Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Sascha

От соседского ремонта сыпется с потолка

Рекомендуемые сообщения

Sascha

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли бояться) и нужно ли что-то предпринимать для безопасности.

Сняли квартиру, состояние далеко от идеального, но таковы возможности сейчас. На наш взгляд при осмотре, не было критичных проблем наподобие сырости, следов крупных заливов и т п. Просто старая квартира, за которой очень давно не ухаживали, хрущевка кирпичная, 2 этаж (внизу магазин). Хозяевами сколько-то лет назад был сделан посредственный космет.ремонт в комнате: обои (отходят) и в комнате пенопластовая плитка на потолке (под плиткой побелено). Остальные помещения очень давно не обновлялись.

На днях соседи сверху начали ремонт. Возможно, через этаж или в соседнем подъезде, т.к. слышно не очень громко; мы походили по подъезду и не смогли определить точно, откуда шум. На слух, стены они не крушат. Посверлят, подвигают, вот в таком роде. Но от вибрации у нас начала отходить краска на потолке во всех помещениях. В комнате звук от потолка будто скотч отдирают, наверно изза плитки, которая постепенно отстает вместе с основой. По углам за отстающими обоями сыпется "песочек".

Нет ничего удивительного, что в старой квартире что-то отваливается, это правда)) Волнует вопрос, надо ли что-либо проверить/укрепить именно из соображений безопасности? (Эстетику хозяева не планируют поддерживать, мы до лета тоже не сможем). За чем последить? Что может последовать с потолка за краской? Возможно ли самостоятельно определить, не серьезней ли проблема, чем кажется, или лучше кого-то вызвать (кого?)? На стенах есть трещины, есть неровности, обои отстают, но думается, что это относится к некачественности отделки (?).

В доме в процессе кап.ремонт, но пока только трубами занимались, на подходе замена батарей.

Соседский ремонт идет третий день, поначалу это происходило только непосредственно во время работ, а сегодня до сих пор там-сям, слышно, на потолке трескается понемногу. И теперь реагирует даже на вибрации с нижнего этажа (там тележки с продуктами катают)

Прилагаю несколько фото для наглядности. То, что отвалилось с потолка по шву, отвалилось до нас . Но дальше трещины пошли сейчас (мы здесь 3 месяца, до ремонта трещин не было). Краска отставала, но намного меньше (было явно старое покрытие, но гладкое, с парой сколов). Плитки с потолка явно не отваливаются, кажется по углам чуток отходят.  Трещины на стенах - идут от окна в стороны. Противоположная стена неровная (вроде видно на фото).

IMG_20180228_0019304-1224x918.jpg

IMG_20180228_0020229-918x1224.jpg

IMG_20180228_0021038-918x1224.jpg

IMG_20180228_0021580~2-1224x918.jpg

IMG_20180228_0021329~3-1224x918.jpg

IMG_20180228_0022525~2-1224x918.jpg

Поделиться сообщением

steamroller

Вряд ли стенки перекрытия рухнут и стенки завалятся. А вот дорогую оргтехнику, мобильные телефоны, особенно детей, я бы убрал из зоны выпадения кусков штукатурки. Так же рекомендовал бы организовать контролируемое профилактическое преднамеренное выковыривание этих кусков по принципу "лучшая защита - нападение".

А дальше думать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов