Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как делать стены из ГКЛ

Сообщений в теме: 12

#1   Чахк

Чахк
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2008 - 22:28

Добрый вечер!Искал темы где описывают как делать стены из ГКЛ. Ненашел :huh: Хотелось бы по подробней. Например если вертикальные отметки имеют отклонения порядком 30-40 мм. как их выравнивать? Не подкладки же подкладывать :) . Хорошо бы еще фотографии, чтобы наглядно было.P.S. Я здесь новичок, да и ремонт с использованием ГКЛ почти первый. Заранее спасибо! :)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Чахк

Чахк
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Январь 2008 - 23:55

С принципом монтажа потолочного каркаса я знаком. Вопрос в том как монтировать каркас стен. И как крепить ПС. Если я правильно понимаю - крепим к нижнему ПН, потом к верхнему ПН. А что посередине? как их крепить к стенам. Нужно ли в данном случае так называемые "ласточки" или по моему их еще называют подвесами. Если можно выложите какую нибудь фотографию со стенным каркасом. Буду век благодарен.P.S. По темам я уже прошелся, но ответа на вопрос свой не нашел. Да, и поиском пользовался - как видно без результатно
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 685 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:08

С принципом монтажа потолочного каркаса я знаком

Ну так спроецируйте на стену и все.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 21 Январь 2008 - 00:10

С принципом монтажа потолочного каркаса я знаком. P.S. По темам я уже прошелся, но ответа на вопрос свой не нашел. Да, и поиском пользовался - как видно без результатно

либо плохо проходились либо с поиском не дружите :) написано что прежде чем спросить читаем https://homemasters....2630-navigator/ , а вы почемуто сразу вопрос начните с начало, время отданное этому ресурсу оно не зря будет потрачено :D
  • 0

#5   Чахк

Чахк
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:30

Так я уже два дня сижу все ищу :blink: . Мне бы картинку со стенным каркасом и желательно чтобы в углу, а там только потолки и перегородки. Вот только если стены делают точно также как и потолки тогда я понял. Но если процесс монтажа стен отличается от потолков тогда я не понял :blink: Вот. А так хочется все знать :unsure:P.S. Однозначно нужна картинка :huh: Хотя бы небольшая ссылочка
  • 0

#6   Чахк

Чахк
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2008 - 19:48

:ph34r: Ну дайте хоть одну фоточку с каркасом стен, желательно чтобы был угол. Я все облазил здесь, того что нужно нет :unsure: ПОЖАЛУЙСТА
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 22 Январь 2008 - 20:10

блин ну ты сам не хочешь искать https://homemasters....-skruglit-ugol/ сообщение 9 вот тут по всем ссылкам пройдись https://homemasters....-proshu-soveta/ и полистай как работать с ГКЛ
  • 0

#8   Чахк

Чахк
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Январь 2008 - 21:52

Спасибо огромное. Но у меня еще один вопрос :rolleyes: уж не обессудьте. 2 - Размер 34,51К, Загружен: 126 на этом рисунке показано два ГКЛ - зачем, разве одного не достаточно?
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 22 Январь 2008 - 22:02

для крепкости, чтоб головой не за один раз пробить а за два :)для заядлых футболистов и любителей стукать по стенам лучше два слоя делать, для простых людей в один слой нормально, только шаг профилей желательно через 40см, или через 60см но с перекладинами на уровне колена и плеча(решетка в общем)
  • 0

#10   Abervic

Abervic
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Январь 2008 - 23:50

:ph34r: Ну дайте хоть одну фоточку с каркасом стен, желательно чтобы был угол. Я все облазил здесь, того что нужно нет :unsure: ПОЖАЛУЙСТА

по-моему проще всего обратиться на www.knauf.ru , скачать буклетик и не париться ... :ph34r:
  • 0

#11   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 172 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 23 Январь 2008 - 01:21

по-моему проще всего обратиться на www.knauf.ru , скачать буклетик и не париться ... :ph34r:

во во - я буклетик скачал, пропарился недельку после этого попал на этот форум :D
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Январь 2008 - 01:42

скачать буклетик и не париться

или немного пошуршать на этом форуме и найти ответы на все вопросы и так же не парится
  • 0

#13   Чахк

Чахк
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Январь 2008 - 18:48

Ну спасибо вам! Здорово помогли. Пока не буду вас больше беспокоить :D . Но мы еще пообщаемся :D P.S. А буклетик я скачал и пролистал. Результат вы знаете :rolleyes: Еще раз спасибо, реальный сайт!!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru