Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Yoshka

Удаление и замена затирки.

Рекомендуемые сообщения

Yoshka

собственно преблема уже не новая, но на форуме не смог найти всю необходимую информацию. :unsure: между плитками появился грибок(скорей всего это он). пробывал отковырять отверткой - ничего не вышло(. также не знаю на сколько минимум/максимум нужно/можно зачистить затирку? +как запихнуть новую? помогите, буду оч благодарен) желательно расписать степ бай степ, так как в затирке полный ноль...

post-10586-1200049793_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Alf

собственно преблема уже не новая, но на форуме не смог найти всю необходимую информацию. :unsure: между плитками появился грибок(скорей всего это он). пробывал отковырять отверткой - ничего не вышло(. также не знаю на сколько минимум/максимум нужно/можно зачистить затирку? +как запихнуть новую? помогите, буду оч благодарен) желательно расписать степ бай степ, так как в затирке полный ноль...

Вообще затирка довольно легко должна вычищаться как раз отверткой или подобным инструментом. Если это именно затирка. Тут швы тонкие => труднее, наверное. Вычищать где-то на половину глубины шва, можно чуть глубже. Быть готовым к тому, что от отвертки ничего не останется, если много нужно вычищать. :) Затирать резиновым шпателем движениями под углом 45 градусов к линии шва, после начала отвердения (минут 15-20) влажной тряпкой очистить плитку и выровнять швы. После полного высыхания (сутки) очистить плитку до конца. Обработать средством для защиты швов.

Поделиться сообщением

Yoshka

перед самой затиркой нужно смочить швы? выровнять швы - это делать шпателем?

Поделиться сообщением

выровнять швы - это делать шпателем

Шпателем (резиновым) заполняем швы. А потом, минут через 10-15 (на затирке пишут примерное время) губкой круговыми движениями все выравниваем.

Поделиться сообщением

muro

Вообще-то, для удаления затирки есть приспособа специальная. Поспрашивайте в магазинах. Стоит она - копейки.Отверткой расчищать - зло. Можно поскалывать края плитки.Уж на худой конец - шпателем, или обломком ножовочного полотна по-металлу.Швы смачивать не надо.

Поделиться сообщением

Yoshka

пока всем thanks). завтра пойду в магазин за спец девайсом. отпишусь позже.

Поделиться сообщением

Klon

Основания и клей, на который приклеена плитка, должны быть сухими. Плитка должна плотно прилегать к основанию, на которое она уложена. 2. Затирку швов можно выполнять по истечении срока, указанного в инструкции на примененный клей. В случае использования в качестве клея обычного цементного раствора затирку швов можно производить не ранее, чем через 7 суток после укладки плитки.3. Перед затиркой швов в старой облицовке или новой плиточной выкладке, необходимо удалить выступивший клеящий раствор из швов и обязательно их увлажнить.4. Температура основания при проведении работ должна быть в диапазоне от +5оС до +25оС. 5. Содержимое пакета смешать с чистой холодной водой из расчёта - 0,33 л на 1 кг смеси и перемешать до получения однородной массы (возможно использование низкооборотных механических смесителей). 6. Приготовленный раствор укладывать на плитки резиновой тёркой или резиновым шпателем, перемещая инструмент под углом к облицовке, раствор вдавливать в швы. Избыток раствора собрать с поверхности и вновь заполняют им швы. 7. После укладки затирки очистить поверхность влажной губкой. Чтобы не вымыть затирку, не рекомендуется поспешно и интенсивно смывать материал с поверхности шва.8. С целью предотвращения пересыхания затирки (особенно в небольших отапливаемых помещениях) шов рекомендуется периодически (1-2 раза) протирать мокрой губкой в процессе высыхания раствора.9. Высохший налет устранить с плиток мягкой сухой тряпкой.10. Через 24 часа поверхность готова к эксплуатации. Внимание! Не допускать попадания раствора на кожу и в глаза, потому что раствор содержит щелочь. При попадании обильно промыть водой и, возможно, обратиться к врачу. Не употреблять в пищу.

Поделиться сообщением

bagayama

Не употреблять в пищу.

Жалко, а так-бы остатками и "червячка заморили"! :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов