Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

tiger960

Здравствуйте!

Посоветуйте газовый счетчик.
Чтобы он был небольшого размера, легко снимался \ ставился для поверки.

Вот здесь в теме посоветовали:

Вдруг такого не будет в наших магазинах,
что еще посоветуете?

Газовщик сказал, что нужно купить:
- счетчик вход гайка
- кран газовый диаметр 15
- шлаг газовый резиновый гайка-гайка

Поделиться сообщением

Да по большому счету любой из тех, которые принимает местная газоснабжающая организация.

Что касается поверки, то вот я смотрю на свой водяной счетчик, которому пришел срок поверки, так мне проще заменить его на новый, по цене не намного дороже.

Поделиться сообщением

tiger960
23 минуты назад, KGB сказал:

любой из тех, которые принимает местная газоснабжающая организация

Они мне конкретные модели не назвали.

Просто сказали требования, которые я выше написал.
Для счетчика это: "счетчик 1,6 вход гайка".

Поделиться сообщением

37 минут назад, tiger960 сказал:

счетчик 1,6 вход гайка

Наверное все таки типоразмер G 1.6 где вход "мама", выход, судя по шлангу "папа"

Поделиться сообщением

steamroller
2 часа назад, tiger960 сказал:

Вдруг такого не будет в наших магазинах

Я в Сети нашел и почтой заказал. Счётчик сертифицированный и никакая [***] не имеет права отказать в установке.

А еще газовщик забыл указать на диэлектрическую втулку.

141.jpg.9988b3bb95d2a253782147442a811ba0.jpg

Поделиться сообщением

22 минуты назад, steamroller сказал:

забыл указать на диэлектрическую втулку

это если плита с электроподжигом и нет заземления и шланг сильфоновый. Если резиновый, то не нужна совсем.

Поделиться сообщением

steamroller

Уважаемый @KGB ! Твой "бульк" прервал мой приступ возмущения. Об этом я непременно тебе расскажу. Я просто озверевший!!! Но из глубочайшего уважения к тебе прервал истерику и хочу прокомментировать твою точку зрения о необязательности.

Да, по СНИП-ам ты 100% прав -  не требуется. Но вот засада - сам газопровод всячески изолирован от всего на свете. В вводной домовой трубе своя втулка имеется. Если не имеется -  значит скоро поставят. То есть, газовая труба НЕ ЗАЗЕМЛЕНА! Но она проводник и ненароком соединяет квартиры. И нет никакой гарантии, что на этом проводнике нет потенциала.

В конкретном случае моего товарища, призвавшего меня взглянуть на ситуацию, я сам видел тестером неприятно пощипывающие 100 вольт между его плитой и близстоящей раковиной. От разгильдяйства трудно спастись. Втулка стоит сущие копейки, в систему всё равно лезть и лучше её поставить. Установка не обязательна, но желательна.

Вот...

Я пошел разбираться с возмутившим меня фактом, о котором вскоре доложу. Это просто свинство! Мой мат сейчас просто незапикиваем!!!

Поделиться сообщением

@steamroller читай внимательно и по слогам. Если шланг РЕ-ЗИ-НО-ВЫЙ - то он сам является диэлектриком!!!!

Диэлектрическая втулка используется при соединении плит с электроподжигом с помощью сильфонового шланга. Потому что в случае пробоя последний может превратиться в спираль.

Поделиться сообщением

steamroller

Чёрт!!! Говорю же, я находился в состоянии озверения! И сейчас нахожусь - маляву тебе рисую. Но РЕ-ЗИ-НО-ВЫЙ шланг в ЖЕ-ЛЕЗ-НОЙ оплётке, аки любая гибкая подводка. Если я ничего не путаю, голые резиновые нонче запрещены. Но не утверждаю. Лично себе, друзьям, подругам и тебе в том числе, я никакой резиновый, даже в оплётке не поставлю. Только гофр + втулка. ПЕРСОНАЛЬНО тебе могу подогнать не полимерную, а керамическую (прогнулся).

Поделиться сообщением

9 минут назад, steamroller сказал:

шланг в ЖЕ-ЛЕЗ-НОЙ оплётке,

Какой нафик оплетке.
0c959bacaafc34e245fe79e8d3b4eb99.jpg

В питере газовщики только такой и рекомендуют

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

steamroller

1-й раз вижу! Но что бы они не рекомендовали, гофронержа выигрывает по надёжности. И на клипсах по стенке еще и внешне выигрывает, если аккуратно.

Извини, не знал про такой!

Поделиться сообщением

tiger960
3 часа назад, KGB сказал:

В питере газовщики только такой и рекомендуют

И мне такой в магазине предложили.
Просто резина только какого-то бело-желтого цвета.
Выглядит довольно хлипко.
Даже боюсь такой ставить.

А где можно купить датчик утечки? И какой?
У нас в магазинах нету.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, tiger960 сказал:

И мне такой в магазине предложили
Просто резина только какого-то бело-желтого цвета.

про беложелтые ничего не скажу, а черные белорусские хорошие.

Поделиться сообщением

tiger960

Поставил Гранд 1,6.
Вот что получилось:

Кухня.Газ.стояк.Сделано.03.уменьшен.размер.jpg

Кронштейн только газовщики не поставили.
Можно без кронштейна эту конструкцию эксплуатировать?

Поделиться сообщением

@tiger960 по фото не понятно, после счетчика что? Труба металлическая? Если да, то лучше кронштейн поставить

Поделиться сообщением

tiger960
23 минуты назад, KGB сказал:

по фото не понятно, после счетчика что? Труба металлическая?

Труба резиновая.

Получается вся эта конструкция на весу держится.

Поделиться сообщением

20 минут назад, tiger960 сказал:

Труба резиновая.

Чё то она уж больно натянута.

21 минуту назад, tiger960 сказал:

вся эта конструкция на весу держится.

А что ей будет, если резиновая

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Капитальный ремонт с нуля 2
      Добрый вечер! Все дом наш. Сегодня в один день завершили две сделки с нотариусами. Первая эта продажа нашей квартиры, вторая покупка дома. Все по разным адресам. Понервничали порядком, но теперь все позади. Денег хватило. Три штуки евро в остатке плюс наши отпускные, должно хватить на электрику и отопление.

• 230 ответов
    • Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36
      Аккумуляторный перфоратор ТЕ 30-А36 Перфоратор можно условно считать беспроводным аналогом сетевого перфоратора ТЕ 30 , конечно это не точная копия, но всё же.

Поставляться инструмент будет в различной комплектации, мне для теста выдали чемоданный вариант.

• 3 ответа
    • Газовый монтажный пистолет HILTI GX 120
      Но инструмент, есть инструмент, знания техники безопасности и правил как с ним работать ещё некому не помешали.

Кстати нелишним будет отметить, что вот так привезти инструмент на рабочее место, показать его в действии, хоть в руках представителя, хоть самому попробовать фирменный ход компании Hilti, это очень удобно до покупки попробовать всё самому и уже после решить подходит инструмент или требуется, что-то другое.

• 9 ответов
    • Как врезать петли в межкомнатные двери...
      1 После того как собрали коробку для межкомнатных дверей и выставили необходимые зазоры...

2 ... можно прикинуть как расположить петли и как они будут смотрется на дверях.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Дача в лесу: как художник Игорь Шубин преобразил лесной участок. Лайфхаки для дачников
      Игорь Шубин на своем участке в поселке «Лесное» 

Как все начиналось

Игорь искал лесной дачный участок, и среди прочих попался этот. И мало того, что это непролазный лес, так еще и посреди участка – 6 метров жижи от небольшого ручья. Из-за этого болотца будущие хозяева не могли перейти на другую сторону участка, чтобы осмотреть границы владений.

• Нравится
      • 0 ответов
    • Тестовые  испытания  пил  SCW 22-А  и  SCM  22-A
      Тест дисковой пилы по дереву, сам диск, правда, немного б\у, за то аккумулятор новый, только из упаковки и полностью заряженный, АКБ на 22volt и емкостью 3,3 Ah.

Для начало нарезал лапши из 12мм фанеры, батарейки хватило на 14 полос, длинна каждой полтора метра, общая длина получается 21 погонный метр. Хороший результат, емкости одного АКБ запросто хватит для работы по укладке фанеры в средней комнате, или по укладке ламината, паркетной доски или другого листового материала.

• 0 ответов
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Как выбрать пистолет для пены
      А какой лучше брать пистолет для монтажной пены ?С последующим продолжительным его использованием (монтаж тех же окон, дверей и т.д.).У нас цены на него 500-700 рублей. Как их различить ?Есть конечно от Hilti, но цена порядка 3000 за пистолет для пены... по моему это многовато.

• 98 ответов