Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Выбор плитки в ванну

Сообщений в теме: 30

#1   Pionner

Pionner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2008 - 21:32

У меня дома не евроремонт,поэтому выбираю из недорогих. Надо выбрать из Украина,Россия,Белоруссия и Турция. Какая из них считается лучшей по отзывам и на практике. Спасибо за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Pionner

Pionner
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Июнь 2008 - 13:18

Прошло 2 месяца как я задал вопрос и ни одного ответа.Напишите хоть какой я вопрос задал-очень сложный или очень глупый. Я ходил по магазинам и видел испанскую по цене белорусской размером 20*30. Может такое быть? Может ее взять?Скоро иду покупать.Хотелось бы отталкиваться не от советов продавца,а от ваших советов.Всем привет!
  • 0

#3   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 24 Июнь 2008 - 14:08

Какая из них считается лучшей по отзывам и на практике

керама марази
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 24 Июнь 2008 - 17:25

Подешевле керамы шахтинская неплохая.
  • 0

#5   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2008 - 22:24

Ложил импортную плитку по 900 руб за квадрат, сколько я нервов угробил на нее :angry: . И ложил несколько раз дешевую белорусскую, одно удовольствие :) .Это я к тому что по цене трудно выбирать, наверное нужно знать марку, а здесь не могу подсказать, как то не обращал внимания, положил и забыл :P .
  • 0

#6   MPrk

MPrk
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:50

керама марази

Взял на пол в коридор и кухню, а в ванну ничего подобрать не смог. ПРиколола особенно плитка с декором в виде сперматазоидов :lol:
  • 0

#7   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 25 Июнь 2008 - 15:03

ПРиколола особенно плитка с декором в виде сперматазоидов

Это какая? У меня на полу в прихожей таждикистан лежит, коричневый
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 25 Июнь 2008 - 17:21

Ложил импортную плитку по 900 руб за квадрат, сколько я нервов угробил на нее :angry: .

Согласен,была похожая ситуация.Дорогая импортная плитка,а размеры далеки от идеала,некоторые плитки чуть ли не миллиметра то по ширине,то по высоте отличались.Создалось впечатление,что её где-то на Малой Арнаутской шлепали.
  • 0

#9   rprman

rprman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июнь 2008 - 23:52

Купил шахтинскую. Не проверяя (продавец - знакомый). Оказалась вся кривая, дугой. Плиточник матерится, уровень невозможно держать. Какую ни возьмешь - все с приколами. На одной пытались ни то ножом, ни то вилкой начертить букву "Ш", на другой конкретно след от стакана, на третьей от того, чем закусывали. Про битую плитку не говорю - спишем ее на транспортные издержки, хотя вызывает сомнение то, что плитка битая или треснутая находится в середине упаковки.Плиточник теперь каждую плитку разглядывает, и, как всем известный Шерлок Холмс, рассказывет много очень интересного. Благо - бывший пограничник.
  • 0

#10   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 29 Июнь 2008 - 00:10

Плитка битая или треснутая частенько бывает попадается, и именно в середине упаковки, я все таки списывал это на издержки транспортировки и погрузочных работ.
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 29 Июнь 2008 - 17:36

Может шахтинскую уже подделывают?! Позавчера брали тёще шахтинскую,проверял всю плитку,благо тоже продавец знакомый.Так все плиточки одна к одной! P.S.В Шахтах не работаю.
  • 0

#12   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 06 Июль 2008 - 19:57

А с волгоградской плиткой кто-нибудь сталкивался? Слышал про нее только плохое, но в магазине сказали, что это все в прошлом, мол сейчас итальянские технологии.
  • 0

#13   PaulER

PaulER
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Июль 2008 - 18:06

rmanБольшое подозрение, что вы купили подделку! а не шахты, я недавно покупал для ванны, плитка просто отличкая ни о каких перекосах не может идти и речи! Плоскость идиальная! Мастер был доволен, да и отзывался о шахтах самым положительным образом! - везите и сдавайте эту подделку, да ещё накостыляйте тем кто вам эту пседо "шахту" продал!
  • 0

#14   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 15 Июль 2008 - 16:00

PaulER,поддерживаю. :)
  • 0

#15   lunaxod

lunaxod
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 01-Ноябрь 06
  • 37 сообщений
  • 0

Отправлено 16 Июль 2008 - 20:41

Большое подозрение, что вы купили подделку!

а как определить подделку?
  • 0

#16   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 17 Июль 2008 - 16:51

На шахтинской стоит четкий их фирменный знак Ш,как на упаковке.И еще надпись с цифрой.Да просто взять и коробочку проверить,чтобы все были одна к одной.
  • 0

#17   gest

gest
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2008 - 18:57

возьми две плитки и сложи их лицом, затем спиной. посмотри плоскость углов, и линейные размеры. если искажений нет, значит хорошая. по опыту можно и плохую положить красиво, правда заскребешься
  • 0

#18   dimaa

dimaa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 14:20

Прошло 2 месяца как я задал вопрос и ни одного ответа.Напишите хоть какой я вопрос задал-очень сложный или очень глупый. Я ходил по магазинам и видел испанскую по цене белорусской размером 20*30. Может такое быть? Может ее взять?Скоро иду покупать.Хотелось бы отталкиваться не от советов продавца,а от ваших советов.Всем привет!

Из недорогих могу посоветовать белорусскую - http://www.keramintd.ru/
У моей бабушки такая лежит, очень довольна и качественная
Если говорить об испанской то по цене и качеству мне кажеться больше подойдет http://donceram.ru/
  • 0

#19   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 14:41

Сейчас укладываю керамумарази - вся кривущая, углы непрямые, кресты на стене похожи на разбегающуюся в панике фашистскую армию - кто куда. Забодался плоскости ловить - середины выгнутые у всех, но по-разному:). Сказал хозяину, говорит, что купил в салоне. Немеряные бапки отдал. До этого италия была. В каждой коробке лежал типографским способом напечатанный обычный вордовский набор на десяти языках (0кроме русского) дескать хелло волд, виз кавер а тотали хендмейд - эни поссибол дифференс оф дименшен а шейп из э типикал характеристикс оф зе продакт итселф. Ви со сорри хуемое. До продавца не доибаццо. Поставил эту бумажку в раму, а текст слово в слово переписал себе в договор:).
  • 0

#20   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 050 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:08

Сейчас укладываю керамумарази - вся кривущая, углы непрямые, кресты на стене похожи на разбегающуюся в панике фашистскую армию - кто куда. Забодался плоскости ловить - середины выгнутые у всех, но по-разному:). Сказал хозяину, говорит, что купил в салоне. Немеряные бапки отдал.

Слышал про марази такое-слово в слово!
  • 0

#21   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:16

Плитка очень красивая! Безумно просто красивая! Но надеяться положить ее ровно практически можно даже не начинать. Только на глаз если с клинышками. О контрастных затирках можно даже не думать - белая плитка = белая затирка. Иначе жоппо. Даже в модных журналах полно картинок, где дорогущие дизайнерские проекты сделаны через таз. А все потому. что по-другому ее не уложить как ни старайся. А еще я боюсь маразивские декоры - они стопроцентно никогда не совпадают с плиткой - либо точить, либо улыбаться хозяину в лицо.С керамой у меня свои собственные отношения - это единственная плитка, которую я кладу не по правилам, то есть укладываю по страинке от видимых углов, а не математически. Решется нормально, но из-за чудес с геометрией, добиться ровных шовчиков сложно. Приходится сводить количество распилоов к минимуму. Зато точится роскошно - лучше плитки не встречал - податливая как теплое говно.Худшая в моем хитпараде польская плитка - как только о ней заходит речь, укладка от 1,5 за метр и никаких претензий. Говнице просто планетарного масштаба. Но многим нравится, даже готовы платить.
  • 0

#22   dimaa

dimaa
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 15:18

В каждой коробке лежал типографским способом напечатанный обычный вордовский набор на десяти языках (0кроме русского) дескать хелло волд, виз кавер а тотали хендмейд - эни поссибол дифференс оф дименшен а шейп из э типикал характеристикс оф зе продакт итселф. Ви со сорри хуемое. До продавца не доибаццо. Поставил эту бумажку в раму, а текст слово в слово переписал себе в договор:).

:D
  • 0

#23   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 17:41

У меня на стене ванной одна плитка треснула. Думаю, соседи за стеной сверлили. Как в таком случае быть? Использовать маленькую плиточку?
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 21:42

Выбейте эту и вставьте новую. Проблема?
  • 0

#25   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 23:17

Нет у меня запасных.
  • 0

#26   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 23:34

Тогда разбейте остальные. Когда они все одинаковые будут, не так заметно.
  • 0

#27   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 701 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 270

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 00:10

Нет у меня запасных.

Тогда разбейте остальные. Когда они все одинаковые будут, не так заметно.

Или подобрать что нибудь в стиле.
  • 0

#28   vlad275

vlad275
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 00:33

Если маленькую мозаичную плитку по всей стене, то она трескаться от перфорирования стены соседями не будет?
  • 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 719 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 10:54

то она трескаться от перфорирования стены соседями не будет?

подождите пока соседи угомоняться
  • 0

#30   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 19:11

Сейчас укладываю керамумарази - вся кривущая, углы непрямые, кресты на стене похожи на разбегающуюся в панике фашистскую армию - кто куда. Забодался плоскости ловить - середины выгнутые у всех, но по-разному:). Сказал хозяину, говорит, что купил в салоне. Немеряные бапки отдал. До этого италия была. В каждой коробке лежал типографским способом напечатанный обычный вордовский набор на десяти языках (0кроме русского) дескать хелло волд, виз кавер а тотали хендмейд - эни поссибол дифференс оф дименшен а шейп из э типикал характеристикс оф зе продакт итселф. Ви со сорри хуемое. До продавца не доибаццо. Поставил эту бумажку в раму, а текст слово в слово переписал себе в договор:).

Бумажку в студию :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru