Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как загнуть гипсокартон

Сообщений в теме: 6

#1   Олег22

Олег22
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2008 - 08:57

Всем Привет! Реально ли согнуть гипсокартон полукругом не разрезая его на полоски, если диаметр полукруга 50 см, а ширина листа 44 см (толщина ГКЛ 10 мм)... или то же но при ширине листа 22 см. :unsure: Заранее СПАСИБО за ответ!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 21 Май 2008 - 12:55

Как обшить полукругом квадратную колонну https://homemasters....tru/?hl=колонны Читайте и изучайте форум, цените не только свое время.
  • 0

#3   Олег22

Олег22
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2008 - 14:08

СПАСИБКИ! :rolleyes:
  • 0

#4   Олег22

Олег22
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2008 - 10:25

ВСЕМ ПРИВЕТ! :) Все-таки загнул гипсокартон... пришлось правда сделать шаблон... иначе переломал кучу листов :D Делаю вот такую арку (делаю все первый раз в жизни)... не знаю что получится в итоге но пока работой удовлетворен... читаю здесь на форуме всякие полезные советы и инструкции, иначе было-бы "гиблое" дело... :D ВСЕМ ОТ ДУШИ СПАСИБО кто так или иначе мне в этом ПОМОГАЕТ... DSC02783 - Размер 83,96К, Загружен: 785 Если подскажет кто-нибудь что можно еще с этой конструкцией сделать (хочется чтоб получилось что-нибудь оригинальное) буду очень благодарен (ведь вся работа по ремонту только начинается...) ;)
  • 0

#5   romsn111

romsn111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2008 - 12:36

Арку R60 (примерно как большая на фото) загнул без шаблона, на счет того получится ли тоже с маленькой не знаю. Делаю тоже в первый раз, зато гнул зеленый ГКЛ. Первую полосу сломал, остальные гнул следующим образом: полосу ГКЛ двумя краями на табуретки, сверху дырявим, мочим пока что-то впитывает (впитывает мало :( ), потом кладем сверху сырые тряпки (мочить надо сильно, но чтобы ручьем не бежала, хотя при прогибе все равно вода к центру сбегает и капать будет), даем полежать минут 40, потом кладем сверху груз и смотрим как это все постепенно (!) проседает, можно чуть-чуть помочь, главное не спешить. Полчучам в итоге ГКЛ согнутый у центра сильнее ,чем к краям, сдвигаем ГКЛ в одну сторону (то есть макс. прогиб примерно на одной табуретке, второй конец на другой) и так же грузом гнем, затем другой край также, остальное легко догибается по месту!P.S.: СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ НА ЭТОМ ФОРУМЕ (хотя мою тему прибили :()
  • 0

#6   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Май 2008 - 15:16

Я честно говоря удивлен что ГКЛВ(зеленый) можно нормально согнуть, у меня это не получилось, хотя и пробовал разными способами :blink: , поэтому рад за вас. Обычно для этого дела использую обычный ГКЛ, а не влагостойкий.
  • 0

#7   romsn111

romsn111
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2008 - 09:23

Вот немного фоток

Прикрепленные изображения

• мочим - Размер 48,76К, Загружен: 980
  • процесс_пошел - Размер 53,19К, Загружен: 610
  • гнется_потихоньку - Размер 59,03К, Загружен: 720
  • делаем_круглее - Размер 63,04К, Загружен: 720