Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
addy100

разводка и подсоединение сигнализации.

Рекомендуемые сообщения

Кошель66

Померейте вот так, должно войти. Обычно хорошо помещается еще зазорчик остается. Геркон разобрать и залить герметиком, на всякий случай.post-27190-1251563070_thumb.jpgpost-27190-1251563043_thumb.jpg

Скажи на милость зачем защищать окно от открытия из комнаты???Получается, открываешь наружную раму, коротишь СМК и вперед? А как быть с тем , что извещатели должны стоять в охраняемой зоне? Изменено пользователем Кошель66

Поделиться сообщением

Andy816a

Проведите эксперимент, включите эту автономную пищалку и закройте дверь входную дверь. Много соседи услышат??? Знаю, что нет. Дезоориентируют они только алкоголика случайно выдавившего дверь. всё это профонация сигнализации и перевод деньгов.

Эксперимент, а точнее 3 реальных срабатывания при попытке обворовывания, проводился. :) Наличие пьезосирен(не автономных, правда), "разбросанных" по дому, полностью себя оправдало. Супостат ведь не знает, куда уходят сообщения о взломе, и как скоро придут добры молодцы по его душу... У тебя может стоять gsm-дозвонщик, передающий сообщения милиции, рядом живущему аборигену-охраннику с ружжом и злыми собаками и т.п. Так что, твои сомнения носят чисто теоретический характер, полностью опровергаемый практической эксплуатацией подобных систем. :)

Поделиться сообщением

Кошель66

Эксперимент, а точнее 3 реальных срабатывания при попытке обворовывания, проводился. :) Наличие пьезосирен(не автономных, правда), "разбросанных" по дому, полностью себя оправдало. Супостат ведь не знает, куда уходят сообщения о взломе, и как скоро придут добры молодцы по его душу... У тебя может стоять gsm-дозвонщик, передающий сообщения милиции, рядом живущему аборигену-охраннику с ружжом и злыми собаками и т.п. Так что, твои сомнения носят чисто теоретический характер, полностью опровергаемый практической эксплуатацией подобных систем. :)

:D Не мои сомнения, а моя уверенность, основывается на практика 15 летней работы в этой сфере.

Жжужалки и мигалки не остановят супостата, если он не полный дебил. Особливо если приехели на мафыне всё вывозить. :D Не держите их за лохов, что бы не самим не оказаться пострадавшими.

Поставь тепловозный гудок или ревун корабельный...улыбнуло до самых до ушей...а чоб это работало тепловоз и пароход рядом??? чой-то кажется все эти весчи не от 220 запитываются :D и работают вроде не от леписдричества, аль я ошибаюсь???

gsm дозвонщик стоять может, но это уже другая тема. Обычный дозвонщик глушиться на раз, два, три... :D

Повторюсь все автономки - это для самоуспокоения.

Поделиться сообщением

Andy816a

:D Не мои сомнения, а моя уверенность, основывается на практика 15 летней работы в этой сфере.

Жжужалки и мигалки не остановят супостата, если он не полный дебил. Особливо если приехели на мафыне всё вывозить. :D Не держите их за лохов, что бы не самим не оказаться пострадавшими.

Поставь тепловозный гудок или ревун корабельный...улыбнуло до самых до ушей...а чоб это работало тепловоз и пароход рядом??? чой-то кажется все эти весчи не от 220 запитываются :D и работают вроде не от леписдричества, аль я ошибаюсь???

gsm дозвонщик стоять может, но это уже другая тема. Обычный дозвонщик глушиться на раз, два, три... :D

Повторюсь все автономки - это для самоуспокоения.

Алё, на танке, ты слышишь? :) 3(три) раза останавливали, говорю же... Приезжали как раз на машине. Крушили клавиатуру, близлежащие датчики и сирену, хватали то, что попадалось под руку и сваливали.

ЗЫ О стаже. У меня - 18 лет. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Кошель66

Алё, на танке, ты слышишь? :) 3(три) раза останавливали, говорю же... Приезжали как раз на машине. Крушили клавиатуру, близлежащие датчики и сирену, хватали то, что попадалось под руку и сваливали.ЗЫ О стаже. У меня - 18 лет. :rolleyes:

Начну с ЗЫ: Во вневедомственной некоторые и более стажа наработали, только я их бы и близко не подпускал. Задолбает после них переделывать. Про стаж было сказано в ответ, что это мои сомнения, сомнения уже давно канули в лета. Ну не пиписками же меряемся.В танке слышно хорошо :D ! Когда связь есть :D Про что я говорю - крушили клаву, близлежащие датчики - видать знали для чего :) И бежали не от количества оповещателей. А как ты думаешь смогут отличить автономную пищалку от подключенной к пульту???Думаю -да.Это по аналогии с автосигналками, можно поставить тупое отключение массы, а можа и нормальную систему. Одна от придурков желающих прокатиться, другая уже от более серьёзного люда.

Поделиться сообщением

Кошель66

Лично мне тоже интересно. А также стойкость GSM сигналок к "глушилкам".

Стойкости нет, это факт. Это я про те, что тупо шлют звонки и СМС на свершившееся действие.

скорее всего выносная антена сможет помочь, т.к. радиус глушилок (не армейских) ограничен пара, десятка метров

Куда выносить??? Стандартная 9-ти этажка, которыми застроено полстраны, 27 метров. Глушилка за 100-150 бакинских ажно с земли забъет верхний этаж. Куды антенну выносить будем?

Поделиться сообщением

Andy816a

Не, ну ты и упёртый... :unsure: Я тебе талдычу о трёх реальных случаях, когда именно пьезосирены минимизировали ущерб заказчика, а ты кроешь теоретическими предположениями. Кстати, там, кроме gsm-дозвонщиков, были установлены ещё и автомобильные пейджеры, брелки от которых были у живущих рядом сторожей.Конечно, если ты развешиваешь на дверях технические характеристики своих сигнализаций, тогда всё, что ты предполагаешь о ненадёжности своих систем, верно. :)

Поделиться сообщением

Кошель66

Не, ну ты и упёртый... :unsure: Я тебе талдычу о трёх реальных случаях, когда именно пьезосирены минимизировали ущерб заказчика, а ты кроешь теоретическими предположениями. Кстати, там, кроме gsm-дозвонщиков, были установлены ещё и автомобильные пейджеры, брелки от которых были у живущих рядом сторожей.

Конечно, если ты развешиваешь на дверях технические характеристики своих сигнализаций, тогда всё, что ты предполагаешь о ненадёжности своих систем, верно. :)

А как ты выяснил, что именно пьезосирены минимизировали ущерб заказчика??? Они сами рассказывали??? Как напугались звуков пищалок? И так три раза подряд :D

Поделиться сообщением

Andy816a

А как ты выяснил, что именно пьезосирены минимизировали ущерб заказчика??? Они сами рассказывали??? Как напугались звуков пищалок? И так три раза подряд :D

Пьезосирены - далеко не пищалки, 130 дБ нужного мерзкого тембра мало кому понравятся. Странно, что ты этого не знаешь.

Дальшейший спор считаю бессмысленным. Удачи!

Поделиться сообщением

Кошель66

Пьезосирены - далеко не пищалки, 130 дБ нужного мерзкого тембра мало кому понравятся. Странно, что ты этого не знаешь.

Дальшейший спор считаю бессмысленным. Удачи!

Пьезосирены на 130 дБ не встречал в природе, как учат умные люди 130 дБ звукового давления - болевой порог. Дык что не выпускают их для массовой подажи.

А те которые выпускаются не приятно пищат, но не смертельно.

И как учит нас сын ошибок трудных, а не мои теоретические предположения, ни кого они особо не пугают. Наклейка на двери - Объект охраняется ОВО али ЧОП "Глупая ворона" отпугивает гораздо эффективней, чем установка 12 пьезосирен, да и дяшевле всяко разно :D

Ну вот и всё по этому вопросу.

не надо З.Ы. dimp

И еще вопросик по расстановке извещателей.

Если с СМК и "шторой" более менее понятно, то чего делать с ИК? Вечная проблема, без знания расстановки мебели в некоторых случаях выходит , что первоначальные планы херить приходится. Стоит по схеме ИК-ашка в углу и ни кого не трогает :D, а потом глянь а там уже шкапчик обосновался. А уж если в процессе отделки заказчика посещают новые дизигнерские идеи в виде причудливых перегородок, то чего?

Поделиться сообщением

Andy816a

KPS-1500:Пьезосирена 123дБ, 12VMOS-30:Двойной корпус 120Дб, под аккум. 1,3А/ч, прогр.звук сигналаSA-107 пьезосирена 12V, 123dBA

Поделиться сообщением

Кошель66

И чЁ??? Где 130????

А вот они.

SIREN1203 Jablotron - Сирена для охранной сигнализации, 130 дЦБ - ну не знаю, могёт мне медведь шибко наухо наступил :D , али Чехи чего напутали.

Alert Mate Персональная сирена, 130 дБ - ну это для карманного ношения, как фактор неожиданности.

Предлагаю растяжки поставить :D

"Факел-С", одноэлементная ручная светозвуковая граната

Является эффективным средством психофизиологического воздействия на правонарушителей при проведении операций по освобождению заложников и пресечении массовых беспорядков. Граната пожаробезопасна и при срабатывании не дает осколков. Применяется в помещениях ограниченного объема, а также в салонах самолетов, поездов, автомобилей.

Сила света элемента, кд - не менее 10 млн

• Звуковое давление на удалении 10 м, дБ - не менее 145!!!!

Вот тут точно обделаются все супостаты.

post-32400-1253475298_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Jurij

Ну ,вообще то ,в американской армии сейчас тенденция к замене солдата роботом ,применимо к нашей ситуации это будет выглядеть так:залез супостат в объект ,а там его сначала бесшумно загасили ,потом покрошили ,потом переработали в педигрипал,потом скормили собакам.На лицо куча плюсов-меньше станет супостатов,не надо покупать педигрипал,ну и ментам меньше работы.....ыыы...?Я не такой крутой спец как присутствующие сдесь ,а потому выношу на суд свое творение -подключение централи ,не доделано тока релейный блок....Прошу высказываться....

post-19584-1253856464_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Andy816a

Я не такой крутой спец как присутствующие сдесь ,а потому выношу на суд свое творение -подключение централи ,не доделано тока релейный блок....Прошу высказываться....

Скрутки COM-проводов от зон и "-" питания правильнее выполнять на отдельном клеммнике или пропаивать, а в панель заводить уже одиночные провода от от этих соединений.

Поделиться сообщением

Кошель66

Ну ,вообще то ,в американской армии сейчас тенденция к замене солдата роботом ,применимо к нашей ситуации это будет выглядеть так:залез супостат в объект ,а там его сначала бесшумно загасили ,потом покрошили ,потом переработали в педигрипал,потом скормили собакам.На лицо куча плюсов-меньше станет супостатов,не надо покупать педигрипал,ну и ментам меньше работы.....ыыы...?Я не такой крутой спец как присутствующие сдесь ,а потому выношу на суд свое творение -подключение централи ,не доделано тока релейный блок....Прошу высказываться....

Ну что сказать, с душой сделано! Такие бы панели на объектах встречать...

Скрутки COM-проводов от зон и "-" питания правильнее выполнять на отдельном клеммнике или пропаивать, а в панель заводить уже одиночные провода от от этих соединений.

В отдельной КРТП тогда придется полностью выполнять разводку шлейфов и подключение выносных оповещателей :rolleyes: Т.е. масло масленное...Тута производитель аппарата лажанулся с клемниками. :D На 7 шлейфов 2 GND, видать место экономили...считаю на 2 шлефа 1 общий оптимально...Пропаивать???? Потом кусать??? В случае чего? Ну-ну... Изменено пользователем Кошель66

Поделиться сообщением

Кошель66

Jurij Я тож себе присмотрел GSMALARM 220,потому что еще в доме ничего не сделано(нет штукатурки),да и батарейки в беспроводных датчиках менять в лом.

Не так уж и часто их менять приходится :D

Если не секрет, за какие деньги досталось это чудо???

Поделиться сообщением

Jurij

Сама централь обошлась в 180 евро...еще хочу 2 клавиатуры Paradox Esprit 642 bl (с русским фейсом)-одна в верху и одна при входе,сейчас уже установлено 10 датчиков движения и еще будут 2 уличных,на всех окнах-дверях герконы,3 сирены внутренних(при испытании на срабатывание в доме выседеть невозможно),еще будут 3 датчика дыма....2 термометра...микрофон.....Хм..уж не маньяк ли я?

Поделиться сообщением

Кошель66

Сама централь обошлась в 180 евро...еще хочу 2 клавиатуры Paradox Esprit 642 bl (с русским фейсом)-одна в верху и одна при входе,сейчас уже установлено 10 датчиков движения и еще будут 2 уличных,на всех окнах-дверях герконы,3 сирены внутренних(при испытании на срабатывание в доме выседеть невозможно),еще будут 3 датчика дыма....2 термометра...микрофон.....Хм..уж не маньяк ли я?

Не-е-е, не маньяк :D 180 евро??? Мой дом - моя крепость!Энто на наши, российские деньги что-то 7000-7500? мдя...и еще клавы...на всех окнах , дверях - смк??? И на внутренних дверях??? 10 ИК-ашек??? Может чего упустил, у тебя чего дворец :D Ещё и уличные? А они по какому алгоритму будут работать? Когда ты дома?3 дымовика??? И куда ты их решил пременить? пойду в начало темы, там есть план помещений??при испытании на срабатывание в доме выседеть невозможно - :D Блажен кто верует...ну да ладно...Слушай , я ни как не могу 10 ИК-шек впихнуть в твой план...привык экономит деньги заказчиков, в Советские времена воспитан, минус конечно...А вообще поздно я на сайт попал...для защиты окон посоветовал бы совмещенные датчики разбитие стекла + ИК...Логика проста пока бъют стекла уже сигнал тревоги проходит...ну это уже про рубежи охраны...да и для пластика не все датчики подходят...Ну ещё конечно 3-4 сирены :) Изменено пользователем Кошель66

Поделиться сообщением

Jurij

Нээээээээ.......моего плана тути нетю.....у меня дом 2 этажа ,с мансардой .В каждой комнате датчик движения .На внутренних дверях ебстественно герконов нетю.Наружные датчики движения :один стоит на крыше с целью предотвратить похищение солнечной батареи и заодно прикрывает окна мансарды ,а второй настроен только на оповещение по телефону о том ,трется ли кто нить около дома или нет.Относительно цен-у нас они приблизительно все такие.Эт я еще дешево выкрутился потому что сделал сам,а ежели подумать ,что для провода нужно штробы в стене бить ,то фирма бы мне с работой посчитала бы мне в два раза дороже....экономия однако.....

Поделиться сообщением

Fly24

Не увидел "микрика" на вскрытие корпуса - немаловажный элемент защиты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов