Чахк

Как делать стены из ГКЛ

В теме 13 сообщений

Добрый вечер!Искал темы где описывают как делать стены из ГКЛ. Ненашел :huh: Хотелось бы по подробней. Например если вертикальные отметки имеют отклонения порядком 30-40 мм. как их выравнивать? Не подкладки же подкладывать :) . Хорошо бы еще фотографии, чтобы наглядно было.P.S. Я здесь новичок, да и ремонт с использованием ГКЛ почти первый. Заранее спасибо! :)

0

Поделиться сообщением

С принципом монтажа потолочного каркаса я знаком. Вопрос в том как монтировать каркас стен. И как крепить ПС. Если я правильно понимаю - крепим к нижнему ПН, потом к верхнему ПН. А что посередине? как их крепить к стенам. Нужно ли в данном случае так называемые "ласточки" или по моему их еще называют подвесами. Если можно выложите какую нибудь фотографию со стенным каркасом. Буду век благодарен.P.S. По темам я уже прошелся, но ответа на вопрос свой не нашел. Да, и поиском пользовался - как видно без результатно

0

Поделиться сообщением

С принципом монтажа потолочного каркаса я знаком

Ну так спроецируйте на стену и все.
0

Поделиться сообщением

С принципом монтажа потолочного каркаса я знаком.P.S. По темам я уже прошелся, но ответа на вопрос свой не нашел. Да, и поиском пользовался - как видно без результатно

либо плохо проходились либо с поиском не дружите :) написано что прежде чем спросить читаем https://homemasters.ru/...0-navigator/ , а вы почемуто сразу вопросначните с начало, время отданное этому ресурсу оно не зря будет потрачено :D
0

Поделиться сообщением

Так я уже два дня сижу все ищу :blink: . Мне бы картинку со стенным каркасом и желательно чтобы в углу, а там только потолки и перегородки. Вот только если стены делают точно также как и потолки тогда я понял. Но если процесс монтажа стен отличается от потолков тогда я не понял :blink: Вот. А так хочется все знать :unsure:P.S. Однозначно нужна картинка :huh: Хотя бы небольшая ссылочка

Изменено пользователем Чахк
0

Поделиться сообщением

:ph34r: Ну дайте хоть одну фоточку с каркасом стен, желательно чтобы был угол. Я все облазил здесь, того что нужно нет :unsure: ПОЖАЛУЙСТА
0

Поделиться сообщением

блин ну ты сам не хочешь искать

https://homemasters.ru/...ruglit-ugol/ сообщение 9

вот тут по всем ссылкам пройдись

https://homemasters.ru/...oshu-soveta/

и полистай как работать с ГКЛ

0

Поделиться сообщением

Спасибо огромное. Но у меня еще один вопрос :rolleyes: уж не обессудьте.post-10902-1201027757_thumb.gif на этом рисунке показано два ГКЛ - зачем, разве одного не достаточно?

0

Поделиться сообщением

для крепкости, чтоб головой не за один раз пробить а за два :)для заядлых футболистов и любителей стукать по стенам лучше два слоя делать, для простых людей в один слой нормально, только шаг профилей желательно через 40см, или через 60см но с перекладинами на уровне колена и плеча(решетка в общем)

0

Поделиться сообщением

:ph34r: Ну дайте хоть одну фоточку с каркасом стен, желательно чтобы был угол. Я все облазил здесь, того что нужно нет :unsure: ПОЖАЛУЙСТА

по-моему проще всего обратиться на www.knauf.ru , скачать буклетик и не париться ... :ph34r:
0

Поделиться сообщением

по-моему проще всего обратиться на www.knauf.ru , скачать буклетик и не париться ... :ph34r:

во во - я буклетик скачал, пропарился недельку после этого попал на этот форум :D
0

Поделиться сообщением

скачать буклетик и не париться

или немного пошуршать на этом форуме и найти ответы на все вопросы и так же не парится
0

Поделиться сообщением

Ну спасибо вам! Здорово помогли. Пока не буду вас больше беспокоить :D . Но мы еще пообщаемся :D P.S. А буклетик я скачал и пролистал. Результат вы знаете :rolleyes: Еще раз спасибо, реальный сайт!!!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует