Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Big_Bo

Отвалилась штукатурка, help

Рекомендуемые сообщения

Друзья, в общем произошла у меня крайне неприятная ситуация. Начал штукатурить бетонную стену гипсовой штукатуркой Glims Satin. Предварительно стену прогрунтовал грунтовкой глубокого проникновения Ceresit CT 17. Стену штукатурил по маячкам, так мне проще в виду отсутствия опыта. Штукатурку первый слой вдавливал шпателем в стену, поверх наносил основной слой. Толщина слоя - 6-10 мм. Через 3 дня начал отдирать маячки - а штукатурка начала вокруг них отваливаться крупными кусками. Все бы ничего, но я простучал стену в тех местах, где отвалились самые большие пласты - и услышал харарктерный "пустой" звук. Чуть-чуть поддев в этом месте штукатурку, она начала отваливаться пластами. В общем, обвалил так все, где был пустой звук, результат на фото. Я в шоке, пока прогрунтовал эти участки, но не знаю, что делать дальше? Пытаться ее всю отвалить? Или там, где она "вроде" держится и нет пустого звука - можно оставить, а эти участки заново отштукатурить?

Кстати, на фото видно, что отвалилась от "первого слоя", который втирал в бетон. А вот основной слой с ним почему-то не связался...

DSC_1032-1.jpg

Поделиться сообщением

Насколько я помню, гипсовую штукатурку не рекомендуется наносить слоями. Зачем вы делали два слоя? Первому слою давали высохнуть и грунтовали? Или просто на чуть подсохший слой наносили следующий? Тогда проблема в этом.

51 минуту назад, Big_Bo сказал:

что делать дальше?

Всё-таки попробуйте на каком-нибудь одном участке применить бетоноконтакт (хороший).

Поделиться сообщением

Может быть, что проблема в том, что первый слой у меня действительно чуть успел подсохнуть, пока я замешивал новый раствор. Ну там время между слоями было не большим, минут 20-30 может максимум. Не знал, что это может быть критично. 

Не понял, зачем и куда сейчас мне наносить бетонконтакт сейчас, у меня сейчас там везде слой гипсовой штукатурки. Бетонконтакт на штукатурку гипсовую нанести?

И что делать с оставшейся штукатуркой? Не трогать раз сидит? Или снести? Блин, как так то...

Поделиться сообщением

56 минут назад, Big_Bo сказал:

Бетонконтакт на штукатурку гипсовую нанести?

Нет, я просто думала, что у вас есть пока вообще не оштукатуренные участки. Если первый слой с бетоном схватился, то бетоноконтакт не нужен.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

http://glims.gipsoplita...s-satin.html там написано что второй слой только после полного высыхания,т.е мокрым по мокрому нельзя.Там максимальный слой 6 см и надо сразу его тянуть 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Big_Bo сказал:

Может быть, что проблема в том, что первый слой у меня действительно чуть успел подсохнуть, пока я замешивал новый раствор. Ну там время между слоями было не большим, минут 20-30 может максимум. Не знал, что это может быть критично. 

Не понял, зачем и куда сейчас мне наносить бетонконтакт сейчас, у меня сейчас там везде слой гипсовой штукатурки. Бетонконтакт на штукатурку гипсовую нанести?

И что делать с оставшейся штукатуркой? Не трогать раз сидит? Или снести? Блин, как так то...

то что бухтит надо убирать,грунтовать и закидывать новым слоем.Бк не надо куда попало мазать.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сувель березы
      Вот такой срез сувели березы привезли в мастерскую,  пока предварительно планируем сделать журнальный стол.

Сама заготовка такого материала  была не самым простым делом,  мало того что его нашли в лесу, так ещё с трудом вывезли,  затем сувель распилили на части,  но и после этого по особой технологии варили пару недель, а потом ещё и сушили пару лет.

В общем это целая эпопея,  и в виду того что столько всего было проделано только для заготовки и исходя из размера цена такого материала уже становится сильно высока. И это ещё не сам стол. 

Нужно обдуманно подойти к работе, и с минимальными потерями в толщине заготовки  сделать ровную столешницу.

• Спасибо
        • Нравится
      • 3 ответа
    • Стол консоль в ванную. Монтаж и результат
      Стол консоль в ванную комнату,  часть слэба переходит в ногу для консоли. Для этого  доску отпилил под 45градусов с двух сторон,  чтобы был ровный переход рисунка текстуры дерева.

• Нравится
      • 0 ответов
    • Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит
      не за горами уже и облицовочные работы. В этой связи копятся вопросики:1. Чем резать обычную керамическую плитку и чем керамогранит? Стеклорезами? Тогда какой выбрать- столько их в магазине!2. Оптимальное расстояние между плитками какое? 2-3-4 мм?

• 1 258 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

• 32 ответа
    • Лучшие проекты по оформлению дизайна интерьера)
      В этой теме предлагаю обсудить идеи дизайна интерьера в доме и квартире) Ознакомиться с уже готовыми проектами и фото, обсудить их и обменяться мнением! 

• 20 ответов
    • Для чего это нужно?
      Предлагаю размяться, кому интересно.

У кого какие предположения по поводу того, для чего это нужно?)

• 57 ответов
    • Установка межкомнатных дверей
      В некотором ближайшем будущем предстоит установка межкомнатных дверей, а опыта в этом вовсе нет. Слышал, дело ответственное и непростое. Есть какие либо хитрости, тонкости, какова вообще последовательность действий? Предлагаю об этом постить сюда

• 880 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

• Нравится
      • 14 ответов
  • Создать...