Jump to content
Forum about repair and construction
Big_Bo

Отвалилась штукатурка, help

Recommended Posts

Друзья, в общем произошла у меня крайне неприятная ситуация. Начал штукатурить бетонную стену гипсовой штукатуркой Glims Satin. Предварительно стену прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения Ceresit CT 17. Стену штукатурил по маячкам, так мне проще в виду отсутствия опыта. Штукатурку первый слой вдавливал шпателем в стену, поверх наносил основной слой. Толщина слоя - 6-10 мм. Через 3 дня начал отдирать маячки - а штукатурка начала вокруг них отваливаться крупными кусками. Все бы ничего, но я простучал стену в тех местах, где отвалились самые большие пласты - и услышал харарктерный "пустой" звук. Чуть-чуть поддев в этом месте штукатурку, она начала отваливаться пластами. В общем, обвалил так все, где был пустой звук, результат на фото. Я в шоке, пока прогрунтовал эти участки, но не знаю, что делать дальше? Пытаться ее всю отвалить? Или там, где она "вроде" держится и нет пустого звука - можно оставить, а эти участки заново отштукатурить?

Кстати, на фото видно, что отвалилась от "первого слоя", который втирал в бетон. А вот основной слой с ним почему-то не связался...

DSC_1032-1.jpg

Насколько я помню, гипсовую штукатурку не рекомендуется наносить слоями. Зачем вы делали два слоя? Первому слою давали высохнуть и грунтовали? Или просто на чуть подсохший слой наносили следующий? Тогда проблема в этом.

51 минуту назад, Big_Bo сказал:

что делать дальше?

Всё-таки попробуйте на каком-нибудь одном участке применить бетоноконтакт (хороший).

Может быть, что проблема в том, что первый слой у меня действительно чуть успел подсохнуть, пока я замешивал новый раствор. Ну там время между слоями было не большим, минут 20-30 может максимум. Не знал, что это может быть критично. 

Не понял, зачем и куда сейчас мне наносить бетонконтакт сейчас, у меня сейчас там везде слой гипсовой штукатурки. Бетонконтакт на штукатурку гипсовую нанести?

И что делать с оставшейся штукатуркой? Не трогать раз сидит? Или снести? Блин, как так то...

56 минут назад, Big_Bo сказал:

Бетонконтакт на штукатурку гипсовую нанести?

Нет, я просто думала, что у вас есть пока вообще не оштукатуренные участки. Если первый слой с бетоном схватился, то бетоноконтакт не нужен.

• Like 1

http://glims.gipsoplita...s-satin.html там написано что второй слой только после полного высыхания,т.е мокрым по мокрому нельзя.Там максимальный слой 6 см и надо сразу его тянуть 

• Like 1

1 час назад, Big_Bo сказал:

Может быть, что проблема в том, что первый слой у меня действительно чуть успел подсохнуть, пока я замешивал новый раствор. Ну там время между слоями было не большим, минут 20-30 может максимум. Не знал, что это может быть критично. 

Не понял, зачем и куда сейчас мне наносить бетонконтакт сейчас, у меня сейчас там везде слой гипсовой штукатурки. Бетонконтакт на штукатурку гипсовую нанести?

И что делать с оставшейся штукатуркой? Не трогать раз сидит? Или снести? Блин, как так то...

то что бухтит надо убирать,грунтовать и закидывать новым слоем.Бк не надо куда попало мазать.

• Like 2