Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как исправить неудачно покрашеный потолок

Сообщений в теме: 6

#1   pasa

pasa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2008 - 09:33

Здраствуйте.Собрал гипсокартоновый потолок. Затер швы. Поклеил стеклохолст 25 гр. Зашпаклевал ветогитом КР, потом слой Шитрока (тонкий на сдир). Загрунтовал. Покрасил 2 слоя Альпина (капарол) Ультравейс валиком. Как читал, по направлению к свету. Глянул. Потолок белый, но пятнами. Краска легла где ровно, а где как апельсиновая корка, да вся в мелкие отверстия. Свет у меня в потолок, поэтому страшно.Ладно. Прошкурил. Наложил 2 слоя шитрока на сдир. Грунтовать не стал. Покрасил Дюфа супервайс. 2 слоя. Примерно тоже получилось.Посоветуйте, пожалуйста как исправить. а то впереди еще один потолок подготовленный.П.С. До этого так же делал потолок, но красил в желтый цвет краской Дюлукс. Все получилось замечательно.Тут еще один вопрос. Недостатки Цветного потолка также видны при свете?СПАСИБО.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 21 Март 2008 - 10:04

Такой краской довольно трудно покрасить потолок,да и не зачем попробуйте Samtex 3 (Kaparol)чуть чуть разбавьте водой,и учтите красить надо довольно быстро,и краску равномерно раскатывать!
  • 0

#3   pasa

pasa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2008 - 12:12

что новым видом краски прямо по неудавшемуся?и Samtex 3 дорогая краска.....
  • 0

#4   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 21 Март 2008 - 20:01

Можно старую шкурнуть 120 номером(наждачки) Самтекс дешевле Альпины должен быть.О недостатках цветного потолка-они ещё более видны!
  • 0

#5   pasa

pasa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Март 2008 - 17:27

Samtex 2400 руб. Альпина дороже 800 не бывает.....Купил Malerit. есть отличия.....
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • 21

Отправлено 24 Март 2008 - 23:54

Samtex 2400 руб. Альпина дороже 800 не бывает..... Купил Malerit. есть отличия.....

Интересные цены Samtex 3 смотрели или Samtex 20? Номер означает степень глянца,в вашем случае это очень важно,вам нужна максимально матовая краска лучше даже 2(двойка) Залез на Капароловский Российский сайт,для внутренних работ сразу серию Альпина выдаёт,а у нас её не особо жалуют,в основном Самтексом пользуемся,если Тиккурилу не тонируют в нужный мне тон ,я не фанат Капарола,и почему такая цена не пойму?
  • 0

#7   pasa

pasa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2008 - 11:02

Цена Самтекс 7. Я взял Малерит. потолок зашпаклевал недорогой шпатлевкой Izogips (это поверх шитрока за 800 рублей:-) ).Получился идеально глянцевая поверхность (шпатлевка дает поверхность как венецианка с воском).Потом это еще и грунтанул Дуфа Тифгрунтом. В общем получился каток ледовой.Зато краска не булет впитываться. Буду красить....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru