Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Как подготовить стену

Сообщений в теме: 12

#1   СергейКА

СергейКА
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:00

Вопрос.Мне необходимо выровнять стены под плитку в ванной (разлёт между верхом и низом стены 6-7 см).Стена - бетонная панель, очень гладкая. Как подготовить стену под выравнивание цементно-песчаной смесью?Попробовал оббить стену сеткой. Раствор держится на сетке, но со стеной не схватывается.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 19:55

Вообще зачем этот геморой с штукатуркой,тем более,что качественно под плитку может отштукатурить только спец! Поставь гипрок на лепки!Только для лепок использовать плиточный клей,а не перфикс.Загрунтуй стены 2 раза и гипрок после установки хорошо загрунтовать и продюбилить к стене!
  • 0

#3   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2006 - 21:44

Уважаемые специалисты,посоветуйте, пожалуйста, что делать: нужно облицевать стены в ванной плиткой, а одна из стен холодная (выходит в неотапливаемый тамбур) - как её утеплить (какие материалы) и чем закрыть утеплитель, чтобы ему не страшна была влажность и плитка надёжно приклеилась?
  • 0

#4   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Март 2006 - 22:04

Уважаемые специалисты,посоветуйте, пожалуйста, что делать: нужно облицевать стены в ванной плиткой, а одна из стен холодная (выходит в неотапливаемый тамбур) - как её утеплить (какие материалы) и чем закрыть утеплитель, чтобы ему не страшна была влажность и плитка надёжно приклеилась?

Вареант такой:Купите пенопласт для утипления фасадов толщиной 2 см.Клей для него фасадный.Стены загрунтовать хорошо.Пеноплас ставится на лепки и по уровню,заодно выровнеете стены.Лепки ставятся по углам,середине и как можно чаще.Все щели между краями пенопласта и стены заделать этим же клеем.После установки продюбелить пенопласт спец-дюбелями ,потом повесить малярную сетку с нахлестом не менее 10см и зашпаклевать,чтобы сетка не торчала плиточным клеем,потом грунт и ложите плитку.Получается ровная теплая стена!!!
  • 0

#5   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Март 2006 - 23:12

Вареант такой:Купите пенопласт для утипления фасадов толщиной 2 см.Клей для него фасадный.Стены загрунтовать хорошо.Пеноплас ставится на лепки и по уровню,заодно выровнеете стены.Лепки ставятся по углам,середине и как можно чаще.Все щели между краями пенопласта и стены заделать этим же клеем.После установки продюбелить пенопласт спец-дюбелями ,потом повесить малярную сетку с нахлестом не менее 10см и зашпаклевать,чтобы сетка не торчала плиточным клеем,потом грунт и ложите плитку.Получается ровная теплая стена!!!

при малейщем сильном воздействии на пенопласт вы его проломите. пенопласт нада крепить по стене. можно и не клеить, а просто закрепитьб дюбелями для теплоизоляции.. одновременно с пенопластом крепите сетку штукатурную 1см на 1 см (это размер ячейки). После етого отмазываете сетку раствором(ветонит ТТ) и щтукатурите . Лучше ротбандом. по ротбанду накатываете гидроизоляцию. есть такая- жидкая резина . фирмы Лугато. или русское что то етсь.. потом кладете плитку.В С Ё
  • 0

#6   borter67

borter67
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 05
  • 625 сообщений
  • 89 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 2

Отправлено 10 Март 2006 - 23:29

при малейщем сильном воздействии на пенопласт вы его проломите

.Не чего подобного,не проломиться.Лепки почаще и потом все стянется и сеткой с клеем плиточным и плиткой! А ставить не ровняя пенопласт,потом еще штукатурить?! Золотая стенка получится!Тем более на кривые стены без лепок току от дюбеления нету,все равно будут пустоты,или дюбелить через сантим надо!
  • 0

#7   Adren

Adren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 649 сообщений
  • 35 спасибо
  • Улан-Удэ
  • 9

Отправлено 13 Март 2006 - 03:29

...можно попробовать резисткабелем, наподобии как делают теплые полы. Но только если у вас електричество не дорогое :)
  • 0

#8   Гость

Гость
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2006 - 09:56

Вообще зачем этот геморой с штукатуркой,тем более,что качественно под плитку может отштукатурить только спец! Поставь гипрок на лепки!Только для лепок использовать плиточный клей,а не перфикс.Загрунтуй стены 2 раза и гипрок после установки хорошо загрунтовать и продюбилить к стене!

Добрый день! У меня почти та же проблема что и у автора данного топика. Стена в санузле кирпичная, старая штукатурка местами отвалилась при отдирании старой плитки. Слой старой штукатурки до 1 см, т.е. перекосы в принципе не большие. Собираюсь облицевать все плиткой. Не знаю что делать дальше :unsure: :unsure: :unsure: Вот несколько вариантов: 1. все отодрать до кирпича и заштукатурить по маякам заново (опыт есть уже, только долго это) 2. не отдирать старую штукатурку, а просто выровнять ее (по-моему самый быстрый вариант, вот только надежный ли?) 3. все отодрать до кирпича, сколоть существующие большие неровности кирпичной стены, и прямо на кирпичь лепить плитку, и выравнивать ее за счет толщины раствора-клея (получиться ли? :unsure: ) 4. все отодрать до кирпича, и приклеить гипрок на перлфикс или еще что-либо, а уже потом на гипрок лепить плитку (тут вообще полный профан, никогда еще с гипроком не работал) Хотелось бы сделать побыстрее, но нанимать кого то пока не хотелось бы. Посоветуйте, каким путем пойти пожалуйства. С наилучшими... Александр.
  • 0

#9   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2006 - 11:08

я имел ввиду спец дюбеля для изоляционных матеиалов, там шляпка сантимов 5-6 в диаметре, одновременно им же крепится сетка. штуукатурная., для Гостя: я б отодрал бы все до кирпича, оштукатурил бы по маякам и клал бы плитку на гребенку с зубом в 5 мм.
  • 0

#10   Faces

Faces
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2006 - 13:43

для Гостя: я б отодрал бы все до кирпича, оштукатурил бы по маякам и клал бы плитку на гребенку с зубом в 5 мм.

Понял, спасибо, (Гость это был я). А вот чем штукатурить? Можно ли ротбандом? А то ведь он вроде как влаги боиться, правда сверху будет плитка, может и ничего страшного.
  • 0

#11   miha

miha
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Март 2006 - 14:04

Понял, спасибо, (Гость это был я). А вот чем штукатурить? Можно ли ротбандом? А то ведь он вроде как влаги боиться, правда сверху будет плитка, может и ничего страшного.

затрите ротбанд специальной губчатой теркой ораньжевого цвета и загладте шпателем. дайте ему высохнуть (сохнуть будет долго) и все. теперь он воды не боится! КАК краевед говорю)мое мнение- ротбанд самый удобный материал для штукатурки.
  • 0

#12   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Март 2006 - 20:02

Faces
Есть два пути...Все зависит от того, что легче сделать:

1. Проще заштукатурить.
Тогда делаем, как предложил miha.

2. Проще положить плитку.
Сдираем штукатурку до кирпича. Уровень выгоняем плиткой. разбег 1 см, это не много.

ЗЫ Лично я, делал бы по второму варианту ;)
  • 0

#13   vaskvn

vaskvn
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Март 2006 - 09:16

Для того чтобы ложить на кирпич плитку и вырвнивать уровень, нужен опыт в этих делах, а если его нет то лучше сразу заштукатурить и по ровному плитку ложить, так проше и меньше вероятность напортачить.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru