Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Поперечное смещение листов на стыке на стоечном профиле (достало)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Эта тема преследует меня постоянно ((( Каркас собран максимально ровно, с этой стороны никаких косяков. Профиль кнауф 0.6 мм. При возведении первой перегородки я не придал этому значения, но видел при шпаклевании стыков, что есть смещение, при прикручивании второго слоя естественно, это никуда не делось - еще и шпаклевка стыка первого слоя просто не дала ничего сделать и идеальной геометрии не вышло. Поэтому решил в следующий раз стык листов не шпаклевать, а заполнить чем-то эластичным и звукоизолирующим, что даст возможность сдвигаться листам (типа нойзблока; силикон при его эластичности все равно зафиксирует смещение, как мне кажется. Пена - не звукоизолятор, и тоже склеит стык). А далее, при прикручивании второго слоя (посередине профиля) он по идее должен подтянуть смещение (но совсем не факт - пока не могу проверить). Короче, какой-то геморрой и лишняя возня, хотелось бы сразу этого избежать.

К тому же сейчас, когда делаю звукоизолирующую облицовку, у меня вообще нет возможности прикрутить второй слой для подтяжки, так как второй слой пойдет без привязки к профилям, то есть опять:

Цитата

хотелось бы сразу этого избежать.

Причем, случается это где то больше, где то меньше, но я не понимаю, когда. Посоветуйте что-нибудь, пож.

Рисунок поможет понять суть проблемы. Изгиб профиля нарисовал утрированно, чтобы была понятна проблема. Смещение получается не больше миллиметра - двух (пока что).

смещение листов на стыке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное решение, которое приходит в голову при невозможности пришурупить второй лист посередине (или сразу выровнять плоскость на первом слое, или не заморачиваться с заполнением щели эластичным звукоизолятором) - это временно подтянуть листы каким-нибудь жестким профилем (типа UA) поперек в нескольких местах (типа как когда каркас выравнивают - закрепляют поперек нескольких профилей другой профиль) и зашпаклевать, профиль снять. Но опять:

14 минуты назад, raleks сказал(а):

геморрой и лишняя возня

Ну или забить и затянуть смещение фугеном широким шпателем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый слой обычно обратной стороной кручу. И шпаклевать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прямая кромка нарисована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, raleks сказал(а):

у меня прямая кромка нарисована

ГВЛ?

Вообще довольно странно, что проваливается кромка на краю полки профиля. Обычно бывает наоборот в следствии не протягивания до конца резьбы самореза ( полка отгибается и между профилем и ГВЛ остаётся 1-2 витка). Решается выкручиванием и повторным закручиванием самореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, volkodav сказал(а):

ГВЛ?

угу

2 минуты назад, volkodav сказал(а):

в следствии не протягивания до конца резьбы самореза

исключено - я даже засверливаюсь сначала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не понятно:g: Может нарезать 50-х брусков и вставлять их местами для жёсткости профиля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там вата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю звукоизоляция сильно не пострадает:D Или крутите сначала левый (по рисунку) лист, потом правый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, volkodav сказал(а):

крутите сначала левый

ну вообще так и делал (и положено), но вчера даже наоборот попробовал, естественно, не помогло.

3 минуты назад, volkodav сказал(а):

Я думаю звукоизоляция сильно не пострадает

да блин, тут Sano убедил накрутить второй слой к первому, а не в профиля, для исключения звуковых мостиков в шурупах, а тут будут куски дерева вместо ваты. ненене. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами стоечные проверяли? Может они изначально с загибом внутрь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они такие приблизительно и есть все, как на первом рисунке, только обе полки загнуты. ну на концах правлю, просекаю, то есть каркас, геометрически ровный, а посередине листы же должны притянуть все (типа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, так вот где собака порылась:D Или править или дихтунгсбанд под правый лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну стойки не должны быть идеально ровными. в отличие от UA - там то уж точно листы ничего не стянут.

при просекании к ПН, полка стойки встает правильно, а дальше при прикручивании листа снизу вверх он должен полку подтягивать (теоретически).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в теории. На практике - тянете левый лист, полвитка остаётся, и фиксируется неправильный угол.

Опять же ГВЛ. Сверлите заранее или по месту? Видели что на выходе сверла там творится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно по месту. а что может твориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там шишка в 2мм вырастает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на выходе. и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? Не подтягивается полка на 90гр. к спинке профиля, шишка не даёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, шишка на выходе листа? я думал, на выходе из профиля. ну, если не засверливаться, а крутить саморез, то да, а тут, если лист прижать к профилю, нету шишки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.