Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Входная дверь: двойная или одинарная?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

25 минут назад, FugenFührer сказал:

Бывает. У меня такая лет 10 стоит.  Когда её установил, спокойно избавился от второй двери. Не помню, кто изготовитель, сколько стоила. Чуток дороже откровенных жестянок, существенно дешевле 100-килограммовых бронедверей. Что от двери в городскую квартиру требуется, все функции выполняет на отлично, даже после стольких лет эксплуатации. Выглядит вполне достойно. Металл не прогибается, не играет, зазоры ровные. Закрывается герметично. Шумы подъездные гасит хорошо. Механизм работает как часы, ригеля на три стороны одним движением ручки выдвигаются, одним поворотом ключа задвигаются. Даже подсветка на ручке ещё работает.

А параноикам, помешанным на взломостойкости дверей, возможно стоит задуматься, что когда-нибудь их невскрываемая дверь может послужить им крышкой склепа.

Фотку скинь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть место, то лучше две двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
В 20.03.2018 в 22:48, Алеся Маркова сказал:

Мы тоже сейчас пришли к этапу покупки входной двери, вариантов много разных посмотрели, а так не на чем и не остановились. То качество плохое то цена заоблачная да и не можем определиться двойную ставить или одинарную. Очень хочется купить и качественную и недорогую. 
 

Ой да выбор входной двери не только сложный процесс, но и ответственный. Все же это не просто межкомнатная дверь, а это входная - барьер, защита)) И мы искали что то не мега дорогое, но чтоб и качество было хорошим. И нашли такую дверь в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от кого ж все защититься хотят?.Если шпана обыкновенная ломится,то лучше на пороге встречать хозяину с монтировкой.Если крутые ребята (типа ОМОНа) ,то те снесут (вырежут,выпилят,взорвут) любую дверь.Наверное звуко-теплонепроницаемость важнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рыбак сказал:

Наверное звуко-теплонепроницаемость важнее

Согласен.


Мастер хвалил двери фирмы Torex. Я заходил к ним в магазин.
Двери смотрятся солидно. По ценам с другими марками еще не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выгляди - пофигу :) 

1. Дверь должна быть двухлистовая, или трехлистовая

2. Сталь не менее 2 мм

3. Наличие бронепластины в районе замка против высверливания

4. Наличие противоотрезных вставок на засовах

5. Наличие противосъемов

6. Наличие заполнителя из каменной ваты

7. Факультативно засовы "паук"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Выбор и решение о покупке дверей нельзя доверять женщинам. Я не антифеминист и не жёноненавистник. Это вырвался наружу печальный опыт.

9. Дверь не только от воров. Как правило, она еще и от шума. Посему к твоему п.6 добавляю - трёхконтурный уплотнитель и желательно наличие в паспорте результата акустических испытаний в дБ. (см. п.8).

Комментарий к п.2: @Алеся Маркова сказала: "Очень хочется купить и качественную и недорогую." Не бывает дешевых дверей с двухмиллиметровой мордой. + эти, с 2 мм весят столько... Короче, хорошо весят!

Для измерения шума не надо покупать дорогой шумомер. Даже дешёвый китайский. У всех есть смартфоны. Как раз сейчас одну штуковину из гугль плея осваиваю. Называется "Spectroid". Вот с такой картинкой:   Spectroid.png.6f4270f1ccb7d66750022487e4db9df9.png 

Презанятнейшая программулька, надо сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.03.2018 в 00:08, FugenFührer сказал:

А параноикам, помешанным на взломостойкости дверей, возможно стоит задуматься, что когда-нибудь их невскрываемая дверь может послужить им крышкой склепа.

Я не про Dierre и не про Masterlock.

Я о высоте слога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал:

Для измерения шума не надо покупать дорогой шумомер. Даже дешёвый китайский. У всех есть смартфоны. Как раз сейчас одну штуковину из гугль плея осваиваю. Называется "Spectroid". Вот с такой картинкой:   Spectroid.png.6f4270f1ccb7d66750022487e4db9df9.png 

Презанятнейшая программулька, надо сказать!

И ты веришь в ее точность?

Ее же надо с эталоном сравнивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой @Дмитрий 78...

Не, не так...

Здравствуй, Дима!

Я себя не узнаю! Буквально 24 часа назад я бы психанул и порвал бы тебя в клочья. Но на фоне происходящего этот твой вопрос... Это такая приятная мелочь! Всё бы в жизни было как твой вопрос. Итак, поехали мерить!

дБ измеряют 2 раза. Да, именно два. Если просто уровень шума узнать и шумомер весь насквозь калиброванный и поверенный - тогда один. А в случае двери одним никак не отделаешься. Даже с девайсом от Brüel & Kjær. Ведь нас интересует - как хорошо эта дверь давит шум? А значит, нам нужен источник шума, который будет шуметь два раза и одинаково. Например, им может служить звук привода дверей лифта, а если его нет, (лифта нет или дверной моторчик хороший), сгодится какая-нибудь переносная магнитола, заправленная чем-нибудь навроде AC/DC. Deep Purple тоже сгодится. Если кому тяжкий рок не по нраву - пожалуйста, Свиридов, "Время вперёд" для пошуметь. Итак, программа для андроида скачена и освоена, магнитола вынесена и уже орёт. Замеряем грохот первый раз за дверью, а потом быстренько заходим в дом, (магнитола всё еще орёт на лесенке), замеряем второй раз и побыстрее музыку выключаем. Дальше вычитаем из показаний на лесенке показания внутри дома. Разница и будет той самой искомой величиной. Если соседи ругаться вылезут, можно угрожающим тоном предложить ихние дБ померить.

Как видишь, всё просто. Никакой эталон не нужен. Эх, нету никакой возможности всё это прямо с тобой проделать, наглядно, так сказать, и сразу обмыть результат. О чём весьма сожалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот про звукоизоляцию.Соседский пацан с санками тащился на 5-й этаж, я и задумался.Звук ( в общем то небольшой) идет в квартиру отовсюду.Сквозь стены,потолки,полы закрытые окна.По трубам.Но только (по моему) не сквозь дверь:DПро работающий перф на 2-3 -м этаже и не говорю.И на фиг дорогая дверь и шумометры когда вся квартира не звукоизолирована,типа железобетонные коробки.Про частные дома-коттеджи я не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, steamroller сказал:

Дорогой @Дмитрий 78...

Об этом не подумал :) С этим все ясно, вопрос, как часто тебе это надо, в смысле, измерять степень шумоподавления ограждающих конструкций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2018 в 16:13, Feruza сказал:

Ой да выбор входной двери не только сложный процесс, но и ответственный. Все же это не просто межкомнатная дверь, а это входная - барьер, защита)) И мы искали что то не мега дорогое, но чтоб и качество было хорошим. И нашли такую дверь в магазине Главснаб.

Что это за магазин такой Главснаб, они что специализируются на дверях? А  у них установка есть или нужно самим мастеров искать?

В 25.03.2018 в 20:48, tiger960 сказал:

Мастер хвалил двери фирмы Torex. Я заходил к ним в магазин.
Двери смотрятся солидно. По ценам с другими марками еще не сравнивал.

Спасибо, обязательно посмотрю их двери. и цены

В 26.03.2018 в 00:27, steamroller сказал:

Выбор и решение о покупке дверей нельзя доверять женщинам

Жена выбирает, муж покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.03.2018 в 17:44, Алеся Маркова сказал:

Что это за магазин такой Главснаб, они что специализируются на дверях? А  у них установка есть или нужно самим мастеров искать?

Да не только там входные двери можно найти, есть и другие товары - стройматериалы, сантехника и пр. Для ремонта и строительство все необходимое тут можно купить. Цены не кусаются, а порой самые низкие встречала на некоторый товар. Доставка оперативная и стоит недорого. Есть услуга по установки дверей, если вам это надо можете воспользоваться.

В 25.03.2018 в 18:30, Рыбак сказал:

.Если крутые ребята (типа ОМОНа) ,то те снесут (вырежут,выпилят,взорвут) любую дверь.Наверное звуко-теплонепроницаемость важнее.

Таким любая дверь не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу большого смысла в двойных дверях, так как стойкости ко взлому они не добавляют, а в плане звукоизоляции лучше вложиться в хорошее заполнение обычной двери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 05.04.2018 в 12:44, Gaechka сказал:

Я не вижу большого смысла в двойных дверях, так как стойкости ко взлому они не добавляют, а в плане звукоизоляции лучше вложиться в хорошее заполнение обычной двери

Есть же заводские двойные двери, может их использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Васил1980

Здравствуйте.

Толщина пустого проема в новостройке всего 18 сантиметров - как быть, если не поставить толстую дверь с шумоизоляцией и не поставить вторую входную дверь? может кто сталкивался с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васил1980

Устанавливают мне сейчас дверь Волдор Арго  - дверной короб у нее 11 сантиметров - в проем влезла!... монтажники крепят болты через коробку - сказали , что в бетонные стены это нормальный метод. Дверь толстая и с наполнением пенополиуретан(!!) - думаю, что шумоизоляция у неё будет вполне норамльной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
MiklePanov
В 04.03.2018 в 19:41, tiger960 сказал:

вторая дверь обеспечивает лучшую тепло- и звукоизоляцию.

Я себе оставил две. Может, если бы был тамбур, то и одной хватило. А так действительно тише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две или одна это на мой взгляд зависит также от возможностей поставить. В новых квартирах, во многих две никак не влепишь, в домах старой постройки можно. но две двери дают только шумоизоляцию большую , но и 

это такое себе утверждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.