Jump to content
Forums about repair and construction

Стоит ли связываться с помещением

Rate this topic

Share

Share

Link

Recommended Posts

Добрый день уважаемые знатоки по вопросам ремонта. Сейчас рассматриваю возможность аренды нежилого муниципального помещения и прошу вашего совета, насколько дорого будет привести его в порядок. Помещение 65 кв.м, потолки 3.15

Познаний в ремонте у меня совсем мало. В помещении не требуется особых изысков, белые стены и практичный пол. Каким способом это можно реализовать дешевле всего? Я понимаю, что самое трудоемкое здесь - штукатурка и выравнивание стен. Ее точно нужно заказать, а что выгоднее сделать самому (с учетом отсутствия опыта)?

Реально ли в обозримые сроки после штукатурки самому подготовить стены под покраску (прошпаклевать) или что-то можно сделать проще?

Можно ли на такой пол класть финишное покрытие, например керамогранит? Насколько реально положить самому без опыта (пусть медленно)?

Как лучше поступить с потолком, дешевле штукатурить и красить или оставить бетон и сделать натяжные потолки?

Электрику разводить в самом начале (в принципе меня устроит и внешняя проводка, если это дешевле)? Как в таком случае поступить с светильниками, которые будут для натяжного потолка?

Заранее спасибо за советы!

bada26caf74d576d35470bd175948160.JPG

de306201329114b3984091bb3c74290f.JPG

Внешне не плохо выглядит,  стены прошпаклевать и покрасить

Потолок натяжка или офисный армстронг

Пол плитка,  но смотря кривизну поверхности и прочность 

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

Штукатурить обязательно, если пройтись одной шпатлевкой то она потрескается однозначно. Подготовка под покраску без опыта сомнительное занятие. Плитка сразу на неподготовленный пол можно, но даже профи будет выкладывать долго, а Вы сами своими силами и без опыта убьете уйму времени при этом результат вас мягко говоря разочарует. По поводу внешней проводки да, она будет дешевле, но не на много. Потолки в вашем случае лучше натяжные. Удачи в ремонте.

3 часа назад, Agafon сказал:

то она потрескается однозначно.

С какой радости?

на неподготовленный пол можно

Смотря какое состояние пола.

результат вас мягко говоря разочарует.

Не факт...

Аренда,  ключевое слово

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

5 часов назад, Sano сказал:

Аренда,  ключевое слово

Да, но аренда долгосрочная, если все пойдет нормально. Не хотелось бы, чтобы пошли трещины.

А они вас и не спросят. От трещин никто не застрахован.

16 минут назад, Sano сказал:

А они вас и не спросят. От трещин никто не застрахован.

Правильно я понял, что наличие штукатурки под шпатлевкой значения в данном случае иметь не будет?

Как вариант.

Пол . плитка керамогранит. и плинтус с плитки

Стены. вариант 1 - Шпаклянуть в 2 слоя.Стеклообои и покрасить.

Вариант 2 - если сильно кривые стены то обшивается ГКЛ на каркасе замазываются швы и те же стеклообои с покраской.

Вариант 3 - На каркасе ГКЛ с уже финишным покрытием. Встречал такое.

Потолок Армстронг.

Вполне стандартно  для комерческих помещений.

И при обшивке стен ГКЛ удобно распологать электроточки ,кабеля интернета с антенные. и легко без проблем при необходимости добавить их.

1 минуту назад, Shuter сказал:

данном случае иметь не будет?

Наличие штукатурки не спасает от трещин,  тем более штукатурка судя по всему там уже есть.

Все трещины что есть вполне могут перейти на новую штукатурку, если старая слабая и есть подвижки по самому зданию.

А могут и не перейти, если всё стабильно.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Share

Share

Link

• Our picks

• Декоративный брусок на потолок
      Декоративный брусок на потолок

• 0 replies
    • СЕРО-БЕЖЕВОЕ НАСТРОЕНИЕ
      Современная квартира для молодой пары с тремя детьми. Просторная гостиная, комфортная обеденная зона и роскошная кухня с островом. Три спальные комнаты, большая ванная комната и просторный гостевой санузел с душем. Помимо этого - просторная входная зона и две больших гардеробных. Весь дизайн интерьера выдержан в легкой классике. Палитра основных помещений в основном варьируется от теплого-светлого до холодного-насыщенного серого цвета. Текстура натурального дерева и природный рисунок белого мрамора привносят в интерьер изысканности. Чистота линий и классический прием организации пространства придают интерьеру особый шарм. Архитектурой дома предусмотрены большие окна, дневной свет равномерно окутывает все пространство и позволяет всем текстурам заиграть особенными оттенками. Тщательно подобранное вечернее освещение позволяет осуществлять различные сценарии, подчеркивающие изящность интерьера.

• 1 reply
    • Почему в доме холодно?
      Не успел еще я разобраться с одним домом из оцилиндрованного бревна, как столкнулся еще с одним шедевром строительного мастерства, аналогичным описанному в этой истории:

Началось все как всегда совсем не с того, зачем приехали. Приехали сделать электропроводку, ну, и заодно определить, почему в доме пол бугром. При промере оказалось, что уровень пола гуляет в помещении 7*7 м на 8см, во всем доме  на 13см.  В доме при внешней температуре около -1 градуса по Цельсию, сразу же включенных конвекторах, маслянному радиатору и трехкиловаттному тепловентилятору было жутко холодно. Из под наличников сквозило, из под пола тоже, особенно вдоль стен. Чтобы понять причину, надо вскрыть. Вдоль стен щели, минвата уложена как попало, ветрозащита до стен не доходит, пароизоляция и вовсе отсутствует как класс. Этого достаточно, чтобы составить общее представление о качестве утепления. Но, как всегда, реальность превысила ожидания. Вскрываем дальше:

На этой картинке щель между балкой и стеной вместо минваты забутована обрезками вагонки.

Разобрав пол, обследовали подкровельное пространство:

Увидели следующую картину: на стропила врезанные в верхний венец, сверху!!! прибита вагонка!!! Поверх вагонки похоже положена ветрозащита, сверху обрещетка, контробрешетка и металлочерепица. Вагонку пока не вскрывали, но по виду снаружи, можно предположить, что утеплитель там отсутствует.

Как вы думаете, может быть в таком доме тепло? 

• Thanks
        • Like
      • 9 replies
    • Беседка с террасной площадкой необычной формы.
      Строим утепленный павильон необычной формы с конусообразной крышей на винтовых сваях.

Буду освещать процесс по мере продвижения.

• 19 replies
    • Особенности национального строительства. Ошибки утепления и их решение.
      В течение этого осенне-зимне-весеннего сезона  мне довелось обследовать кучу разнообразных объектов на предмет теплопотерь. На основании этого опыта сложилась следующая статистика:

• Thanks
        • Like
      • 0 replies
    • Ремонт кухни
      Почти сделал ремонт кухни. Все делал сам, предварительно почитав ваш форум (и другой похожий). Все срывал, снимал, сдирал, смывал и т. д. до основания. Фотки начала ремонта и заливки стяжки (снимал не все а когда получалось). Кухня была расширена за счет кладовки и получилась где-то 10м. Стяжку делал плавающую, сбивал до плиты на плиту песок потом экструдированный пенополистирол, сверху пленка с заходом на стены потом сетка (4 мм х 100 мм) и стяжка 5 см (полимин ЛЦ 2)Дальше была штукатурка трех стен ротбантом, кое-где было по 5 см.Продолжение штукатурки

• 24 replies
    • Как сделать дом теплее.
      Продолжаем тему 

Существуют мнения, что писать о косяках застройщиков - это негатив, а надо побольше позитива. 

Но как же без негатива? Все должно быть сбалансировано, ибо все познается в сравнении. Если не говорить о косяках, и не работать над ошибками, желательно над чужими, то вполне вероятно, рано или поздно придется работать над своими. А вот если их выставить на всеобщее обозрение, весьма вероятно, что их станет меньше. По крайней мере те конкретные, которые я показал, точно исчезнут

Итак, после того, как перекрытие разобрано, начинаем восстановление.и утепление.

Делаем подготовку мест установки балок.Для этого используем разведенную уайтспиритом резинобитумную мастику и рулонную кровельную гидроизоляцию в качестве подкладок под балки. 

Вдоль стен под балками с заходом на стены крепится сетка для защиты от проникновения в жилище мышей и прочей нечисти. В процессе монтажа все перекрытие первого этажа будет забронировано сеткой.

И балки и бруски и доска предварительно обрабатывается огнебиозащитой. (до этого древесина ничем не обрабатывалась).

После подготовки балки ставятся на фундамент одновременно выравниваясь по уровню.

После установки в уровень балок к ним прибиваются бруски основания чернового пола. Сверху укладывается и крепится сам черновой пол.

В центре жилой части дома оставлено место под заливку плиты основания для установки камина.

Затем укладывается ветрозащита. Края степлером пристегиваются к нижнему венцу, стык делается внахлест 10-15см и проклеивается. В нужных местах предварительно ставятся гильзы для прохода перекрытия кабелем.

После этого размышляем как будем укладывать утеплитель.

Решение принято.

После укладки теплоизоляции и пароизолции ставим шпунт.

В перекрытие закладывается электропроводка. Между древесиной и кабелем прокладка из огнестойкого ГКЛ шириной не меньше 100мм под одну кабельную трассу. Для прохода кабелем сквозь деревянные конструкции используется гильза из стальной трубы с толщиной стенки не менее 3мм. Выступ гильзы за край конструкции не менее 10 мм.

• Thanks
        • Like
      • 6 replies
    • Штукатурка стен
      Уважаемые господа строители. Хотелось бы узнать подробный процесс ПРАВИЛЬНОГО выравнивания стен (железобетон), составом таким как Кнауф... В этом деле я чайник, но вот красиво хочеться сделать спальню дочке, а денег нету много что бы выложить профессионалам за работу, да и гарантии нет что попадуться хорошие профи... Вот и хочеться узнать что да как, и почем фунт лиха.Заранее спасибо за советы. Стены будут выравниваться для дальнейшей покраске краской Шервин Вильямс.

• 2,193 replies
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.