Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Kansler

Сантех-короб

Рекомендуемые сообщения

Kansler

От стояка горячей воды через краня и пластиковую подводку подключен полотенцесушитель. Как лучше сделать сантех короб?1. будет видна часть пластиковой подводки к полотенцесушителю2. закрыть всую пласт подводку, оставив видимым толко полотенцесушитель3. придется подпилить флажки кранов и будет видна вся пласт подводка.

post-271-1204626645_thumb.jpg

Поделиться сообщением

X.O.

а фото есть?

Поделиться сообщением

avi

В таком случае пластиковую подводку заштробливают в стену, а потом хоть штукатурь, хоть гипсокартоном закрывай.А стояк в углу стены или в углублении в стене?

Поделиться сообщением

Kansler

В углу идет вентиляционная шахта, а с боку от нее стояк, получаетсяи в углу и не совсем.

post-271-1204714226_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Kansler

АУ, ну что совсем нет идей? Как вообще принято? оставлять только полотенцесушитель, остальное закрывать, либо можно оставить пласт подводку?

Поделиться сообщением

X.O.

я за вариант №2, мне вид пластика в соединении с хромом - не нравится

Поделиться сообщением

Олёна

Ой, у меня точно такая же ситуация. Уже голову сломала, что с этим сделать. Я думала менять пластик на хромированные колена, но вы подсказали выход.

Поделиться сообщением

xxxSnoop

я за вариант №2, мне вид пластика в соединении с хромом - не нравится

Зашивать совсем гайки, муфты и прочие места крепления нельзя, нужно чтобы доступ был к гайкам, чтобы можно было в случае чего (протечка, смена полотенчика) отвернуть. Гайки оставляй и после них сразу зашивай.

Поделиться сообщением

MAN

Зашивать совсем гайки, муфты и прочие места крепления нельзя, нужно чтобы доступ был к гайкам, чтобы можно было в случае чего (протечка, смена полотенчика) отвернуть. Гайки оставляй и после них сразу зашивай.

А где Вы там гайки увидели? Если только краны стоят с "американками", иначе эта конструкция и вовсе не разборная, ведь ПП-муфты навёрнуты прямо на выводы ПС. Я бы вообще выкинул полипропилен и, сместив полотенцесушитель левее (ближе к стояку), соединил его выводы прямо с кранами при помощи специальных хромированных уголков с накидными гайками со стороны ПС и декоративными колпачками с другой, таких как на этой картинке.post-3954-1259137622_thumb.jpgКороб строил бы продолжая существующую плоскость, т.е. по 3-му варианту. Правда автор пишет, что для этого пришлось бы "подпилить флажки кранов", так что может и не подойдёт такой вариант без дополнительных "ухищрений". А может и сдвигать ПС по каким-то причинам нежелательно или даже невозможно. Мало информации, к сожалению, дал автор. Однако, соединение ПС с подводкой в любом случае желательно сделать разборным!

Поделиться сообщением

xxxSnoop

Соединение полотенчика действительно желательно делать разборным, ведь мало ли что может случиться..Мое мнение нанять сантехников и переделать соединение ПС с подводом.И уж потом только зашивать.

Поделиться сообщением

MAN

Как вариант, чтобы "утопить" торчащие краны, можно обшить всю плоскость этого короба вентиляции листом ГКЛВ (ГВЛВ) заодно с будущим коробом для стояков, смонтировав каркас для последнего заподлицо с существующей поверхностью. Если эта поверхность недостаточно ровная или завалена, или к ней нельзя крепиться саморезами, то лист к ней можно приклеить, получив заодно идеальную плоскость под дальнейшую облицовку.

Поделиться сообщением

MAN

Мое мнение нанять сантехников и переделать соединение ПС с подводом.И уж потом только зашивать.

А зачем тут вообще сантехники? Краны на отводах стояка уже есть, закрыть их, разобрать и снять всё это безобразие до кранов, смонтировать короб так, чтобы в его плоскости, с учётом будущей облицовки, оказались "водорозетки" для полотенцесушителя, облицевать, а потом уже окончательно установить на место ПС, подсоединив его с помощью уголков. И никаких сантехников не надо, если, конечно, свои руки и голова имеются. Да! И не забыть в коробе лючок предусмотреть, чтоб до кранов-то добраться! :D

Поделиться сообщением

writer

АУ, ну что совсем нет идей? Как вообще принято? оставлять только полотенцесушитель, остальное закрывать, либо можно оставить пласт подводку?

Вот вариант например. Есть доступ к гайкам крепления ПС (на всякий случай предусмотрели).P.S. Нда... только заметил дату вопроса (12.3.2008), что-то поздно я тут со своим "полотешкой"... :(

post-33762-1259178724_thumb.jpg

post-33762-1259178731_thumb.jpg

Изменено пользователем writer

Поделиться сообщением

MAN

P.S. Нда... только заметил дату вопроса (12.3.2008), что-то поздно я тут со своим "полотешкой"... :(

:D И я тоже хорош! Давай тут распинаться! А всё xxxSnoop виноват - "археолог" и некропостер, блин :) .

Поделиться сообщением

xxxSnoop

:D И я тоже хорош! Давай тут распинаться! А всё xxxSnoop виноват - "археолог" и некропостер, блин :) .

Ды ладно Вам)))Я сам то блин не сообразил посмотреть на дату сообщения)))Ну ничего страшного...зато все порассуждали)))

Поделиться сообщением

shatl

Да полно сокрушаться сказано же по делу , не автору вопроса так кому нибудь ещё обязательно пригодяться ваши советы :)

Поделиться сообщением

pashanoid

мне вид пластика в соединении с хромом - не нравится

Я думаю что вам также не нравятся бренди и дешевые машины :) Но в современном мире (и если ваша фамилия не Абрамович или Гейтс) необходимо идти на дизайнерский компромисс - искать как сочетать пластик и хром... ведь в автомобильном интерьере/экстерьере такое сочетание есть... значит как-то творчески эти материалы можно и нужно сочетать (а я бы вообще от хрома отказался...) Изменено пользователем pashanoid

Поделиться сообщением

kanstantin

Доррбрый день уважаемые форумчане. Тоже хотел закрыть коробом стояки в ванной но слесаря сказали - нельзя не в коем случае закрывать до крана, после крана делай что хочеш а до крана оштрафуют. Так ли это?

Поделиться сообщением

Evgenik

Суровые слесаря... :ph34r: А ты просто им не показывай что закрыл и не оштрафуют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует