Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Штукатурная установка с лазерным позиционированием

Оценить эту тему:


grin-mpx

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте добрые люди.Я пытаюсь сконструировать установку для оштукатуривания стен,точнее для реализации идеально ровной поверхности в процессе оштукатуривания.Точность с применением лазерного построителя плоскости, примерно 1-2мм на 5 метров поверхности.Вообщем хочу вас спросить две вещи: 1)не встречали-ли вы подобных установок или их описание в интернете? 2)кАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,НА СКОЛЬКО УСТАНОВКА БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ В РАБОТЕ ШТУКАТУРА.Я это спрашиваю потому, что сам я не штукатур и объективно судить не могу.Если есть вопросы по шт.установке-пишите, постараюсь ответить.с Ув. Григорий.Как работает установка.1.ПОДГОТОВКА Перед нанесением раствора на стену,устанавливается лазерный построитель плоскости(далее ЛП), в левый или правый нижний угол.2. Настройка ЛП.Настраивается нужная толщина наносимого слоя штукатурки и вертикаль стены.Вся эта операция занимает не более 15 мин.3.Нанесение раствора.Тут-уж кто чем и как,но слой должен быть толще на 1-3 см чем установлено на ЛП.4.Затирание.На выбор.Все зависит от качества нанесения штукатурки.Лично я при эксперементе не затирал вообще.5.Настройка установки.Через 15-20 минут после нанесения раствора можно приступать к завершающей фазе.Для этого ставим установку к стене на расстояние + /- 10 см относительно линии лазера и регулируем электроприводами нужную высоту (до потолка,окна и т.п.).ВСЕ. Настройка занимает 5 минут драгоценного времени.6.Обработка поверхности.Точную настройку на линию лазера, электроника производит сама.Даже если в процессе работы случайно сдвинуть установку с прежнего места,электроника тут-же насроит ее на линию лазера.Выравнивание поверхности производится снизу вверх.Время обработки 1 кв/м не более 5 минут.Для успеха данного мероприятия достаточно двух человек и сети 220 Вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял. Поподробнее, пожалуйста. Любопытно. Только что штукатурил и щекой затирал 20 квадратов - упарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.Обработка поверхности.Точную настройку на линию лазера, электроника производит сама.Даже если в процессе работы случайно сдвинуть установку с прежнего места,электроника тут-же насроит ее на линию лазера.Выравнивание поверхности производится снизу вверх.Время обработки 1 кв/м не более 5 минут.

С этого место, можно подробности узнатьа раз есть образец или модель , то заодно фотки покажите

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял. Поподробнее, пожалуйста. Любопытно. Только что штукатурил и щекой затирал 20 квадратов - упарился.

Будет 2 варианта конструкции.1: Высота обрабатываемой поверхности от 2,2 м до 3,2(регулировка по высоте помещения,электропривод).Ширина обработки до 1 метра.2 вариант будет реализован на основе стандартных строительных лесов,со стандартной шириной и неограниченой высотой.В принципе обе конструкции я разработал сам,чертил,проверял на точность и т.д.Информации в интернете о подобных машинах или об их авторах я не нашел до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе обе конструкции я разработал сам,чертил,проверял на точность и т.д.Информации в интернете о подобных машинах или об их авторах я не нашел до сих пор.

Покажете что придумали? или это очередное хау ноу которое и не увидим в очередной раз :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкции как таковой небыло.Над основными узлами проводились эксперементы на точность.Фотографии выложить не могу т.к. похоже данная установка единственная в своем роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия так же не скажете?

2)кАК ВЫ СЧИТАЕТЕ,НА СКОЛЬКО УСТАНОВКА БУДЕТ ПОЛЕЗНОЙ В РАБОТЕ ШТУКАТУРА.Я это спрашиваю потому, что сам я не штукатур и объективно судить не могу.

А как мы можем что то считать если не знаем что из себя представляет установка

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип действия так же не скажете?А как мы можем что то считать если не знаем что из себя представляет установка

Что конкретно Вы хотите знать?Я постараюсь объяснить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стопудовое разводилово - человек развлекается. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. Около получаса пытался представить себе подобный прибор. Воображал всплохи лазеров, гигабайты обрабатываемой информации, пульт управления со множеством кнопок и светодиодов. Потом плюнул, и продолжил на шлепки раствора выравнивать штукатурные маячки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. Около получаса пытался представить себе подобный прибор. Воображал всплохи лазеров, гигабайты обрабатываемой информации, пульт управления со множеством кнопок и светодиодов. Потом плюнул, и продолжил на шлепки раствора выравнивать штукатурные маячки. :)

стопудовое разводилово - человек развлекается. Зря вы так.Если-бы я хотел развлечься, то спросил-бы как продолжить на шлепки раствора выравнивать штукатурку.А разводить мне вас вообще смысла нет,только время потеряю.Если вам интересно штукатурить с маяками и теркой-пожалуйста,дальше можете не читать.Я никому не предлагаю у меня что-то купить или дать денег.Я СПРОСИЛ СОВЕТА!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для советов не было дано достаточно информации. Хотя бы некий схематичный рисунок, что ли. И про лазерный построитель плоскости в общих чертах.Без некоторых пояснений касательно установки, топик можно временно переместить в раздел "Сатира и Юмор"

Изменено пользователем Nordus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что при оштукатуривании почти однозначно применяються маяки.Без них никуда.Сначала вы их выставляете ,потом штукатурите,потом маяки извлекаете и доводите стену до идеальной.С моей установкой чуть проще,отсутствуют маяков вообще.Лазерный уравень вращающийся вокруг своей оси-это единственный "маяк". Это про вопрос о лазерном построителе плоскости. Схематический рисунок рисую,будет чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наброски штукатурной установки.

post-10827-1200650448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кое чтов качестве инструмента используется фреза или что то похожее на неё?чем обрабатывается поверхность? что то типа фрезерных станков которые срезают лишнее делая заготовку в одну плоскость

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал, спасибо. Робот Вертер, блин. Депутат балтики....

"Кое что" назывется суходрочка. Я только что в одну харю оштукатурил и затер хоть щекой води 40 метров - полет нормальный. Я готов поспорить с кем угодно на что угодно, что ваш Вертер при самом благоприятном раскладе сподобиться только на шубу,а вот точно такое же с тем же качеством эта стремянка сможет сделать только при одном единственном условии - если вертикальные плоскости будут уложены в горизонтальные и тупо залиты экстремально жидким самовыравнивающимся раствором. Сделать нормально по верикали что-либо ваш громозека просто не сможет.

И кто вам сказал, что маяки надо удалять? Подарите этому гению свою машину, - может быть, хоть так штукатурить научится ваш советчик.

В юмор эту тему срочно, а то молодые неопытные за чистую монету примут весь этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал, спасибо. Робот Вертер, блин. Депутат балтики....

"Кое что" назывется суходрочка. Я только что в одну харю оштукатурил и затер хоть щекой води 40 метров - полет нормальный. Я готов поспорить с кем угодно на что угодно, что ваш Вертер при самом благоприятном раскладе сподобиться только на шубу,а вот точно такое же с тем же качеством эта стремянка сможет сделать только при одном единственном условии - если вертикальные плоскости будут уложены в горизонтальные и тупо залиты экстремально жидким самовыравнивающимся раствором. Сделать нормально по верикали что-либо ваш громозека просто не сможет.

И кто вам сказал, что маяки надо удалять? Подарите этому гению свою машину, - может быть, хоть так штукатурить научится ваш советчик.

В юмор эту тему срочно, а то молодые неопытные за чистую монету примут весь этот бред.

Уважаемый Бука. Спасибо большое за критику. Ценю.Для меня очень важно знать мнение тех,кто работает руками и не любит тех, кто еще и головой думает.В любом деле должа быть отрицательная сторона.

Кстати,если вы не в курсе,то уже давно автомобили собирают роботы,телефон которым вы пользуетесь паял тоже не человек.А про хирургию слышали? Нет?Жаль...Не думаю что ваша стена сильнее человеческой мысли.

Ну, а ваш писсимизм можно вылечить!Не занимайтесь СУХОДРОЧКОЙ, а смотрите почаще телевизор (не сериалы) и читайте литературу!

С ув.Григорий.

Изменено пользователем grin-mpx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

Надо относится если не поуважительней, то хотя бы спокойнее

grin-mpx

Ну так как принцип действия это большой фрезер?

Идея интересная конечно получается

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установка сделана по принципу: набросали раствора на стену, как-то заровняли, установили "железку", ткнули кнопку и смотрим как фреза елозит вверх-вниз и снимает лишнее. Вопрос - а это "лишнее" куда потом девать? Не факт что потом снова сгодится на стенку. Не велик ли будет перерасход материала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это фрезер.Головка в диаметре 5-10 см.Можно поставить и больше, но питание будет низковольтное и неизбежно большое падение напряжения на длинных кабелях.Да и устойчивость установки не допускает сильных боковых нагрузок.Другое дело вариант на основе строительных лесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.