Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

О закладных

Сообщений в теме: 11

#1   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2008 - 16:15

Облицовка стены потолочными профилями. Кухня => шкафчики => закладные. Сразу говорю - поиском пользовался. :) Нашел много, но информация, зачастую противоречит друг другу. Вот поэтому вопросы: 1. Закладные ставятся: а) внутрь вертикальных стоек б) поперек стоек (т.е. между ними, горизонтально) 2. Закладные имеют сечение такое, что: а) помещаются внутрь ПН 27х28 (типа брусок внутрь ПН - и крепим между стойками, так делает товарищ https://homemasters....ie-peregorodki/     , сообщение 10) б) помещаются внутрь ПП 60х27 (брусок внутрь ПП вертикально, так вижу это я), подварианты: б1) брусок ~55х20, входит ПОД загнутые края ПП, удерживаясь ими от выпадания, фиксация саморезами б2) брусок ~45х25..30, просто вкладывается в ПП между краями, фиксация саморезами (главное не поломать, зазоры большие) в) сечение - сколько не жалко, абы поместилось в ПП (в варианте 1а) или в толщу каркаса вообще (в варианте 1б).Крепить как получится и не заморачиваться. 3. Забить на закладные вообще, ибо в каком-то там докУменте кнауфа сказано о 20 кг/дюбель в 12.5 ГКЛhttps://homemasters....libo-na-giprok/    , сообщение 15). Вот. Я в потере. Помогите определиться. Стойки через 60 (могу через 40, но в соседней теме сказали, что нафик не надо), потолки 2.50. Нагрузка... ну, скажем, 30 кг/метр длины стены (в шкафчиках куча посуды, даж микроволновку засуну). Ваши варианты ответов? :)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Установка закладных для навесных шкафов

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 21 Май 2008 - 19:27

+1 за внимательность :D -1 за то что не всё смотрел, можно фанеру под ГКЛ
  • 0

#3   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2008 - 19:41

dimp
-1 не считается, фанеры у меня нет, желания всю стенку ею крыть тоже. :)
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 156 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 21 Май 2008 - 21:38

тогда горизонтально на нужной высоте от пола что бы в них саморезы крепежа шкафов загонять :)
  • 0

#5   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2008 - 22:10

dimp
Т.е. вы за варианты 1б, 2в. Ясно, и на том пасибо :)
Ждем еще мнений для статистики :D
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 21 Май 2008 - 22:48

dimp
-1 не считается, фанеры у меня нет, желания всю стенку ею крыть тоже. :)

Открою тебе секрет. :) Фанера продаётся в магазине, где и ГК берёшь.
К изнаночной стороне ГКЛ заранее прикручиваешь на необходимой высоте полосы фанеры. Рассчитай так, что когда лист установишь на каркас, эти закладные не попали на профиль. Сплошняком зафанеривать стену не надо, только в местах крепления мебели.
  • 0

#7   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Май 2008 - 23:03

FugenFührer
Ммм... идею понял, но.
Я че-то думал, что вес шкафов обязательно должен приходиться на профили, т.е. шурупы/дюбеля крепления шкафов вкручиваются только в профиль или в горизонтальную закладную.
А так у нас фанера крепится только к листу, а к профилям никак. Вес шкафов полностью на листах. Не поломает/выгнет/оторвет лист?
Сорри за тупые вопросы, просто с ГКЛ первый раз имею дело, его прочности до конца еще не представляю.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 22 Май 2008 - 00:11

Специально тестовых испытаний не проводил. Однако несколько известных мне кухонь подвешенных таким образом пока не упали.Обычно к стене крепится специальная рейка (или просто деревянный брусок), а на неё подвешиваются шкафчики. Рейку сквозь ГК прикручиваешь и к вертикальным профилям и к фанерным закладкам.
  • 0

#9   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 22 Май 2008 - 00:37

Нашел много, но информация, зачастую противоречит друг другу.

ни чего не противоречит, просто много вариантов которые можно использовать в разных ситуациях плохо когда вообще вариантов нет :)
  • 0

#10   Vic3Dexe

Vic3Dexe
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2008 - 01:26

Хм. Ладно, фанеру возьму на заметку. Просто дело в том, что бруски почти любого сечения, длины и количества я могу взять по знакомству, а фанеру придется покупать как простому смертному :) Но в фанере нравится плоскость, которая придаст дополнительную жесткость ГКЛ.Ну а пока, раз обсчественное мнение сходится на горизонталях, такой вариант:1. Стойки через 600, в них че-то позакладываю в самых стремных местах, дабы из профиля шурупы не вырывало.2. На высоте подвеса шкафов (знать бы ее еще...) ставлю поперечины из ПП, в них тоже бруски. ПП у меня много, я его брал из расчета стоек через 400, поэтому девать некуда пока.3. Все ПП креплю к стене (подвесами или "сапогами". "Сапоги", кстати, мне понравились :) )4. Бру... доски беру 55х20, загнутые кромки ПП обеспечат невыпадание доски при вкручивании саморезов, если она убежит куда-то.Нормально будет, я думаю. Ваше мнение?
  • 0

#11   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 22 Май 2008 - 08:43

gk - Размер 15,57К, Загружен: 0

• 0

#12   Ok!_second

Ok!_second
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Май 2008 - 09:38

Перед первой работой с гипокартоном я почитал книжку :) и, если мне не изменяет память, то просто гипсокартон выдерживает до 30 кг при креплении квадратом в четырех точках с расстоянием между ними 40 см. Лично эту инфу не перепроверял т.к. для себя в качестве закладных использовал ДСП, прикрепляя его внутри профиля. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru