Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Elizaveta Gorbunova,

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Мой ремонт длится вот уже 4й месяц, волосы пока целые, но, кажется, я уже не вывожу.

Итак, ремонт подходит к окончанию (думала я), время устанавливать межкомнатные двери. Заехала в магазин, выбрала, доставили через 2 дня, даже ждать не пришлось, все было в наличии. Чувствовала, что вот-вот выдохну и начну собирать вещички для переезда.
Но что же я увидела, когда зашла в квартиру и начала осматривать работу? Ужаснулась! Я совершенно не разбираюсь в технических моментах, но красиво/некрасиво определить могу.
Все криво косо, замки установлены неровно, наличники не на одной линии, какие-то щели, зазоры. В общем и целом я в шоке. Монтажник быстренько собирает вещички и ждёт оплаты, искренне не понимая, что же меня не устраивает.

Позвонила в их отдел качества, объяснила ситуацию. Парень на том конце провода проинструктировал, что нужно оплатить работу, подписать все акты и отправить претензию на почту. Затем в течение 10 дней все это дело будет рассматриваться, и возможно, они мне возместят ущерб.

Я ведь дама то наивная, думаю компания на слуху, филиалов их в городе много, если в отделе качества сказали, то точно будут решать мою проблему. Ведь репутация и имидж - наше все! Или нет?
Оплатила работу мастера в полном объёме, подписала акт и попрощалась с ним.
Осталась я значит одна и продолжила осматривать дальше на предмет косяков, ведь нужно было отправить претензию и прикрепить фото недочетов.
В каком я была шоке, когда обнаружила, что этот «мастер» попортил мне ещё и обои!! (К слову, с которыми я тоже помучилась. Переклеивали мне их 2 раза, опять же по вине работников) А также сбил штукатурку на одной из стен, вдоль одного наличника в трёх местах скол штукатурки под обоями. Вот красота то.. Тут я уже не сдержалась и пустила нескупую женскую слезу.

Отправила я жалобу и перезвонила в отдел качества, дабы убедиться, что письмо точно дошло. Письмо то дошло, но когда я упомянула про порчу обоев. Получила ответ, что в договоре прописано, что они за порчу чего-то другого, кроме дверей ответственности не несут. Мол значит не было возможности не испортить. Офигела я ещё раз. Ну и вишенка на торте - наехал на меня, будто бы я не по порядку сделала ремонтные работы. Сначала следовало установить двери, а потом клеить обои. Представьте! Дальше он начал говорить то же самое про плитку в ванной, но, видимо, понял, что чушь несёт и замолчал. Пока буду ждать ответа, может быть, и исправят, хотя бы частично. Но есть стойкое ощущение, что шансы невелики.
Поэтому у меня вопрос к разбирающимся людям. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то в более менее приличный вид это всё привести?
Буду очень благодарна за мнения 🙏🏻

13A26147-B0CA-4D93-8F0E-3910246A8393

E3C64B00-8C01-4567-99F0-4E45385117E5

403612A9-EA43-4281-9922-614678B0A0C7

CDDFA0B7-6E01-4DB3-9205-6344F732BAB5

C2F5C78C-DB92-434E-BBA7-DA6060E9B32C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

75C4A683-64E1-4299-8DFD-2817EDDECA83

4918043F-1223-4792-B479-A88D4C574153

A2B736EC-21DF-4FEB-BA36-B3639F936F60

E7004734-A7BA-4565-94BF-F3237C3B014D

497F50E7-E9C0-45B4-93FD-7CCE44892862

9B9616B3-D991-4536-A357-62712FE17ACE

071B70E3-634F-45AA-906C-7B8BCCDE3E1B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вам надо выбирать. Или фиксировать всё это и дело в суд отправлять и ждать чтобы они устранили.

Или искать спеца, но это будет стоить так же как установка дверей по новой. Может придётся какой-то погонаж докупить, но в целом всё можно исправить.

на фото видно проблемы только с наличниками, сами полотна как установлены, замки, петли

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sano сказал(а):

Так вам надо выбирать. Или фиксировать всё это и дело в суд отправлять и ждать чтобы они устранили.

Или искать спеца, но это будет стоить так же как установка дверей по новой. Может придётся какой-то погонаж докупить, но в целом всё можно исправить.

на фото видно проблемы только с наличниками, сами полотна как установлены, замки, петли

Благодарю за ответ!

На мой взгляд петли выглядят нормально . А вот замки установлены криво. На одной из дверей, которая закрывается на замок, это получается сделать только с усилием

Пока буду ждать ответа от них, дальше посмотрим. На суды нервы жалко тратить) но я просто уже устала от таких работничков. То ли мне так везёт, то ли вправду нужно над душой стоять и каждый шаг контролировать🤷🏽‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть договор. Пишите претензию, с перечислением всего, прямо по пунктам. Электронная почта для начала, далее если ноль внимания, заказным письмом. Добаляете в письме что передадите претензию в суд. Там заведут дело. Думаю до суда дело не дойдёт.

Как написать претензию есть в интернете, в этом деле главное не телефон разговоры и прочее сотрясание воздуха, вот когда будет всё оформлено надлежащим образом тогда и начнётся движение. Сделайте всё вежливо, корректно, сначало письмецо к ним, время на ответ, время на устранение, всё в законе о праве потребителя указано. Времени много это не займёт

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите правильную претензию, чётко, кстати порча личного имущества так же входит, но нужно доказать что это мастер обои испортил

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.