Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Перенос крепления дверки выше

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Ввиду установки вытяжки на кухне пришлось немного выше поднять основание ящичка, который расположен над вытяжкой. Основание (т.е. по сути нижнюю полку) я приподнял, но возникла проблема с дверками.

Дверка как на фотографии. Хочу оставить длину двери как есть (и тогда она будет прятать часть вытяжки, как я и хочу), но нужно перенести крепления выше.

Собственно, вопрос: как можно вырезать такую выемку, чтобы перенести крепление выше? И можно ли это сделать в домашних условиях так, чтобы не разнести саму дверку?

IMG_20200908_190451

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреза, сверло фостнера для петель, в мебельном магазине где все для изготовления мебели

Вот только если петли пересверлить выше, то дверка эта не откроется

Это если она горизонтально расположена, если вертикально то откроется, но тут может проще перенести ответную часть петли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sano сказал(а):

Вот только если петли пересверлить выше, то дверка эта не откроется

Да все откроется. Приглядись к расположению ручки- это явно вертикальный фасад.

Если будете сверлить новое отверстие сверлом Форстнера, обратите внимание - у него может быть центрирующая "игла", нужно учесть его длину, чтобы не проникнуть фасад насквозь, и попробовать на образце похожей толщины.

А еще в мебельных магазинах есть петли-лягушки, они крепятся внакладку, без сверления. У них нет плюшек в виде плавного закрывания или доводчиков и их нужно ставить 2, потому что кинематика чеиырехшарнирной петли (как сейчас) и лягушки может отличаться, фасад будет перекашивать и одна из петель быстро умрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дверка вертикальная. На фото сверху слева видно положение ручки с лицевой стороны. Перенести нужно буквально по соседству с текущим положением.

За советы спасибо, попробую поискать подходящее сверло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сверло нашел, благо строительный магазин рядом, но обычным ручным шуруповертом процесс почти не идёт - на максимальной скорости я всего полсантиметра наверно только просверлил. Я так понимаю, что мне тут что-то типа станка понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого станка?? Обычной электро-дрели вполне хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik, да, это я загнул, конечно. Имею ввиду, что мой домашний шурик не взялся такое отверстие просверлить. Нужно будет что-то помощнее. Вроде бы нашел человечка с электродрелью, думаю, проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы на вид - обычная МДФ, если сверло новое - должно сверлить на ура, даже шуруповертом, даже в режиме шуруповерчения.

Если первоначальную канаву уже сделали и риска "убегания" уже нет, попробуйте шуруповерт слегка покачивать по кругу, как юлу - при этом сверление будет происходить одной кромкой, а не двумя, с соответственно почти в 2 раза большим усилием.

А с дрелью есть шанс вжухнуть насквозь.

ЗЫ У сверла есть лепесток-ограничитель глубины сверления?

103857_sverlo-forstnera-strong-d-35-mm-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.