Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Герметик вместо оконной замазки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

БЕЗ ШТАПИКА.

Можно ли вместо оконной замазки использовать герметик для наружных работ , будет ли держаться?

Если да , то какой и как лучше наносить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет держаться, вот только стекло будет не снять, бить на куски и герметик чистить, скоблить от рамы

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Sano сказал:

вот только стекло будет не снять, бить на куски и герметик чистить

Ну так стекла обычно снимают, когда разбито

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но вычищать четверть от герметика с мелкими кусками стекла ещё то удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ana сказал:

Можно ли вместо оконной замазки использовать герметик для наружных работ , будет ли держаться?

Спокойно, товарищи!

Только что, Manul сказал:

Да, но вычищать четверть от герметика с мелкими кусками стекла ещё то удовольствие.

Акриловым узким слоем (дорожкой), миллиметров 5. Тут явно времянкой пахнет, срочной подготовкой к холодам. Я ставил. Никаких проблем. Красота была не нужна. Старые рамы, дожить до замены. Акрил вам не силикон - срезается, сцарапывается, счищается.

=====

Уважаемая Ana! Вы нарвались на матёрых перфекционистов. Абы как они не могут и сразу видят не только плюсы, но и проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поставил на балконном остеклении стёкла на силикон, и надо ж сейчас стало эти стёкла временно снять... :<_<:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Не будем нервничать, и не спеша во всём разберёмся..." (С)" (конец цитаты)

2 часа назад, bagayama сказал:

Ага, поставил на балконном остеклении стёкла на силикон, и надо ж...

А Паша мне сказал - что ты мучился? Срезал бы брусок с маяка ниточкой, не подкладывая поликарбонатину, - и был прав. А еще я вспомнил, как вырезал огромное панорамное лобовое стёкло габаритом Ш2500 х В1700 из авто. Делалось это тросиком. Так надо в раме дырочку проковырять, вставить стальную проволочку и вдвоём, без нервов. Как из тачки.

Кстати, автостекло лепится более другим герметиком и с более другой шириной клеевого шва. Думаю, силикон проволочкой срежется в разы легче. Но в машине четверти нету.

Чёрт! Аж самому интересно стало попробовать методу по деревянной раме. Токмо негде среза-а-а-ать :bluecru: Точнее есть, вот оно рядом, но срезать не надо.

Да, чуть не забыл. Если рама старая, кривая-косая, правильно вклеенным стеклом геометрию рамы можно подправить, что и было сделано. Вклеивать начинали силиконом. Тот быстро кончился и меня жаба задушила его покупать - акриловый вдвое дешевле.

Изменено пользователем steamroller
уточнил, эмоций добавил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=======

Взглянул ветку еще раз и почувствовал себя в компании мужиков, которые в детстве много стёкол били. Ай-яй-яй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросы :

- в инете инфа, что акриловые в целом не пригодны для наружных работ. Но в то же время сказано, что есть исключения. Подскажите какие ?

- при выборе силиконовых, надо учитывать тип материалов. Какой силиконовый  годен для стекла/дерева ?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WINDOW.thumb.PNG.1c92825e18878a4c06a428cd26ff6709.PNG

2 часа назад, Ana сказал:

Какой силиконовый  годен для стекла/дерева ?

любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно герметик  - на уличную сторону внешней рамы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытайте Кимтек Силакрил 121. Гибрид силикона и акрила. Из преимуществ: излишки можно замыть простой водой, можно красить, эластичность как у силикона, морозостойкий. В вашем случае из недостатков будет лишь как и у обычного акрилового герметика - не водостойкость, т.е. длительный контакт с водой, но с учетом того что рамы будут видимо окрашены, есть надежда, что долгого прямого контакта не будет.

п.с. есть белый. Есть прозрачный, но при нанесении цвет белый, что как бы удобно контролировать излишки, после высыхания становиться прозрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал:

А Паша мне сказал - что ты мучился? Срезал бы брусок с маяка ниточкой.

Это не я сказал :), это Андрюха Шайтер, кста кому интересно новое видео, плиз в лазерную тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ana сказал:

А можно герметик  - на уличную сторону внешней рамы ?

WINDOW1.PNG.dd8e46f50c5ddcab6844d0bc4735ca22.PNG

Можно! Он не только закроет щель. Если раму во время установки стекла на герметик предварительно перекособенить в правильную сторону - она закрываться будет лучше Рехау. В одном помещении я так и сделал. Там 4 окна и две фрамуги. Общая площадь остекления около 8 м. Суммарная длина по штапикам около 45 м. Два силиконовых картриджа закончились моментально и пришлось докупать. На силикон я не дочь миллионера, посему закончил акрилом. К тому же окна не в моём собственном жилье, а на производстве, где начальство не поспешит материально компенсировать мою ремонтную инициативу.  Расход уже не вспомню. Вам я советую затариться в Лероймерлене или OBI - там сейчас прозрачный силикон по 50 рублей. Вполне себе силикон. Купил уже 40 картриджей по 20 в каждом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pavlik123 сказал:

Это не я сказал :), это Андрюха Шайтер,

Так уже 30 минут прошло и я не могу заменить "Паша сказал" на "Паша ссылался на Шайтера". К тому же с Шайтером я еще не знаком, не представлен. Но если честно, мне больше нравится вариант с поликарбонатом - секунды на срезание не надо тратить и никакого риска повредить отливку. Нитка - возможный и хороший вариант. Но требует осторожности выполнения операции. А поликарбонатину начал оттопыривать с конца - сама отскочит. Я же технологию делал не для Андрюхи Шайтера, а для лоха, совсем лоха!

9 минут назад, pavlik123 сказал:

плиз в лазерную тему

Вот теперь соображай - где эта лазерная тема? (недовольно бормочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ладна, не бурчи уж, исправляюсь )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, pavlik123 сказал:

Та ладна, не бурчи уж, исправляюсь )))))

Уже посмотрел. Смотрел и орал матом до эха! Уже ради одного этого ролика, ради этого опыта, знания, гениального решения стоило оказаться в этом форуме! Просто охренеть! В ближайшее время начну баловаться с лазером и телефоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо !

Прижимать/разравнивать выдавленный герметик можно чем угодно, шпателем например ? Ну чтобы не лип..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Ana сказал:

можно чем угодно, шпателем например ?

Конечно. Хоть пальцем. Только пальцем можно порезаться. Можно кусок резинки (резиновый шпатель) подрезать для аккуратного круглого валика. А вон тот @pavlik123 учит всех удалять незастывший силикон уайт спиритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Ana сказал:

Ну чтобы не лип..

Есть специальные шпатели, но можно и без них. Что бы не липло к пальцам или инструменту надо смачивать водой.

Уайтом в данном случае наверно не очень комильфо, но под рукой держать не помешает, даже чтобы потом помыть пальцы или интструмент

11 минуту назад, steamroller сказал:

 @pavlik123 учит всех удалять незастывший силикон уайт спиритом.

Меня самого тут научили))))), а то раньше мучился с лишней оклейкой скотчем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.