Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Смоленский инструмент — отзывы

Оценить эту тему:


sergei2004

Рекомендуемые сообщения

Привет народ. Кто работал смоленским инструментом (Диолд).Ваши отзывы.У меня болгарка смоленская за 950 рублей покупал (1200Вт, круг -150, регулировка оборотов до 7000, удобная клавиша включения). Вот уже полтора года без проблем. Хочу перфоратор ещё прикупить(для дома и мелких шабашек) тоже смоленский. Прошу совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только шуруповёрты аккумуляторные не бери - дерьмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
катрин

вот как раз шуруповёрты более или менее, а вот дрели и рубанки , перфы, особенно нового типа ПРЭ-3, ПРЭ- 10 - фигня, знаю, ремонтирую эту марку по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вот как раз шуруповёрты более или менее, а вот дрели и рубанки , перфы, особенно нового типа ПРЭ-3, ПРЭ- 10 - фигня, знаю, ремонтирую эту марку по гарантии.

ну раз уж разбираетесь, то подскажите стоит ли брать их фрезер???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фрезер Диолдовский.Работаю им недавно, но вроде ничего, если не считать громозкости немного излишней.Так же о фрезах под 8 цангу можно забыть. Или покупать с длинным хвостовиком. Недостаточно немного хода по вертикали для них. !2- е без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Фрезер Диолдовский.Работаю им недавно, но вроде ничего, если не считать громозкости немного излишней.Так же о фрезах под 8 цангу можно забыть. Или покупать с длинным хвостовиком. Недостаточно немного хода по вертикали для них. !2- е без проблем.

а не могли бы наглядно про "8 цангу" и насколько это принципиально?не хотелось бы брать, а потом далеть, что не то взялзаранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не могу ничего внятно сказать.ИМХО 12-я для больших нагрузок.Брал по совету друга, он старый плотник-столяр. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут не могу ничего внятно сказать.ИМХО 12-я для больших нагрузок.Брал по совету друга, он старый плотник-столяр. :rolleyes:

"брал по совету..." Диолдовский? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну выбирали примерно из 14 шт имеющихся в наличии разных производителей. С деревом только начинаю работать, если что, потом можно и другой взять, возниклет в этом необходимость только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выбираю УШМ для дома, работы редкие. Выбираю между Диолдом и Интерсколом. Диаметр круга 125 или 150 мм. Продавец магазина сказал, что Интерскол греется сильно, а Диолд меньше греется. Цены примерно равны - 125 мм около 1200 рублей; Диолд - 150 мм 1600 рублей. Пользую активно шуруповерт Интерскол, лобзик реже. Мнение положительное об этом инструменте. При выборе УШМ склоняюсь к Диолду на 150 мм основываясь на мнении автора темы и рекомендациях продавца. Есть мнения по моему выбору?УШМ другие не рассматриваю из-за большей цены: Ураган, Спарки около 2500-2800, остальные еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня диолдовские шлифмашины три штуки подряд полетели, 150 мм с регулировкой. Причина - подшипники дерьмо. Все нормально, а вот подшипники... Теперь на Диолд даже и не смотрю, перешел на Град, посмотрим какие там детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийР

Спасибо, именно на Диолд 150 мм, 1100 ВТ с регулировкой оборотов я и позарился, вот засада - опять раздумья. А как сильно Вы нагружали ее работой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал в обзоре (не помню где), что Интерскол в старших УШМ, т.е. 230 и180 мм переработал редуктор и еще что-то, типа качество подняли. Может прикупить Интерскол на 180 мм? С другой стороны все ломается - у друга Спарки с регулировкой оборотов на 125 мм сдохла. Прожила лет пять, но работала очень мало, так по дому да по даче...

Изменено пользователем Turist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮрийР

Спасибо, именно на Диолд 150 мм, 1100 ВТ с регулировкой оборотов я и позарился, вот засада - опять раздумья. А как сильно Вы нагружали ее работой?

Нагрузка слабая, так как с регулировкой оборотов использую по назначению - только там, где требуется. В общей сложности часов 8 первая, часов 3-5 вторая, а третья так вообще где-то через полчаса работы. Теерь Градом 125 мм шурую меньшей мощности чем Диолд 150 мм (мощнее просто не было в магазине) - думал не выдержит, нагрузка как на Диолд 150 мм, но держится уверенно, даже без капронового чулка, которые я одевал на все Диолды (типа воздушного фильтра).

А у Интерсколовских дрелей патроны саморазжимаются, вторая дрель подряд, тоже больше брать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хитачи G13SR3 Угловая шлифовальная машина круг 125, япошка, цена 1500-2000руб

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сегодня насцрал на все макиты и купил себе девальтовский фрезер. Куль! Очень удобен. Разбираюсь вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hitachi перфоратор DH24PC3 использую и о-о-о-чень им доволен. На болгарки Хитачи не смотрел из-за цены, у нас от 3400 за 800Вт 125мм. Хотел уложиться в сумму до 1500, т.к. считаю что по работе инструмент. Перфоратор в панельной квартире вещь первой необходимости, потому и брал профи. Использование болгарки ожидается крайне эпизодическое, вот и хотел подешевле. Прочесал сегодня два :unsure: наших магазина на наличие G13SR3, нашел за 2370. Возможно остановлюсь на этой модели. Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В связи с некоторой неопределенностью с перфоратором Хитачи (поломался чуть-чуть)- прошу отзывов о "Перфоратор SDS+ ДИОЛД (СМОЛЕНСК) ПРЭ-4" стоит у нас 3000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня дрель Диолд МЭСУ-1,лет 5 уже пашет как проклятая,тока вот кнопки у них -проблема,родная пару лет проходила,а вот последующие не больше полгода.Насчёт УШМ .Сейчас пользуюсь энергомаш,диск 125.Доволен.Уже пару лет (тьфу,тьфу,тьфу)никаких проблем.Так же взял компрессор Энергомаш,рессивер 50л,336 л/мин,доволен.Вот теперь хочу взять большую полировальную машину,тоже энергомаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на первой страничке немного нахваливал диолдовский фрезер, купленый 2 года назад. То теперь плююсь и матюкаюсь как беру его в руки. Все чаще и чаще думаю все же поехать и купить Макиту. К тому же снимать и ставить со стола один фрезер еще то удовольствие. А ведь и в руках его приходится держать...Давно сделан стол под фрезер. Работать им нормально, в руках сидит хорошо, вмеру тяжел.Но настраивать...Это полный П!!!Штанги заедают, сами не выталкиваются пружинами. Выставить фрезу на глубину это просто проблема. Отсутствие фиксатора кнопки для настольной работы тоже минус. Тут хомутом зажимаю кнопку.Щетки хоть еще и не менял, но искрят они прилично уже больша года.Вобщем по удобству в работе 3 из 10. В остальном не напрягает, мощности хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.