Sedovka

Стяжка в деревянном полу

В теме 5 сообщений

Уважаемые форумчане! Есть вот такая проблема и мы не знаем, что с ней делать. Дом старый - в кухне когда-то была печь. Поэтому рядом со стеной в кухне, где она была имеется участок стяжки примерно 20-30 см, которая превратилась в пыль. До нашего ремонта этот участок был старательно закрыт кусками линолеума. Теперь встала необходимость что-то сделать, чтобы заново весь пол покрыть линолеумом. Мы решили, что можно было бы как-то исхитриться залить эту канавку раствором, а сверху на все это дело вместе с досками (остальной пол досчатый) положить какую-нить толстую фанеру и потом линолеум. Все это пространство уйдет под шкафы - то есть ходить по нему никто не будет. Фото двух участков этой канавки прилагаю - чтобы было понятно, о чем речь. Проблема еще в том, что кое-где удалось докопаться до твердого основания стяжки, а кое-где насыпь уходит куда-то видимо до перекрытий и как заливать раствором эту насыпь - непонятно. Может посоветуете что-нибудь или одобрите наши планы?
https://homemasters.ru/...eb8dbf32.jpg
https://homemasters.ru/...44bac0a2.jpg

0

Поделиться сообщением

Зачистить всю основу, где

уходит куда-то

закрыть куском фанеры, торцевые поверхности досок закрыть толем(лучше битумной мастикой замазать) и залить бетоном это корытце вровень с полами, далее антисептирование досок и настил ДСП или фанеры (10 минимум).
0

Поделиться сообщением

Спасибо. А зачем битумом замазывать? От гниения? Фанеру хотим или 20 или 30 даже.

0

Поделиться сообщением

защита дерева от влаги

0

Поделиться сообщением

Ясно. Только у нас очистить от насыпи везде не получится - потому что в одно мместе насыпь эта идет вглубь пола на неизвестное расстояние - то есть роешь-роешь, а там нет основания. Я думаю там не заморачиваться и залить сверху - ну и пусть не сцепится, лежать же будет - а сверху все равно фанера. Только получается, что фанера на стяжке просто лежать будет, незакрепленная. Я думаю, раз это будет под шкафчиками - то не страшно.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует