Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Застарелые пятна на плите перекрытия

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@zmeygordynich сорри за тупой вопрос,но я не очень умный) а ту сторону гвлв на которую пена будет наноситься для приклейки к стенее,вот ее надо перед пеной грунтовать и чем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K0nstantin я же говорил. Желательно, любой грунтовкой, можно даже не глубокого проникновения. Чисто чтобы пыль убрать.

@K0nstantin кстати, пистолет при длительных перерывах желательно закрывать (поджимать), и побыстрее после сеансов оттирать носик ацетоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich не поскупился и купил такое чудо инженерной мысли :) и пену голдган конечно.

Screenshot_20200815-000512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко побеждаю кажется

20200815_152105

20200815_160717

20200815_174237

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это на стяжке пятно, а потом то напольное покрытие какое то будете стелить все равно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klapperton5 основная проблема не та что пятно видно,а та что оно воняло аж глаза резало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко занимаюсь.Первые разы пену ложил бедно,надо было плотнее. Пена суперская,наносится хорошо,клеится намертво,гипс не распирает.@zmeygordynich спасибо за совет :)

немножко фото:

20200816_171637

20200822_162123

20200822_183042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K0nstantin тогда понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашем не спеша. @zmeygordynich , @Sano Можно ли краску наносить прям на гипсокартон? Это если дёшего,результат идеальный не нужен, и вообще у меня балкон.

Идея такая: грунтую жидко-разбавленной фасадной акриловой краской с полной межслойной просушкой. И затек крою все это той же акриловой араской в нормальной консистенции.

Чем чревато такое бракоделие?Не облезет ли гипсач?

P.s :Швы потоньше расшиты фугеном, потолще заполнено ротбандом. Подоконник наброшен но не приклеен.

20200831_145818

20200831_145829

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@K0nstantin можно, почему бы и нет?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листы, поверхность их только с дефектами, многочисленными, поэтому красивее целиком перетянуть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano дефектов там хоть отбавляй. По хорошему надо перетягивать,но времени не осталось в этом году. А если перетягивать,то лр+ в моем случае сойдет для балкона или что то другое выбрать?

И если перетягивать лр то там же толщина под сдир, и сохнет совсем быстро,и расход маленький.Килограм 5 наверно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лр не надо, чем швы заделываете тем лучше, пройтись чутка жиденькой на сдир

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швы все равно не полностью заложил.Видимо наброшу фуген на сдир по всей плоскости и потом затру полутерком 0,6 м

20200902_140211

20200902_140219

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток!Еще немножко пашем.

Стенки лучше выводить не буду.Моими кривыми руками лучше не получается :( Но как есть уже устраивает,швы после шлифовки ровненикие.

20200903_150147

20200919_134013

20200919_134016

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укладываю пол по маленьку.Раму сварил,подкладки склеил на пва и оставил сохнуть. Установил раму по уровню повдоль и поперек по всей длинне.Гидравлический уровень ставить поленился,площадь в конце концов небольшая.

20200920_164101

20200920_172655

20200920_174312

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крашу раму с пивом :) По фотке понятно что уклон плиты балкона сделан на улицу.Стандартно в общем.

@Sano ,а если люди кладут стяжку на балконе в уровень,они что нибудь нарушают? Ну снип или еще что? Я к тому спрашиваю,что думаю что уклон этой плиты сделан на улицу не просто так же?

20200920_203135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не просто так. Нарушают, обязательно. Стыдитесь, товарищ - теперь дождь не сможет стекать на улицу сразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для открытых балконов нарушение, для закрытых это не важно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich ,@Sano .А подскажите неразуммному: вот подкладки из двп я склеил на пва,лен подложил.Рама стоит хорошо,мягонько. А подкладки к раме обязательно прикрепить или они не уедут со временем? Подкладки размером 100х100, рама из проф.трубы 40х40х2.

20200922_182824

20200922_183532

20200922_185609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.