Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Крепеж каркаса подвесного потолка

Сообщений в теме: 7

#1   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 18:55

Привет всем!Очень полезный форум! Помогите начинающему советом. Вопросы по крепежу следующие:1. Размер саморезов для крепления ГКЛ (длина) на потолок?2.Размер саморезов по металлу для каркаса?3.Размер саморезов и дюбелей для крепления ПН к стене?4.Можно ли крепить подвесы на пластмассовые дюбели и саморезы,если можно какие лучше использовать? Если использовать анкера,то подскажите их размер.Заранее благодарен!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 21:01

Привет всем!Очень полезный форум! Помогите начинающему советом. Вопросы по крепежу следующие: 1. Размер саморезов для крепления ГКЛ (длина) на потолок? 2.Размер саморезов по металлу для каркаса? 3.Размер саморезов и дюбелей для крепления ПН к стене? 4.Можно ли крепить подвесы на пластмассовые дюбели и саморезы,если можно какие лучше использовать? Если использовать анкера,то подскажите их размер. Заранее благодарен!

Не знаю как надо, скажу только о том, что пользую сам. 1. 40 по дереву в шестерку (дюпель) 2. Для гипрока 35 (25 минимум), для каркаса - стандартный "клоп" (в москве их называют "пресс-шайбы") 3. см. выше 4. см. выше
  • 0

#3   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:15

Спасибо за совет.То есть,как я понял, можно использовать не анкера, а дюбеля с саморезами? И как держится?
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 18:39

Неправильные выводы вы делаете.Держится великолпено, но при пожаре такая конструкция обрушивается на раз (дюпеля плавятся). Анкерами делаются офисы - там пожарники снуют. Приходили бы в дома - делали бы и в домах.
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 16:41

Про пожар я уже понял,но по-моему если он будет,то и потолок уже будет по барабану.Значит дома можно делать. И еще интересно,как пожарники заглянут под потолок проверить на чем он держится?
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:03

Вы не поверите - оштрафуют не глядя. По моему богатому опыту аренды офисов и ремонта последнего все было просто - армстроннг тупо поднимался раз в квартал, вызывался ответственный за пожарную безопасность (то есть владелец красной корочки - это я), наклонялся и получал порцию удовольствия, за которую на месте расплачивался пакетиком всяких вкусностей (наш пожарник не борзел), я за это получал предписание "устранить" и так до следующего раза. Затем все повторялось. А когда мы переехали и сделали ремонт полностью зашив потолок гипроком, наш пожарный друг не сразу заметил, что потолок подвесной, и какое-то время оно канало, а когда узнал, попросил пропилить дыру, потому что через светильник ему было плохо видно. Пришлось отвалить денег, чтобы не портить хорошую вещь. А вот недавно делали ремонт в офисе, поступили мудро в десятой степени - пригласили на стройплощадку пожарника, показали ему анкера и все такое. Так вы не поверите, он уволился:). Сейчас вместо него новый какой-то крендель. Ждем не дождемся, когда звонить начнут.:)Но что касается самого крепежа ВНЕ всей этой бодяги, то на том, что я указал, потолок держится просто великолепно.
  • 0

#7   olala

olala
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:32

а я вот для себя любимой делаю на анкерах.. ( те конструкции которые к потолку крепятся - подвесы разные). И совсем не потому что жду пожара.. А потому что пластиковый дюбель - он ПЛАСТИКОВЫЙ и под весом конструцкции он может ВЫТЯНУТСЯ ну и упасть, ясное дело . А вес конструкции не менее 15 кг на м квадратный. И мне как-то не хочется чтобы все это великолепие оказалось на моей голове.. Ну а так - каждый сам все решает для себя..
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Топикстартер
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 18:49

В общем ситуация понятная, но решил все-таки делать на анкера,посмотрю как получится!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru