Ok!_second

Теплый пол из ДСП

В теме 9 сообщений

Появилась мысль сделать автономку в новой квартире не с батареями, а полностью "теплым полом".Предварительная прикидка дала очень привлекательный финансовый вариант: сплошная труба и два вывода - на полотенчик и на сам котел, ну и плюс сам котел. Все это хозяйство уложить под пол, которого пока еще нет. Пол планируется из ДСП на регулируемых лагах шагом около 40 см.Думаю проложить слой пенопласта, сверху фольгу, а потом практически под ДСП уже саму трубу.Однако возникло сомнение. Теплопроводность дерева! Будет ли такой пол греть? :) Или он будет только нагреваться внутри? Народ, дайте пожалуйста квалифицированные советы по этому поводу.

0

Поделиться сообщением

правильные ваши сомнения, такая конструкция не рабочая (вы будете греть плиту перекрытия)

0

Поделиться сообщением

Жаль, что мои сомнения подтвердились. :( А я так надеялся...А если сделать таким образом (рис.)? В верхнем слое ДСП проложить в пазах трубу, благо выпилить можно любую форму. Выдержит ли ламинат на таких канавках?

post-11885-1205331878_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

ну типа такого можно только для равномерности распределения температуры укладывают аллюминивые листы http://www.ivik.ua/equi...ating/floor/

0

Поделиться сообщением

Затея интересна, но есть опасения, что уложенная в пазы труба при настиле ламината (или в процессе эксплуатации, при деформациях трубы) будет поднимать его, в общем полы бухтеть будут.

0

Поделиться сообщением

А если сверху кинуть еще и ДВП?Кстати, а кто знает как рассчитывать количество трубы для квартиры?

0

Поделиться сообщением

На 1 м2 от 4 до 5 м/п

0

Поделиться сообщением

Спасибо!Но все же я решил не рисковать, не экспериментировать, и начал делать стандартную схему отопления. :(

0

Поделиться сообщением

Всё возвращается на круги своя. :)
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует