Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Пожалуйста, выскажите свое мнение и дайте совет.

Сообщений в теме: 6

#1   Login

Login
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Май 2008 - 19:30

Пожалуйста, выскажите свое мнение и дайте совет.Нужно отделать ГКЛ комнату 5*4м: перекрытие в доме деревянное (поперек к балкам прибиты доски,2-3 см. толщиной), стены кирпичные, две стены внешние (вдоль них идут трубы отопления). Хочу поступити следующим образом: 1.Хочу сделать потолочный каркас из ПН27 и ПП60.Каркас хочу сделать независимым от стен: ПН хочу закрепить только на 4м. стены, для удобства крепления ПП. По периметру комнаты, на растоянии1см. от стен хочу пустить дополнительные ПП. ПП хочу закрепить, через 60см прямыми подвесами (два крайние профиля, так как стены не позволят закрепить их прямими подвесами, закрепить анкерними подвесами).Поперечные профиля хочу прикрепить к ПП при помощи крабов, через 50см. ГКЛ хочу использовать толщиной 9,5 мм.2.Вдоль внешних стен хочу сделать каркас из ПН27 и ПП60. Но вот тут возникают вопроси. Как вверху закрепить ПП (ПН прикручивать к потолку не хочу, так как в будущем на чердаке планируется обустроить жилой этаж, перекрытие останется прежним - не хочу, чтоб пошли трещины)? Стоит ли использовать огнеупорный ГКЛ (трубы отопления нагреваются довольно сильно)?3.На две оставшиеся стены ГКЛ хочу приклеить на перфликс.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Май 2008 - 22:06

Стоит ли использовать огнеупорный ГКЛ (трубы отопления нагреваются довольно сильно)?

У вас в трубах вода какой температуры? 400-500 С? Думаю, максимум 100 :) А от 100 градусов еще ни один картон не загорался. Так что огнеупорный ГК - перебор. А про все остальное - лучше бы картинку какую, а то в текстовом виде сложно понять точно, что конкретно вы хотите.
  • 0

#3   Login

Login
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2008 - 02:32

Постарался нарисовать.

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 41,93К, Загружен: 61
  • Image00001 - Размер 14,56К, Загружен: 37
  • Image00003 - Размер 28,28К, Загружен: 69

• 0

#4   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2008 - 12:25

2.Вдоль внешних стен хочу сделать каркас из ПН27 и ПП60. Но вот тут возникают вопроси. Как вверху закрепить ПП (ПН прикручивать к потолку не хочу, так как в будущем на чердаке планируется обустроить жилой этаж, перекрытие останется прежним - не хочу, чтоб пошли трещины)?

Да, пожалуй, никак вы его иначе как в ПН не закрепите. Чтобы не пошли трещины - под ПН подкладывается специальная звукоизолирующая лента (самоклейка, вроде поролон, но не поролон, продается в рулонах 30 м). Клеите на ПН, ПН дюбелями к перекрытию (основному). Эта лента, по идее, гасит колебания перекрытий и не передает их на каркас. Сам вот себе ставлю на кухню, посмотрим как покажет. Вот картинка 1 - Размер 7,38К, Загружен: 59 Горизонтальный ПП служит как несущий элемент для ПН потолка, вставляется между вертикальными ПП. Конфигурация потолка вроде нормальная (если сравнивать с материалами сайта, сам я только начинаю с ГКЛ возиться :) ), но вдоль длинных стен лучше все-таки за них зацепиться. Ну а еще лучше - просмотрите фотогалерею, там много вкусного ;) зы Мастера, если я где ерунду насоветовал, то вы меня поправьте, я в гипсокартоне человек новый :)
  • 0

#5   Login

Login
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2008 - 16:48

Все-таки мне хочется избежать крепления ПН для каркаса стены к деревянному перекрытию, думаю лента, здесь, не компенсирует возможные деформации. Думаю, может лучше поступить как при постройте двухуровневого потолка: прикрутить по одному ПН к стене и к вертикальным ПП, а между ними прикрутить обрезки ПП (рис.1). Второй вариант: уже к готовому потолку, через ГКЛ, к ПП прикрутить ПН для стены, но не соединять его, шурупами, з вертикальними ПП и ГКЛ, а под ним (ПН), между вертикальними ПП пустить дополнительные ПП, для крепления ГКЛ (рис.2,3)

Прикрепленные изображения

• Image11 - Размер 32,93К, Загружен: 32
  • Image12 - Размер 31,11К, Загружен: 37
  • Image13 - Размер 26,35К, Загружен: 31

• 0

#6   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Май 2008 - 22:33

Login
Я, видно, на шашлыках нынче перепил :)
Я что-то ниче не понял.
По варианту номер раз: вот этот вот ПН 27/28 который сверху - он к чему будет крепиться? Если ни к чему, то плоскость из ПП на стене вы не поймаете (тут есть такая тема https://homemasters....ke-daite-sovet/ почитайте, там тоже человек жаловался на непопадание в плоскость).
По варианту номер 2 - уже лучше, ПН крепится на потолок, но вот насчет

не соединять его, шурупами, з вертикальними ПП и ГКЛ, а под ним (ПН), между вертикальними ПП пустить дополнительные ПП, для крепления ГКЛ

... я не понял кто к кому не крепится.
Если у вас ПН закреплен на потолок, то что вам мешает вставить ПП между ним и ПН на полу и вешать на них ГКЛ? Вибрации? Но они будут в любом случае. Хоть так, хоть сяк. И зачем дополнительные поперечные ПП? А сделать отдельно потолок и стены - ну на их стыке у вас трещины пойдут - лучше что ли? :)

Вот смотрите - как я задумал себе в кухне (5 этаж панельной 9-ти этажки).
Строю стены - ПН через ленту к полу и потолку. ПП вставляю в них, зашиваю ГКЛ. Потолки у меня 2.54 (2.5 ГКЛ чуток не достает), поверху между стеновыми ПП пускаю вставки из того же ПП (поперек, ну т.е. вдоль потолка - чтоб лист зацепить). К ним буду крепить направляющие для реечного потолка (в вашем случае ПН для потолка).
Насчет вибраций - соседи у меня яркие - снизу алкаши+меломаны, сверху великовозрастный ребенок (когда бегает у себя - дрожат стекла у меня). Чес гря, я не сильно заморачиваюсь на этот счет :)
  • 0

#7   Login

Login
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Май 2008 - 11:37

Vic3Dexe.Большое спасибо за принятие вами участия в обсуждении этой темы. С вариантами исполнения я действительно намудрил :blink: :rolleyes: . Сделаю по 2-му варианту, но с обычным креплениям профилей.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru