sergo

Блок защиты "Гранит"

Оценить эту тему:

В теме 11 сообщений

Уважаемые электрики! После подключения блока защиты лампочки включаются со второго или третьего раза. В комнате 3 ветки. Первая ветка (5 ламп) включается диммером, вторая и третья ветка (по 4 и 3 лампы соответственно) - с помощью 2-хклавишного выключателя. Лампочки галогеновые 220V по 35W. Ветка, работающая от диммера, включается с первого раза. Остальные две срабатывают не с первой попытки :blink:  . До установки блока защиты все было ок. Не могу найти причину. Интересны ваши соображения.

0

Поделиться сообщением

брак не рассматривается?я как то три раза транс катушечный в магазин менять ездил.

0

Поделиться сообщением

для нормальной (стабильной) работы вам надо было 2 блока ставить, а диммер он сам защищает

0

Поделиться сообщением

Два блока и установлено - на каждую ветку, работающую от простого выключателя, по блоку.

0

Поделиться сообщением

ну сразу нарисуйте схему , из ваших описаний получается что неисправны блоки (а может вы их включили не правильно)

0

Поделиться сообщением

а выключатель с подсветкой?

0

Поделиться сообщением

Да! Выключатесь с подсветкой! Неужели в этом причина?

0

Поделиться сообщением

такая тема была . и ссылку давал сайта производителя данного блока. и рекомендации в разделе ВОПРОС- ОТВЕТ (сейчас я снова на телефоне дать ссылку не могу :-( на память :отключить подсветку . параллельно блок присоединить цепочку из резистор на 1вт 2.7кОм и конденсатор К73- 17 400ВОЛЬТ 0.15 МКФ...о о и не редактир. вместо точки ИЛИ . то есть или отключить подсвет или подключить цепочку ...

0

Поделиться сообщением

dimp спасибо .именно эта ссылка :-)а я все на тлФ. :-(

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует