Перейти к содержимому

  • Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

заземление


Сообщений в теме: 5

#1   addy100

addy100
  • Топикстартер
  • Offline
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 44 сообщений
  • 34 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:21

я у себя в санузле хочу установить GRUNDFOS SOLOLIFT - канализационная насосная установка для отведения сточных вод. требуется 220 с заземлением я протянул о щита один кабель на 1.5кв (многожильныи) .ах да в самом щите есть заземление ( не зануление ) Хватит ли этого если аппарат потребляет 400вт?да и в общих случаях каким должен быть кабель заземления?Спосибо зарание.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dimp

dimp
  • Offline
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1410 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Апрель 2008 - 14:25

для такой нагрузки сечения хватит, а вот многожильный вы зря брали у него назначение другоеа по заземлению - оно у вас в доме есть???
  • 0

#3   addy100

addy100
  • Топикстартер
  • Offline
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 44 сообщений
  • 34 спасибо
  • 0

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:29

да дом новострои.я спрашивал сказали что есть
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Offline
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1410 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Апрель 2008 - 15:37

тогда в сан узле должна быть шина земли для выравнивания потенциалов к ней и присоединяйте
  • 0

#5   Evgenik

Evgenik
  • Offline
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:52

Сечение провода заземления должно быть не меньше сечения фазного провода.
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Offline
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1410 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 01 Апрель 2008 - 17:10

есть очень интересная книга ПУЭ там ответы на все вопросы есть пункт 7.1.45 если не входит в состав кабеля (отдельный провод) то не менее 2,5 мм2 при наличии механической защиты и 4 мм2 - при её отсутствии.
  • 0





Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru