Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Демпферная лента

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Какой толщины нужна лента для устройства пола: ЭППС -  растворная стяжка - подложка - ламинат. И ленту обрезАть аж заподлицо с ламинатом можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-8мм.  Нет нельзя 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, Sano said:

Нет нельзя

лента на уровне чего должна быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не использует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen сказал:

Неужели никто не использует?

стяжку сделал ленту обрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, почему заподлицо с ламинатом именно НЕЛЬЗЯ?  Да и ламинат же тоже подвержен температурным расширениям.

И относительно самой ленты, зачем на ней продольные надрезы по длине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ламината нужен зазор до 1см, просто сделайте по инструкции

А про продольные разрезы не понятно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen сказал:

почему заподлицо с ламинатом именно НЕЛЬЗЯ?

У бетона и ламината различные коэффициенты расширения, у ламината он значительно выше.

@Sano, а почему ленту изначально нельзя сделать толще, к примеру такую как в инструкции к ламинату? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20171105_124029.thumb.jpg.d873bcf8d62c7d7e2a2a9f246da503b3.jpg

вот такие  надрезы вдоль всей ленты с изнаночной стороны. Штук пять по 1см шириной. Я так понял, что это низ ленты. Она же не подгибается в нижней части, должна вся вертикально стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, baton88 сказал:

, к примеру такую как в инструкции к ламинату? 

Можно, но должен быть свободный зазор, лента с 10мм до 5мм не сожмется.

Да и вообще нафига это надо 

1 час назад, Evgen сказал:

, должна вся вертикально стоять?

Да вертикально, есть надрезы пусть будут 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sano сказал:

Да и вообще нафига это надо 

По большому счету так оно, но в таких местах может скапливаться грязь(пыль), которая способна стать удовлетворительной средой для всякого рода букашек:rolleyes:. Хотя может и утрирую(?). 

14 минуты назад, Sano сказал:

лента с 10мм до 5мм не сожмется.

А что, эта лента способна сжиматься только на 50%? Просто, я, даже  в руках ее не держал. Ну и скорей всего размер помещения имеет значение? 

1 час назад, Evgen сказал:

Я так понял, что это низ ленты.

А мне кажется, что верх, удобно лишнее удалять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, baton88 сказал:

размер помещения имеет значение

и вообще, нужно знать, в каком температурном диапазоне будет находиться пол в зависимости от времени года. Будет или нет система обогрева пола, тоже имеет какое-то значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сразу подумал тоже, чтобы удобнее было лишнее отрезать, но основа же может быть неровной, т.е. высота разная отрежется, хотя, если это премущественно для ТП, предполагается, что основа выровнена.

Интересно, для чего это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Evgen сказал:

предполагается, что основа выровнена.

а мне кажется, что ленту по уровню необходимо крепить.

причем низ ленты заводиться на пол...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, baton88 said:

а мне кажется, что ленту по уровню необходимо крепить.

причем низ ленты заводиться на пол.

П уровню то зачем??

Если бы лента загибалась на основу, это бы оправдывало наличие надрезов , но это наверное неправильно. Вернее какой в этом смысл, и как потом покласть например тот же эппс? Ну и я не видел, чтобы ее заворачивали на пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, baton88 сказал:

причем низ ленты заводиться на пол...

я мел ввиду, что лента заводится на основу только в неровных местах.

4 минуты назад, Evgen сказал:

П уровню то зачем??

А что тебя смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, baton88 said:

А что тебя смущает?

Как то сложно для ленты... ну и опять таки, какой особыйсмысл? Чтобы одинаково обрезать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgen, а как эта лента на стену крепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, baton88 said:

@Evgen, а как эта лента на стену крепиться на стену?

Есть с готовой клеящейся лентой, если нету, можно на двухсторонний скотч, клей, дидкие гвозди, герметик и т.п. можно и вообще не крепить, но наверное это неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgen сказал:

ну и опять таки, какой особыйсмысл?

Если же иначе, то вообще получается, что никакого смысла в этих надрезах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.