Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
viacheslav

Потолочные обои

Рекомендуемые сообщения

viacheslav

Здравствуйте !Какого Вы мнения насчет поклейки потолочных обоев в небольшой по площади комнате (10м2) ?Стоит ли с ними связываться или лучше просто хорошо побелить потолок ?Некоторые говорят, что через 3-4 года потолочные обои всё равно отходят и теряют свой вид.

Поделиться сообщением

Лучше просто хорошо покрасить потолок

Поделиться сообщением

avi

Лучшепросто хорошо покрасить потолок

А под покраску нужно шпаклевать, если ГКЛ? Грунтовать?

Поделиться сообщением

А под покраску нужно шпаклевать, если ГКЛ? Грунтовать?

Вы уже давно на форуме, а задаете вопросы, ответы на которые произносились сотню раз. Это неуважение к тем, кто отвечает.По сути. Да, надо шпаклевать и грунтовать. По грунтовке. Запомниете как отче наш - грунтовать надо всегда!

Поделиться сообщением

ksusha

всем здравствуйте!Столкнулись с проблемой:первый раз клеили обои под покраску на бетонный прогрунтованный потолок,второй раз клеили на потолок, прокрашенный водоэмульсионкой.Сверху красили (краски" Текс", dulux,джокер, естественно какой-то одной).Проблема в следующем:во-первых:на месте стыка-блестящая полоса,хотя шов протирали мокрой тряпкой,Во-вторых:видны какие-то пятна,большие по всему потолку,ощущение непрокраса или незнаю чего...Потолки красили по три раза,но к лучшему ничего не изменилось.Не хочется думать,что это руки не из того места растут...Подскажите,пожалуйста,что не так!!!

Поделиться сообщением

Sprayer

Чем в этот раз красили? :)

Поделиться сообщением

ksusha

первый раз красили тексом,сейчас другой уже потолок красили сначала dulax,потом джокером. Хочу добавить еще,что все пятна и блики видны только если смотреть в направлении света.Если встать под потолком и смотреть вверх,то и швы и прокрас идеальный.Потолки изначально были не в лучшем состоянии,может просвечивают неровноти потолка или клей под обоями,т.к.клей поверх обоев мог попасть только на швах,а блеск есть и в середине полотен.Пожалуйста помогите разобраться,очень жалко трудов и затрат.

Поделиться сообщением

Sprayer

первый раз красили тексом,сейчас другой уже потолок красили сначала dulax,потом джокером. Хочу добавить еще,что все пятна и блики видны только если смотреть в направлении света.Если встать под потолком и смотреть вверх,то и швы и прокрас идеальный.Потолки изначально были не в лучшем состоянии,может просвечивают неровноти потолка или клей под обоями,т.к.клей поверх обоев мог попасть только на швах,а блеск есть и в середине полотен.Пожалуйста помогите разобраться,очень жалко трудов и затрат.

Признюсь честно,наименования вышеперечисленных красок мне ни о чём не говорят!могу посоветовать Tikkurila Siroplast 2,Vivacolor Vivaplast 2 эти краски подходят как для грунтовочного слоя,так и для покраски,возможно потолок вам покажется не совсем белым,но это мелочи-она белая,просто абсолютно матовая,а номерами выше двойки-довольно трудно красить потолок вручную! любые неровности будут бликовать,любая разнородность основания также будет бликовать!

Поделиться сообщением

ksusha

скорее всего вы правы, что блики идут из-за неровности основания,т.к. потолки изначально не выровнены.И поверхность покраски самих обоев однородная,без дефектов, но если смотреть против света, или поперек( боком к окну)-никаких претензий.Все дефекты-блики,пятна,блестящий шов видны если встать в дверях,лицом к окну.Впереди предстоит клеить еще один потолок,я сомневаюсь,а надо ли?Может для того,чтобы обои на потолке смотрелись однородно, нужна подготовка потолка?!Очень рассчитываю на ваш ответ,чтобы принять правильное решение.

Поделиться сообщением

Sprayer

Вышеперечисленные краски решат вашу проблему,а если кто то из знакомых имеет покрасочник.и умеет им пользоваться :) то вообще супер,попросите о помощи!Расход краски чуть больше,но качество-несравнимое

Поделиться сообщением

Mak$

Как небольшой совет - используйте матовую краску, как правило, она скрывает многие огрехи

Поделиться сообщением

ksusha

На Джокере от Тиккурилы тоже написано: Матовая.Выходит, что нет? А что вы скажете насчет Гармонии от Тиккурилы?

Поделиться сообщением

Sano

А что вы скажете насчет Гармонии от Тиккурилы?

шелковистый блеск, она точно не матовая

Поделиться сообщением

Sprayer

А что вы скажете насчет Гармонии от Тиккурилы?

Неоправданно дорого для потолков жилых комнат!(Вручную я дамаю не получится без бликов)

Для стен-да,и то я предпочитаю стандартно работать Vivacolor 7,если заказчику всё равно сколько стоят материалы,конечно приятней работать Harmony :)

Добавлю до кучи,любая краска моющаяся-не может быть матовой!

Harmony-приятное иключение,но приписка-шелковисто-матовая говорит о том,что чуть чуть она поблёскивает!

ksusha Не рискуйте!

На Джокере от Тиккурилы тоже написано:

Странно,но у нас такого нет,или я не замечал!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов