Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tiger960

Планка для смесителя с водорозетками насквозь стены

Рекомендуемые сообщения

tiger960

Нужно установить планку под смеситель, такую чтобы у нее подводы выходили на обратную сторону стены.

То есть на этой планке должны быть не Г-образные водорозетки, а как бы прямые, к которым трубы подсоединяется с одной стороны стены (со стороны туалета), а выход водорозетки - с другой стороны (в ванной, куда будет подсоединяться смеситель).

Бывают такие планки с такими водорозетками?

Поделиться сообщением

ptaha

Думаю, что нет.

Я недавно искала планку, у которой водорозетки уходят в разных направлениях (одна вверх, другая вниз :D), правда без особой надежды. Так вот, таких тоже нет.

Поделиться сообщением

tiger960

Хм... Странно..

А если такую поискать: выход на смеситель, затем идет 8 см ровная часть (на толщину стены), а затем уже уголок для подключения трубы?

Поделиться сообщением

pavlik123

Таких планок скорее всего, а если и есть то скорее всего фиг найдёшь. В твоём случае в обычную планку вкручиваются удлинители нужной длины, либо можно использовать сгоны с переходниками с 1/2 на 3/4

Поделиться сообщением

tiger960
9 минут назад, pavlik123 сказал:

сгоны

что такое "сгон"?

с переходниками с 1/2 на 3/4

а зачем нужен переходник?
разве смеситель имеет размер 3\4?

вкручиваются удлинители нужной длины

что за удлинители?

В идеале две бы такие трубки под смеситель прикрепить на планку:

Сгон.jpg

Поделиться сообщением

ptaha
8 минут назад, tiger960 сказал:

В идеале две бы такие трубки под смеситель прикрепить на планку

Это и есть сгоны.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123

Вот это удлинитель

24961.jpg.b126bde1a83b59c2ad2b584e5ae6f454.jpg

Это сгон

4956.750x0.jpg.5f953f05ba2ee9df892d668e37b04ace.jpg

Переходник я подразумеваю, что на твоих планках будет резьба 1/2, на смесителе резьба 3/4. Чтобы перейти со сгона или удлинителя на смеситель нужен переходник резьб, в виде нипеля(бочонка)

1179842.thumb.jpg.badcfcebba3f50401fddab55d485340b.jpg

или футорки

f11b11dc448b76cbad643b6768376bb7.thumb.jpg.63f1000a03adb1199dd72e046e7618c5.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

tiger960
2 минуты назад, pavlik123 сказал:

Переходник я подразумеваю, что на твоих планках будет резьба 1/2, на смесителе резьба 3/4

А почему для смесителя с резьбой 3\4 водорозетки делают размером 1\2?

Поделиться сообщением

pavlik123

Потому что обычно в комплект смесителя входит эксцентрик 1/2-3/4

Поделиться сообщением

tiger960
2 минуты назад, pavlik123 сказал:

Потому что обычно в комплект смесителя входит эксцентрик 1/2-3/4

Ну а сам смеситель имеет размер 3\4? Зачем?
Трубы то к нему подходят с размером 1\2, ну и делали бы смесители тоже 1\2.

Поделиться сообщением

pavlik123

Этого уж я не знаю ))). Это к производителям вопрос. Возможно чтобы увеличить проходное отверстие уменьшив шумность крана.

Поделиться сообщением

tiger960

А бывают планки без водорозеток?
Я бы вместо этих водорозеток вставил удлинители

Поделиться сообщением

pavlik123

Можно использовать простые уголки с креплением и монтажную пластину, но на планке выставлен осевой размер в 150мм, а если использовать простые уголки, то надо ловить эти миллиметры по осям и еще и уровню. Планку проще выставить.

Поделиться сообщением

tiger960

Да и не понятно как закрепить удлинители в этой пластине... :(

Поделиться сообщением

ptaha
3 минуты назад, pavlik123 сказал:

надо ловить эти миллиметры по осям и еще и уровню

Ну а эксцентрики-то на что?

Поделиться сообщением

tiger960
5 минут назад, pavlik123 сказал:

Можно использовать простые уголки с креплением

не понял что за уголки?

Поделиться сообщением

pavlik123

Оль, эксцентриками далеко не всегда можно поймать то положение смесителя которое нужно, поэтому водорозетки всё равно нужно выставлять по уровню и осевому расстоянию.

Уголки с "ушами" прикрученные практически к любой железке, 

Y654-600x600.jpg.49fe00453ce3c77d2d6539384bcf8245.jpg

Поделиться сообщением

Manul
28 минут назад, pavlik123 сказал:

Возможно чтобы увеличить проходное отверстие уменьшив шумность крана.

Сомнительно. Скорее всего, чтобы обеспечить механическую надежность соединения, всё-таки смеситель держится исключительно на этих двух латунных резьбах.

Поделиться сообщением

ptaha
3 часа назад, pavlik123 сказал:

Оль, эксцентриками далеко не всегда можно поймать то положение смесителя которое нужно, поэтому водорозетки всё равно нужно выставлять по уровню и осевому расстоянию

Я тогда не буду рассказывать, как я в итоге сварила себе водопровод в санузле)))) Но смеситель примерила, встал идеально.

IMG_3265x.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

pavlik123
20 часов назад, ptaha сказал:

Я тогда не буду рассказывать, как я в итоге сварила себе водопровод в санузле

Да ладна, рассказывай))). Если бы кто из мужиков сварил, то было бы не очень интересно, а вот когда девушка мужикам нос утирает, это уже гораздо интересней))). На фотке уже труба интересно просматривается:)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Скоро предстоит устанавливать акриловую ванную RAVAK ROSA-II в ограниченное пространство с 3 сторон (угол - стены и одна сторона "волна" из ГКВЛ, спасибо Sano подсмотрено у него и сооружено под его контролем  ).

• Нравится
        • Спасибо
      • 222 ответа
    •  

В этот раз не выдержанная 40-летняя стяжка, а вполне свежая, прошлого года. Но ещё более страшная и кривая, чем в 1-м сезоне.
      Кое-что из моих самодельных приспособ можно увидеть. Хватит букв. Смотрим кино.

• Нравится
      • 2 ответа
    • думаю какой плинтус на линолеум кластьто ли пластиковый, то ли деревянный, то ли еще какой...у меня провода по периметру кухни, раньше были принтуса широкие белые как короб для проводов - сейчас таких нети еще непонятно как крепить - на жидкие гвозди, гвоздями в бетон деревянные вбивать или сверлить - пластиковый дюбель и в него саморезсверлить бетон сверлить тяжковаши мнения парни

• 129 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Нескольким людям я обещал рассказать о своей эпопее с заменой стяжки на кухне.
      Профи, местным и залетным, огромная просьба – дальше не читайте. Целее будет психика и матерный лексикон сэкономите для более подходящего случая  
      Все описанное ниже сделано с кучей нарушений всех мыслимых и немыслимых правил, а потому не может быть руководством к действию, рекомендацией делать именно так и уж тем более гарантией, что на выходе все будет отлично.

• Нравится
      • 5 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Покажу свою мебель, которую я сделала из дерева лично своими руками, включая резьбу. Помещение кухни у меня маленькое и такой уголок меня спасает - здесь поместилась вся моя чайно-кофейная история, а в сундуке, который служит скамейкой,  хранятся кастрюли.
      Сейчас я спроектировала остальное пространство кухни, нижние шкафы заказала в мебельной фирме, а верхние буду делать сама, продолжая тему кантри стиля.

• Нравится
      • 43 ответа
    • Всем привет! Здесь много обсуждалось способов сборки массивной доски, теперь есть еще один, возможно, лучший.
      Предлагаю поучаствовать в обсуждении придуманного моей командой способа сборки массивной доски на скобы (по принципу экопола www.ekopol.ru но для любой доски)
      Скоба металлическая, подпружиненная, т.е. доски будут стянуты друг к другу что позволяет говорить о возможном отсутствии щелей и скрипа.

• 23 ответа