Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Вася

Раскладка плитки.

Рекомендуемые сообщения

Вася

Вобщем ситуация на фото...Никак не могу определиться где делать шов задней стенки, то ли по середине "кишки ", соотвественно шов будет смещен относительно кнопки, унитаза, лампочек и вентиляшки,но будут равные плитки то ли по середине самого туалета, симетрично относительно кнопки и т.д....но плитки будут разных размеров....Как обычно поступают в таких ситуациях?

DSC_3583.JPG

DSC_3584.JPG

DSC_3585.JPG

DSC_3586.JPG

DSC_3587.JPG

Поделиться сообщением

Sano

Центр кнопки равен центру середине самого помещения без учета короба ?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Оба варианта не айс, но я за первый,  со швом по центру кнопки. Будет прослеживаться логика. Спорная, но логика.

Поделиться сообщением

Вася
13 часа назад, Sano сказал:

Центр кнопки равен центру середине самого помещения без учета короба ?

Да, центр самого помещения без короба слева.

Поделиться сообщением

Вася
11 час назад, Alice Tracy сказал:

Оба варианта не айс, но я за первый,  со швом по центру кнопки. Будет прослеживаться логика. Спорная, но логика.

Понятно, что в идеале короб слева мешает, приходится выбирать из меньших "зол", пока тоже склоняюсь к шву по центру кнопки...

Поделиться сообщением

А я бы кинул целую на кнопку , а по краям резы (люк сверху чуток подвинул бы )

Поделиться сообщением

Вася
1 час назад, AN63555 сказал:

А я бы кинул целую на кнопку , а по краям резы (люк сверху чуток подвинул бы )

Надо прикинуть будет. Плитка 50*20 Сам туалет 80, кишка 70. А люк куда подвинуть? У него петли справа, там плитка будет от стены до стены открываться, а по рекомендации завода, плитка со стороны петель не должна свисать больше 5 см., у меня и так 6 вышло.

Поделиться сообщением

если от стены до стены то варианты, как предлагали выше, но всеж попробуй просчитать.Видишь как происходит: возможно было инсталляцию подвинуть- возможно, плитку другого формата выбрать- тоже наверное возможно, люк  другого размера, а так - прикидывать может и плитку повернуть.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Вася

В нашем мухосранске так и не нашли в наличии плитку которую хотели, пришлось брать, то что есть..Покупать плитку с доставкой ТК вобще не вариант....И так уже голову ломал и так...Но вроде остановился на таком расположении унитаза и наверное останавлюсь на шве по середине кнопки...Всем спасибо..

Поделиться сообщением

Вася

Доложил сегодня плитку, действительно смещенный шов смотрится лучше....

DSC_3593.JPG

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Sano

Ну вот, красота

Поделиться сообщением

ptaha

Аккуратнее надо фотографировать(ся) на таких объектах. ;)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Sano

Аха ха, глазастая ))

будем считать что это скрытая реклама )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Установка акриловой ванны в ограниченном прост-во с 3 сторон
      Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Спасибо
        • Нравится
      • 222 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Мебель Кантри стиля своими руками
      Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Обсуждение плинтусов
      думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Ремонт кривой трещиноватой стяжки. 2-й сезон. Видео.

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 3 ответа
    • История одного отдельно взятого ремонта пола кухни
      Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 6 ответов
    • Биокамин своими руками
      Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Новый способ сборки массивной доски на скобы
      Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа