Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Отключается powerbank

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

5ac232a2ec289_95942851.jpg.6e347bb9b0a75c43a3b7631fdc79a6e3.jpg5ac232c110521_28.970x01.thumb.jpg.cfe636262c453d01aaca93ef9804b871.jpg

Друзья, подскажите, что за мистика такая творится? 

Есть пауэрбанк GP на 4Ач. 

Ему лет 5, может 4, использовался очень редко, раз 15-20, но постоянно старался держать в более-менее заряженном состоянии. 

Недавно он меня сильно подвел - в самарском аэропорту подключил к нему телефон, тот начал заряжаться, но заряжался не более полуминуты, после чего зарядка остановилась.

При выключении и повторном включении все повторилось - начало заряда, заряд, через полминуты отключение. 

Пробовал с разными телефонами и разными проводами - все время одно и то же.

Аккум при этом заряжен (3 деления из 4).

Что может быть - от времени сдохли банки и даже "полностью заряженный" он работает полминуты? Какая-то хитроумная начинка типа контроллера накрылась? Можно ли без особых электротехнических знаний проверить текущую емкость аккумулятора?

Поделиться сообщением

steamroller
2 минуты назад, Alice Tracy сказал:

Можно ли без особых электротехнических знаний проверить текущую емкость аккумулятора?

Можно. Почти в каждом китайском виртуальном киоске продаётся такая нехитрая USB хреновина с USB входом и таким же USB выходом. Показывает напряжание, ток и протёкший через его заряд в Ампер часах. Стоит не помню сколько, примерно 200. Но в пределах 300. Полезная штуковина для оценки изношенности батареек для всяких мобильных девайсов.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Штуковина конечно полезная, но пока она ко мне али доедет... А мне послезавтра улетать уже... Хотя у меня будут почти сутки в Гуаньчжоу, может заказать по-быстрому и там, в Китае, перехватить посылку? :)

Но вот поведение аккумулятора для меня остается загадкой. Надежды на него нет, брать с собой смысла нет (если только через каждые полминуты не тыкать кнопку включения), оставлять тоже совесть не позволяет :( 

Поделиться сообщением

steamroller
27 минут назад, Alice Tracy сказал:

А мне послезавтра улетать уже...

Оно, конечно, интересно по миру мотаться, но я уже устал от командировок. А про купить? Так это и в Москве можно. Только с накруткой, зависящей от хамства торговца. Слазай в Яндекс Маркет с запросом "USB измеритель KWS-V20" Вроде как там плеер.ру торгует занедорого с моментальной доставкой.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
1 минуту назад, steamroller сказал:

Оно, конечно, интересно по миру мотаться, но я уже устал от командировок. А про купить? Так это и в Москве можно. Только с накруткой, зависящей от хамства торговца. Слазай в Яндекс Маркет с запросом "USB измеритель KWS-V20" Вроде как там плеер.ру торгует занедорого с моментальной доставкой.

За командировки тебе платят. А тут свои кровные приходится выкладывать :) 

Поделиться сообщением

dimp

Макс выкидывай и бери другую, (эту потом сделаешь)

литиво ионные батарейки имеют срок службы (около 2 лет) даже если не работают совсем, потом начинается падение емкости , 5 лет это дохрена

найдёшь потом аккум и поменяешь 

Поделиться сообщением

Alice Tracy

@dimp так а что произошло-то? У него емкость с 4 Ач упала до условно говоря нескольких десятков мАч и, когда я его включаю, он пытается этим мизером заряжать, ничего не получается и контроллер паурбанка (или телефона) бросает эти попытки и просто показывает, что никакого внешнего заряда не поступает?

Поделиться сообщением

dimp

контроллер банка тестирует напряжение на батарейке - при попытке что то отдать она просядает до напряжения отключения и что бы типа не разрядить батарейку в ноль :) контроллер отключает нагрузку

и так по кругу, может быть старый допотопный телефон он еще и попробует подзарядить, а на большие токи уже хрен там 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов