Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Посоветуйте газовый счетчик

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Посоветуйте газовый счетчик.
Чтобы он был небольшого размера, легко снимался \ ставился для поверки.

Вот здесь в теме посоветовали:

Вдруг такого не будет в наших магазинах,
что еще посоветуете?

Газовщик сказал, что нужно купить:
- счетчик вход гайка
- кран газовый диаметр 15
- шлаг газовый резиновый гайка-гайка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по большому счету любой из тех, которые принимает местная газоснабжающая организация.

Что касается поверки, то вот я смотрю на свой водяной счетчик, которому пришел срок поверки, так мне проще заменить его на новый, по цене не намного дороже.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KGB сказал:

любой из тех, которые принимает местная газоснабжающая организация

Они мне конкретные модели не назвали.

Просто сказали требования, которые я выше написал.
Для счетчика это: "счетчик 1,6 вход гайка".
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, tiger960 сказал:

счетчик 1,6 вход гайка

Наверное все таки типоразмер G 1.6 где вход "мама", выход, судя по шлангу "папа"

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tiger960 сказал:

Вдруг такого не будет в наших магазинах

Я в Сети нашел и почтой заказал. Счётчик сертифицированный и никакая [***] не имеет права отказать в установке.

А еще газовщик забыл указать на диэлектрическую втулку.

141.jpg.9988b3bb95d2a253782147442a811ba0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, steamroller сказал:

забыл указать на диэлектрическую втулку

это если плита с электроподжигом и нет заземления и шланг сильфоновый. Если резиновый, то не нужна совсем.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @KGB ! Твой "бульк" прервал мой приступ возмущения. Об этом я непременно тебе расскажу. Я просто озверевший!!! Но из глубочайшего уважения к тебе прервал истерику и хочу прокомментировать твою точку зрения о необязательности.

Да, по СНИП-ам ты 100% прав -  не требуется. Но вот засада - сам газопровод всячески изолирован от всего на свете. В вводной домовой трубе своя втулка имеется. Если не имеется -  значит скоро поставят. То есть, газовая труба НЕ ЗАЗЕМЛЕНА! Но она проводник и ненароком соединяет квартиры. И нет никакой гарантии, что на этом проводнике нет потенциала.

В конкретном случае моего товарища, призвавшего меня взглянуть на ситуацию, я сам видел тестером неприятно пощипывающие 100 вольт между его плитой и близстоящей раковиной. От разгильдяйства трудно спастись. Втулка стоит сущие копейки, в систему всё равно лезть и лучше её поставить. Установка не обязательна, но желательна.

Вот...

Я пошел разбираться с возмутившим меня фактом, о котором вскоре доложу. Это просто свинство! Мой мат сейчас просто незапикиваем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller читай внимательно и по слогам. Если шланг РЕ-ЗИ-НО-ВЫЙ - то он сам является диэлектриком!!!!

Диэлектрическая втулка используется при соединении плит с электроподжигом с помощью сильфонового шланга. Потому что в случае пробоя последний может превратиться в спираль.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт!!! Говорю же, я находился в состоянии озверения! И сейчас нахожусь - маляву тебе рисую. Но РЕ-ЗИ-НО-ВЫЙ шланг в ЖЕ-ЛЕЗ-НОЙ оплётке, аки любая гибкая подводка. Если я ничего не путаю, голые резиновые нонче запрещены. Но не утверждаю. Лично себе, друзьям, подругам и тебе в том числе, я никакой резиновый, даже в оплётке не поставлю. Только гофр + втулка. ПЕРСОНАЛЬНО тебе могу подогнать не полимерную, а керамическую (прогнулся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, steamroller сказал:

шланг в ЖЕ-ЛЕЗ-НОЙ оплётке,

Какой нафик оплетке.
0c959bacaafc34e245fe79e8d3b4eb99.jpg

В питере газовщики только такой и рекомендуют

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-й раз вижу! Но что бы они не рекомендовали, гофронержа выигрывает по надёжности. И на клипсах по стенке еще и внешне выигрывает, если аккуратно.

Извини, не знал про такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KGB сказал:

В питере газовщики только такой и рекомендуют

И мне такой в магазине предложили.
Просто резина только какого-то бело-желтого цвета.
Выглядит довольно хлипко.
Даже боюсь такой ставить.

А где можно купить датчик утечки? И какой?
У нас в магазинах нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tiger960 сказал:

И мне такой в магазине предложили
Просто резина только какого-то бело-желтого цвета.

про беложелтые ничего не скажу, а черные белорусские хорошие.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил Гранд 1,6.
Вот что получилось:

Кухня.Газ.стояк.Сделано.03.уменьшен.размер.jpg

Кронштейн только газовщики не поставили.
Можно без кронштейна эту конструкцию эксплуатировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tiger960 по фото не понятно, после счетчика что? Труба металлическая? Если да, то лучше кронштейн поставить

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, KGB сказал:

по фото не понятно, после счетчика что? Труба металлическая?

Труба резиновая.

Получается вся эта конструкция на весу держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tiger960 сказал:

Труба резиновая.

Чё то она уж больно натянута.

21 минуту назад, tiger960 сказал:

вся эта конструкция на весу держится.

А что ей будет, если резиновая

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.