Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Гость

Привет всем!Обстановка такая - в зале пол настелен из досок - покрашен лет 25 назад. Местами скрипит. Хочу - где скрипит - саморезами к лагам привинтить - сверху фанерой выровнить и потом ламинат.Вот у меня вопрос - хочу проложить изолон между досками и фанерой для доп. теплоизоляции - Вопрос НАДО-ЛИ? и можно-ли? Даст это что-нибудь или нет?Ещё вопрос - чем лучше лист ОСП (OSB) перед обычной фанерой?

Поделиться сообщением

Nordus

Этаж какой? Если снизу отапливаемое помещение, то теплоизоляция не особо и нужна. Скорее - нужна звукоизоляция, если слышно, как сосед кашляет :) Но тут изолоном не обойтись, сам сейчас над подобной проблемой бьюсь. В вашем случае просто уменьшится звук от ходьбы по ламинату, передаваемый через перекрытие соседу.

Поделиться сообщением

Гость

Этаж пятый - последний, а как сделать хорошую звукоизоляцию - а то подо мной глухая тетка живет - телик навсю врубает, а у меня ребенку 1 год - заснуть днем не может...Про звукоизоляцию даже не думал, спасибо что напомнили

Изменено пользователем vick

Поделиться сообщением

AlexT

Vick, извени, что не по теме :) но ребенку это полезно. Я своему специально музыку или радио включал, что бы к тишине не привыкал. Зато теперь спит как убитый при любом шуме (ему 5 лет). Удобно!!! :D Я бы попытался, сохранив доски, их снять, и под доски проложить изолон или минвату, или керамзит. Причина: 1) огромное колличество мусора, пыли под старыми досками "из собственного опыта", а мы ведь этим дышим. 2) не поднимать уровень пола.Заодно и все про антисептировать и нормально прикрутить, прокрутить. Дальше листы фанеры и сверху ваше покрытие со всеми правилами укладки.Про ковролин в доме с маленьким ребенком :blink: я бы подумал...Дополнительная пыль (его чисто не прочистишь, хоть тресни), как следствие аллергия, а если описиится, трудно избавиться от запаха. Это мое мнение.Удачи и эдоровья малышу :D

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо!Второй вопрос - чем лучше лист ОСП (OSB) перед обычной фанерой?

Поделиться сообщением

AlexT

Почитайте.

http://www.i-stroy.ru/d...i/10437.html

Это, как я понимаю, несколько рекламный вариант статьи. Но мне кажется, что стружка, она и есть стружка...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации