Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Дефект в стене

Сообщений в теме: 16

#1   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2008 - 19:03

Уважаемые форумчане! Помогите советом - как поступить с участками стены. Гипсокартоном решили не залеплять - пототому что при подготовке стены есть опасность обрушивания оконных проемов. Штукатурка в принципе держится на остальных участках стены нормально. Сама штукатурка какая-то песочно-глиняная. Сразу прилагаю картинки:

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Stinky

Stinky
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Июнь 07
  • 138 сообщений
  • 9 спасибо
  • Иваново
  • 0

Отправлено 09 Январь 2008 - 21:34

Ротбанд вам в помощь
  • 0

#3   Merso

Merso
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2008 - 19:14

С ума сойти от ваших фоток! Зашла посмотреть, чем заделать дырку диаметром 5 см. Увидела ЭТО. :o Подскажите, ротбанда уже нет, зато есть цемент и пескобетон. Пойдет?
  • 0

#4   muro

muro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2008 - 20:17

Судя по фото - это известковая штукатурка. Грунтовать и затягивать ротбандом. Краску старую я ободрал бы, пользуясь случаем.2Merso - 5 см пофиг чем заделывать. :D
  • 0

#5   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 664 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 11 Январь 2008 - 21:31

чем заделать дырку диаметром 5 см.

Алебастром. И дешево и быстро
  • 0

#6   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 13:28

Я бы тоже ободрала, но сил нет уже - это же малая часть стены:) 9 кв. м я ободрала - чуть не задохнулась. Здесь краска держится крепко - топором была по ней - не отбила:) Решила, что зашпатлевать ее и под обои сойдет.А вот может кто знает - что за грунтовка такая - Скала - какая-то закрепляющая глубокопроникающая? А то кроме нее в магазине ничего не было - купили, а щас вот думаем - правильно ли сделали.
  • 0

#7   muro

muro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 16:50

Относительно грунтовки. Можете не бояться. Грунтовка, если только ее не в гараже фасовали, годится от любого производителя.А еще у меня вопрос - вы стены выравнивать собираетесь? Или будете клеить обои на то, что есть?
  • 0

#8   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 17:44

Вот именно на этих двух участках вокруг окна - как уж получится выровнять штукатуркой - насколько руки кривыми будут вобщем. А остальные стены у нас обшиваются гипсокартоном.Просто здесь если листы клеить, то надо оббивать всю штукатурку - а я боюсь, что вместе с ней отойдут откосы оконные - нам их сделали поверх старой штукатурки - не хочется увеличивать объем работ еще и деланием новых откосов.
  • 0

#9   muro

muro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 19:00

А вот на этих участках можно было бы и не полениться, да отбить все старое. Для себя ведь?Да, с откосами вы поторопились. Но я не думаю, что они отвалятся.
  • 0

#10   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Январь 2008 - 20:07

А вот на этих участках можно было бы и не полениться, да отбить все старое. Для себя ведь? Да, с откосами вы поторопились. Но я не думаю, что они отвалятся.

Да мы не ленимся - здоровья жалко:) Тем более, что держится там штукатурка хорошо. Для себя делаем - потому главное надежность, а не красота - тем более, что штукатуры из нас еще те и выровнять идеально не получилось бы в любом случае. Откосы может здорово повести - я пыталась начать там оббивать штукатурку. Легко она не осыпается, а когда долбасишь топором - все прогибается. Так что рисковать не будем. Получатся неровности - шторками занавесим:) В любом случае, конечно, перед работой еще разок пройдксь топором - чтоб уж точно всю слабую удалить.
  • 0

#11   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2008 - 15:39

Мы уже штукатурим и возник такой вопрос-если необходимо нанести 2 слоя штукатурки - то после высыхания первого его надо грунтовать или можно наносить второй? Штукатурим ротбандом.
  • 0

#12   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Январь 2008 - 16:56

Мы уже штукатурим и возник такой вопрос-если необходимо нанести 2 слоя штукатурки - то после высыхания первого его надо грунтовать или можно наносить второй? Штукатурим ротбандом.

Однородный материал не нужно грунтовать. Да и зачем ждать высахания, затвердел и дальше штукатурим.
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:04

необходимо нанести 2 слоя штукатурки

Штукатурим ротбандом.

Первый слой и последующие кроме окончательного, делаем -начес- гребенку - зубчатым шпателем, при нанесение последующего слоя -втираем- в этот начес штукатурку а не просто накидываем сверху
  • 0

#14   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2008 - 06:55

Спасибо всем ответившим! А мы ждем высыхания, как в инструкции, но раз профессионалы советуют, то не будем ждать. Бороздки начесали - да. Скоро покажу наше творчество:)
  • 0

#15   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2008 - 06:46

Вот, собственно говоря, то, что получилось. Не судите строго - первый раз все-таки.

• 0

#16   muro

muro
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:30

Для первого раза - нормально. По фотографии особо не определишь, правда. Я понял так, что это не финишная шпаклевка, верно?
  • 0

#17   Sedovka

Sedovka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:40

Не верно. Еще не шпатлевали. Слены, конечно, сохранили изгибы, но стали крепкими и не сыпятся.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru