо в розницу не продаются, а реализуются через свой инет-магаз? Как заказывал? Не было ли проблем с доставкой? И еще, как ванна по ощущениями? Прочная ли, стенки не гнутся? Ибо что, что я смотрел сегодня в магазах (отечественные ванны) играло от нажатия руки. Просто давишь на стенку, а она прогибается.... 

А реально на сколько тритона хватит в среднем по времени попользоваться?Или сразу выкинуть с балкона.

а вот этого я не знаю. я ж ее не купил. Со слов директора магазина-представителя тритона (моего бывшего сокурсника кстати) ванны служат нормально, и несколько наших бывших одногруппников ими пользуются, но честно говоря, после прочтения информации о видах акриловых ванн, у меня пропало желание покупать ванну из "сэндвича".Ванны Bellrado позиционируются как изготовленные из Голландского литьевого акрила atoglass. В списке основных производителей акрила он не фигурирует, но и не фигурирует в списке производителей "сэндвича". При этом сообщается толщина акрилового слоя - 6мм, что признается достаточным... Тритон о толщине акрила стыдливо умалчивает... что и понятно, ибо там менее миллиметра... дай бог чтобы было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, вроде кандидат найден.Ванна производства Акрилан."Продукция под торговой маркой Akrilan® - это современные и надежные акриловые ванны из цельнолитьевого сантехнического акрила." Что и искалось.ЗЫ: Есть у кого-нить опыт эксплуатации ванн акрилан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с этого момента поподробнее? Я так понял ванны делаются у нас в зарытом городке, и особо в розницу не продаются, а реализуются через свой инет-магаз? Как заказывал? Не было ли проблем с доставкой? И еще, как ванна по ощущениями? Прочная ли, стенки не гнутся? Ибо что, что я смотрел сегодня в магазах (отечественные ванны) играло от нажатия руки. Просто давишь на стенку, а она прогибается.Ванны Bellrado позиционируются как изготовленные из Голландского литьевого акрила atoglass. В списке основных производителей акрила он не фигурирует, но и не фигурирует в списке производителей "сэндвича". При этом сообщается толщина акрилового слоя - 6мм, что признается достаточным... Тритон о толщине акрила стыдливо умалчивает... что и понятно, ибо там менее миллиметра... дай бог чтобы было...

Нет,если просто давить на стенку ,то она не прогибается,даже и намека на прогиб нет.Если стать ногами на края ванны,то чувствуется,что под ногами ни металл и немного прогибается,но стоять можно.Так что в этом плане все нормально,а главное,как я думаю - хороший акрил,который со временем ни желтеет.Я тоже смотрел их инет-магазин и стоимость доставки...Цена на их сайте и в Курске почти одинаковая,так что купил у себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну к нам сюда (Сыктывкар) это дело не возят, а цена с учетом доставки вряд ли будет конкурентоспособной по сравнению с Акриланом, хотя информация на сайте производителя ванн БельРадо порадовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже занимаюсь поиском ванны, пока в процессе. Не первый раз уже слышу, что гидромассаж используется хозяевами только первое время, потом практически нет. Может правда не стоит заморачиваться на эти форсунки? Так то я люблю "поотмокать" часик-полтора :D В тему вклинилась еще потому что хотела показать достижения зарубежного народного хозяйства, нашла на одном сайте, потом правда узнала стоимость :blink: около 300 т.р.. Вопщим просто полюбуйтесь, чего придумали:post-50200-1293698634_thumb.jpgЭто типа ванна, в которую можно войти через дверку, а не перелазить через крайpost-50200-1293698873_thumb.jpgА у этой - край можно опустить, залезть и поднять. Воду можно набирать до краев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,А первая ванная с дверкой на картинке что сидячая с гидромассажем?Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А первая ванная с дверкой на картинке что сидячая с гидромассажем?

Да, там стульчак проглядывается... и спинку и икры массажирует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,А первая ванная с дверкой на картинке что сидячая с гидромассажем?Евгений

Судя по фото - да. У этой фирмы есть еще полностью стеклянные ванны. Ценник я вам скажу...

post-50200-1293707621_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - да. У этой фирмы есть еще полностью стеклянные ванны. Ценник я вам скажу...

Вот это суп-п-пер просто :) Где-нибудь в Калифорнии я бы себе такую обязательно взял :)P>S а где там слив ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по фото - да. У этой фирмы есть еще полностью стеклянные ванны. Ценник я вам скажу...

В этом случае платишь за дизайн ,а не за ванну.Сомнительное удовольствие - тряпочкой тереть стекло по пять раз на день. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае платишь за дизайн ,а не за ванну.Сомнительное удовольствие - тряпочкой тереть стекло по пять раз на день. :rolleyes:

Полностью согласен.Брал себе в Китае душевую кабину с ванной(всё вместе) так капитально мыть эти стеклянные дверцы приходится через день.... ИМХО - не практично....красиво да, но если нет уборщицы)) ну их эти панты :)

P>S а где там слив ? :)

наверное где то в тёмных полосках на дне спрятан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом случае платишь за дизайн ,а не за ванну.Сомнительное удовольствие - тряпочкой тереть стекло по пять раз на день. :rolleyes:

они презентуют ее как для людей пожилого возраста и с ограничеными возможностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они презентуют ее как для людей пожилого возраста и с ограничеными возможностями.

зачем она им?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для людей, которым трудно самим перелезть через край ванны без посторонней помощи. Таких очень много, только мы их не видим, все по домам сидят, не для них наша страна...

Но этот топик не об этом.

Михалыч - купил ванну то, нет? Какую выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они презентуют ее как для людей пожилого возраста и с ограничеными возможностями.

При таком ценнике,это звучит как издевательство. :angry: Скорее - для людей с неограниченными возможностями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком ценнике,это звучит как издевательство.

Скорее - для людей с неограниченными возможностями.

Для Европы, где каждый пенсионер может позволить себе на пенсии путешествовать по миру это вполне нормально. А уж каких бабулек я видел там в автобусах это отдельный разговор: стрижка, прическа, одеты с иголочки, золото, камушки, а главное - это их вид довольных жизнью. С нашими бабусями торгующими у переходов чтобы как-то пополнить пенсию это не сравнить. Но это отдельный разговор, как заметила Gluka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.