Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Dvfreeman

Срочно нужна помощь по проводке

Рекомендуемые сообщения

Dvfreeman

Всем добрый день.Проблема такая: Дом новый монолит, рабочие кинули по всей квартире на розетки 2 х 2.5 ПУНП, а на освещение 2 х 1.5 ПУНП.Попал на ваш форум только вчера и понял что надо класть NYM.Вопрос такой какой положить 2х1.5 и 2х2.5 NYM или 3х1.5 и 3х2.5 NYM (чтобы заземлить).Очень нужна помощь. По форуму смотрел но так и не понял. :unsure:

Поделиться сообщением

dimp

почему новый провод должны прокладывать вы??? раз новый дом то по всем правилам они ДОЛЖНЫ были проложить 3х жильные провода - пусть переделываютвот тут всё написано https://homemasters.ru/...a-i-kabelia/а это про тот провод что у вас

ПРОВОД ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙПУНПТУ 16.К13-020-93ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯДля стационарной прокладки во временных осветительных сетях напряжением до 250В, в том числе по деревянным конструкциям.

Поделиться сообщением

Dvfreeman

Квартира сдавалась без всего, свободная планировка. Проводку проложили мои рабочие. Знакомый пришел, посмотрел и сказал что ПУНП. Здесь написано что ПУНП фигня, Вот я и обращаюсь за помощью!!! :unsure::unsure: Сейчас мне самому нужно знать что класть, чтобы третий раз не переделывать!

Поделиться сообщением

dimp

это не здесь написано :D у него просто назначение совсем другоепрокладывайте nym или ввг но 3х жильные, позаботтесь о своей безопасности вам жить то

Поделиться сообщением

Сейчас мне самому нужно знать что класть,

кладите нум или ввг 3х1,5(свет) и 3х2.5(розетки)

чтобы третий раз не переделывать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации