viacheslav

Потолочные обои

В теме 14 сообщений

Здравствуйте !Какого Вы мнения насчет поклейки потолочных обоев в небольшой по площади комнате (10м2) ?Стоит ли с ними связываться или лучше просто хорошо побелить потолок ?Некоторые говорят, что через 3-4 года потолочные обои всё равно отходят и теряют свой вид.

0

Поделиться сообщением

Лучше просто хорошо покрасить потолок

0

Поделиться сообщением

Лучшепросто хорошо покрасить потолок

А под покраску нужно шпаклевать, если ГКЛ? Грунтовать?
0

Поделиться сообщением

А под покраску нужно шпаклевать, если ГКЛ? Грунтовать?

Вы уже давно на форуме, а задаете вопросы, ответы на которые произносились сотню раз. Это неуважение к тем, кто отвечает.По сути. Да, надо шпаклевать и грунтовать. По грунтовке. Запомниете как отче наш - грунтовать надо всегда!
0

Поделиться сообщением

всем здравствуйте!Столкнулись с проблемой:первый раз клеили обои под покраску на бетонный прогрунтованный потолок,второй раз клеили на потолок, прокрашенный водоэмульсионкой.Сверху красили (краски" Текс", dulux,джокер, естественно какой-то одной).Проблема в следующем:во-первых:на месте стыка-блестящая полоса,хотя шов протирали мокрой тряпкой,Во-вторых:видны какие-то пятна,большие по всему потолку,ощущение непрокраса или незнаю чего...Потолки красили по три раза,но к лучшему ничего не изменилось.Не хочется думать,что это руки не из того места растут...Подскажите,пожалуйста,что не так!!!

0

Поделиться сообщением

Чем в этот раз красили? :)

0

Поделиться сообщением

первый раз красили тексом,сейчас другой уже потолок красили сначала dulax,потом джокером. Хочу добавить еще,что все пятна и блики видны только если смотреть в направлении света.Если встать под потолком и смотреть вверх,то и швы и прокрас идеальный.Потолки изначально были не в лучшем состоянии,может просвечивают неровноти потолка или клей под обоями,т.к.клей поверх обоев мог попасть только на швах,а блеск есть и в середине полотен.Пожалуйста помогите разобраться,очень жалко трудов и затрат.

0

Поделиться сообщением

первый раз красили тексом,сейчас другой уже потолок красили сначала dulax,потом джокером. Хочу добавить еще,что все пятна и блики видны только если смотреть в направлении света.Если встать под потолком и смотреть вверх,то и швы и прокрас идеальный.Потолки изначально были не в лучшем состоянии,может просвечивают неровноти потолка или клей под обоями,т.к.клей поверх обоев мог попасть только на швах,а блеск есть и в середине полотен.Пожалуйста помогите разобраться,очень жалко трудов и затрат.

Признюсь честно,наименования вышеперечисленных красок мне ни о чём не говорят!могу посоветовать Tikkurila Siroplast 2,Vivacolor Vivaplast 2 эти краски подходят как для грунтовочного слоя,так и для покраски,возможно потолок вам покажется не совсем белым,но это мелочи-она белая,просто абсолютно матовая,а номерами выше двойки-довольно трудно красить потолок вручную! любые неровности будут бликовать,любая разнородность основания также будет бликовать!
0

Поделиться сообщением

скорее всего вы правы, что блики идут из-за неровности основания,т.к. потолки изначально не выровнены.И поверхность покраски самих обоев однородная,без дефектов, но если смотреть против света, или поперек( боком к окну)-никаких претензий.Все дефекты-блики,пятна,блестящий шов видны если встать в дверях,лицом к окну.Впереди предстоит клеить еще один потолок,я сомневаюсь,а надо ли?Может для того,чтобы обои на потолке смотрелись однородно, нужна подготовка потолка?!Очень рассчитываю на ваш ответ,чтобы принять правильное решение.

0

Поделиться сообщением

Вышеперечисленные краски решат вашу проблему,а если кто то из знакомых имеет покрасочник.и умеет им пользоваться :) то вообще супер,попросите о помощи!Расход краски чуть больше,но качество-несравнимое

0

Поделиться сообщением

Как небольшой совет - используйте матовую краску, как правило, она скрывает многие огрехи

0

Поделиться сообщением

На Джокере от Тиккурилы тоже написано: Матовая.Выходит, что нет? А что вы скажете насчет Гармонии от Тиккурилы?

0

Поделиться сообщением

А что вы скажете насчет Гармонии от Тиккурилы?

шелковистый блеск, она точно не матовая
0

Поделиться сообщением

А что вы скажете насчет Гармонии от Тиккурилы?

Неоправданно дорого для потолков жилых комнат!(Вручную я дамаю не получится без бликов)

Для стен-да,и то я предпочитаю стандартно работать Vivacolor 7,если заказчику всё равно сколько стоят материалы,конечно приятней работать Harmony :)

Добавлю до кучи,любая краска моющаяся-не может быть матовой!

Harmony-приятное иключение,но приписка-шелковисто-матовая говорит о том,что чуть чуть она поблёскивает!

ksusha Не рискуйте!

На Джокере от Тиккурилы тоже написано:

Странно,но у нас такого нет,или я не замечал!
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует