Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Подключение полотенцесушителя с возможностью отключения

Сообщений в теме: 3

#1   Al Bundy

Al Bundy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Июль 07
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЛГНЗ
  • 0

Отправлено 05 Апрель 2008 - 20:25

Уважаемые мастера!Стояк в ванной комнате. Сейчас к нему через муфту 32 (внут.)-32 (внут.) подключен полотенцесушитель.Я хотел бы сделать так, чтобы полотенцесушитель можно было по желанию отключать. Для этого я вроде бы придумал схему (см на картинке), но, возможно, я где-то сильно неправ. [attachment=3314:PS.jpg]Через муфты на ТангитУнилоке девайс накручивается на стояк. Вентилями отключаем или подключаем полотенцесушитель. Отвод вниз с заглушкой - слить немного воды на случай воздушных пробок (поправте меня если я неправ). Через гибкие шланги подключается собственно полотенцесушитель, закрепленный на стене (раньше висел прямо на стояке).Прошу вашей критики и замечаний.Гложет еще одно сомнение. Продавец сантехники спросил, что за дом и кто будет паять. Я сказал, что живу на 3 этаже 10-этажного дома и паять буду сам. Тогда продавец спросил, не слишком ли смело я себя веду, и сказал, что для этих дел нужен специальный сантехник. Что, действительно нужно звать специального сантехника или это была просто шутка? Я думал, что там и делать-то нефига. Это далеко не первая труба, которую я паяю (правда, до того паял только двадцатки).Заранее благодарю.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:50

Нарисовано красиво. Но... есть ошибки. Зачем гибкий шланг??? Не нужен никакой сливной штуцер, тем более от возд. пробок он не спасет. Принципиально я бы сделал след. образом. Не разрывал бы стояк, а врезал бы в него два соска подходящего для вашего п/с и отвел бы через них теплоноситель к п/с, можно с кранами и если уж очень нравится стравливать воздух есть п/с со встраиваемым краном Маевского.Удачи.
  • 0

#3   Al Bundy

Al Bundy
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Июль 07
  • 40 сообщений
  • 2 спасибо
  • СЛГНЗ
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2008 - 21:24

Стояк уже разорван (так сделали про постройке дома).Гибкий шланг нужен был для того, чтобы направить его (и все прибамбасы с вентилями) влево, а потом уже протянуть его, развернув на 180, к ПС. Просто схему решил не усложнять.Но, я боюсь, не будет такая штука работать и вода не будет циркулировать (или будет, но плохо). В общем, я решил оставить как есть, только сменить ПС на новый, поскольку, похоже, данная проблема технически не так проста как кажется, и элементарной врезкой тонких отводных труб с вентилями не решается. К сожалению.Но все равно спасибо.
  • 0

#4   Серж

Серж
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Ноябрь 04
  • 185 сообщений
  • 25 спасибо
  • г. Новочебоксарск
  • 0

Отправлено 08 Апрель 2008 - 22:00

Кончайте мудрить. Если уж изначально стояк разорван, то уберите из своей схемы гибкие шлаги с их милипи...м проходным сечением и крайней ненадежностью и недолговечностью. Вместо шлангов паяйте тот же пропилен с нужным для присоединения п/с диаметром резьбы. По поводу сливного прибамбаса уже говорил. НЕ НУЖЕН. У вас по сути уже и нарисована схема с сосками для отвода на п/с. Не переживайте, работать будет. Удачи
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru