Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

разрешите спор с рабочим!

Сообщений в теме: 9

#1   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 06 Март 2008 - 15:57

Не знаю точно туда ли разместил! Значит ситуация такая:Комната 3*4 метра. По торцам потолка сами сделали вогнутую конструкцию из ГКЛ. Наняли человека для выравнивания, шпаклевания, покраски. Он заказал материал-ротбант, базовую шпатлевку ПУФАС, финишную шитрок, пластиковые уголки и серпянку 15 см. Порядок его работ:В первый день он не прогрунтовав наклеил серпянку, приложил уголок, и замазал весь потолок включая ГКЛ ротбантом;через день пришел, пошкурил, прогрунтовал, наложил тонкий слой пуфаса(только чтоб забить впадины и царапины в ротбанте), не подождав ни минуты начал крыть второй слой пуфаса-такой же тонкий,далее опять не подождав высыхания начал наносить шитрок таким же тонким слоем(при вопросе почему не подождать высыхания до завтра он ответил якобы она не высохла, но уже не мажется и достаточно твердая и можно крыть шитрок).на следующий день расчитывал пошкурить, прогрунтовать и покрасить в два слоя(в один день :blink: ). И когда он пришел и начал шкурить, он увидел трещины на шпаклевке в местах стыков ГКЛ. Он сослался на то что мы не правильно сделали потолок и предложил два выхода или подождать до завтра и если трещины не пойдут дальше то он их зашпаклюет и покрасит или поклеить стеклообои.Мое умозаключение-потолок собран правильно т.к. у нас в коридоре тоже потолок из ГКЛ, но шпаклевал я его сам, но только стыки т.к. потом будут клеится стеклообои и красится, и шпаклевал я стыки унифлотом(без серпянки т.к. нет надобности под стеклообои) и прошло уже около месятся и ни какого намека на трещины! А у него они образовались за ночь!и второе-они могли образоваться из-за того что он на не прогрунтованный ГКЛ нанес ротбант и вся влага впиталась в ГКЛ(а он этого не любит и при повышеной влажности сужается и расширяется), а влажность была очень сильной т.к после того как он обработал все ротбантом в комнате стоял запах как в подвале и с окон текла вода чуть ли не ручьем.понятно что все возможные технологии он нарушил(хотя сам говарил что сделает хорошо чтобы мы его рекомендовали сваим знакомым и сами может еще наняли)!так вот вопрос1.из-за чего всетаки произошли трещины2.как из ликвидировать3.какие материалы можно бы лабы и не использовать или какие не верно выбраны4.на сколько он нарушил технологии и чем это чревато4.и на сколько вы можете оценить его псевдо мастерство
  • 0

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 706 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 07 Март 2008 - 00:00

1 из за не умения "мастера" 2 трещины расшить, зашпаклевать, и лучше поклеить стеклохолст 3 ротбанд на стыки гкл это бред 4 нарушил, мерять не чем :) на сколько 5 ни насколько

хотя сам говарил что сделает хорошо чтобы мы его рекомендовали сваим знакомым и сами может еще наняли

забудьте про него, и не рекомендуйте, вы сами смогли сделать потолок, самим нужно было и завершить его, тем более опыт у вас уже есть
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 07 Март 2008 - 00:03

А фотки есть До,и После?
  • 0

#4   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 07 Март 2008 - 11:15

А фотки есть До,и После?

ну до нету а после могу сделать
  • 0

#5   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 07 Март 2008 - 22:53

Предложите ему за его счёт поклеить стеклоткань :) Без фоток трудно на эту тему рассуждать
  • 0

#6   sergei666

sergei666
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Март 2008 - 15:35

имхо он не прав, ждать все же надо, потом есть еще типа бетоноконтакт спец жидкость вязкая для промазки швов, а шитрок - вобще годасть, лучше делать ФЕЙДАЛЬ финишная, тогда углы острые получатся, вот мой потолок.пусть переделает он только следите за ним.

Прикрепленные изображения

• IMG_5446 - Размер 41,04К, Загружен: 141
  • IMG_5410 - Размер 35,89К, Загружен: 123

• 0

#7   самоучка

самоучка
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 23-Февраль 08
  • 86 сообщений
  • 2 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 09 Март 2008 - 18:14

И причом он берет за это по 400 руб/м2!
  • 0

#8   sergei666

sergei666
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2008 - 20:42

это дешево, я плачу по 900р за метр
  • 0

#9   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 09 Март 2008 - 23:53

это дешево, я плачу по 900р за метр

За что? :blink:
  • 0

#10   sergei666

sergei666
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2008 - 21:44

хмм, я плачу просто за потолки..... мне делают одни люди все работы.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru