Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

разводка и подсоединение сигнализации.

Сообщений в теме: 87

#1   addy100

addy100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 44 сообщений
  • 34 спасибо
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:38

привет всем. товарищи где можно наити схему разводки и подсоиденеия сигнализации для квартиры.зарание огромное спосибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dag

dag
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 06-Февраль 06
  • 217 сообщений
  • 32 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:50

попробуй у продавцов пошукать.возможно у них на сайтах есть.если найдешь брось сылку сюда.многим будет интересно.
  • 0

#3   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:58

Сигнализация предполагается автономной или с выходом на вневедомственную охрану?
Если автономная, то что хочешь получить на выходе(при срабатывании): сирена, дозвонщик или что-то ещё? Каков предполагаемый объём охраны: всё(окна, двери и т.п.) или что-то конкретное? Хорошо бы планчик объекта...
Взятие\снятие с охраны - чем(клавиатура, брелок, по телефону ...)? Короче, прежде чем просить разводки и подсоиденеия ;) , определись, чего ты хочешь от системы. :)
  • 0

#4   addy100

addy100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 44 сообщений
  • 34 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 09:38

сигнализацию хочу установить с кодовым пультом и серенои,но пока без сдачи под охрану,ну чтобы хотя бы серена отпугивала не желаных гостеи.план поже скину.
  • 0

#5   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Июнь 2008 - 10:40

сигнализацию хочу установить с кодовым пультом и серенои,но пока без сдачи под охрану,ну чтобы хотя бы серена отпугивала не желаных гостеи.план поже скину.

Не забудь отметить на плане места, которые хочешь защитить. Это нужно для того, чтобы определиться с контрольной панелью(основным блоком). Стандартные контрольные панели - на 12 и 24 охранных зоны(наиболее часто применяемые), есть и на меньшее\большее количество зон.
  • 0

#6   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Июнь 2008 - 13:03

Поставь тепловозный гудок в прихожей и обычный выключатель с кнопкой. Инфаркт у незванных гостей не обещаю, но что прихожая вся будет обосрана, и на полу будут валяться фрагменты кишечника - это уж ты мне поверь.
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:20

ага или ревун корабельный :) вот тогда и инфаркты будут
  • 0

#8   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 08 Июнь 2008 - 18:52

ага или ревун корабельный :) вот тогда и инфаркты будут

Смех-смехом, но мне рассказывал знакомый кап2-подводник... Его коллега-военмор так и сделал. Результат обнаружился после его возвращения из краткосрочной командировки... Причём, именно такой, как ты предположил - мёртвый вор с инфарктом. Военмор с трудом отмазался от тюрьмы. :)
  • 0

#9   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 08 Июнь 2008 - 21:56

да про это писали лет 12 назад только не инфаркт - а с сердцем чего то
  • 0

#10   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Июнь 2008 - 00:21

да про это писали лет 12 назад только не инфаркт - а с сердцем чего то

Так у нас как заведено? Достаточно вбросить здоровую идею :) в массы, и желающих претворить её в жизнь найдётся не мало... :)
  • 0

#11   addy100

addy100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 44 сообщений
  • 34 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:12

:lol: :lol: :lol: .тоже вариант прикольныии. ну а если по поводу разводки,сам кабель как я понимаю тянешь в каждую комнату с видом на окно.Вот только интересно кабель идет паралельно один от другог или же каждыи идет к отдельно к блоку питания?
  • 0

#12   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Июнь 2008 - 01:01

ну а если по поводу разводки,сам кабель как я понимаю тянешь в каждую комнату с видом на окно.Вот только интересно кабель идет паралельно один от другог или же каждыи идет к отдельно к блоку питания?

Если хочешь включить все охраняемые зоны в 1 охранный шлейф, то кабель идёт последовательно от контрольной панели через все комнаты с установкой оконечного элемента (обычно - резистор, т.н. EOL - End_Of_Line) в последней комнате от контрольной панели. Если хочешь каждую зону(комнату) включить в отдельный охранный шлейф, то от контрольной панели нужно вести свой отдельный шлейф в каждую комнату.
Однозонное подключение:
"+" : простая\дешёвая контрольная панель, совмещённая с клавиатурой;
"-" : ставится на охрану всё сразу, низкая защищённость(т.к. супостат сразу же получает доступ к охранной системе - клавиатура должна быть недалеко, чтобы ты успел, за время задержки на вход, набрать код - можно разбомбить пульт\клавиатуру и система не успеет сработать), невозможность определения конкретной нарушенной зоны\комнаты(объект нарушения - вся квартира).
Многозонное подключение:
"-" : выше стоимость(клавиатура и контрольная панель\"мозги" - 2 блока), бОльший расход кабеля;
"+" : недостаток (клавиатура и контрольная панель\"мозги" - 2 блока) - есть достоинство. :) Ибо клавиатуру вешаешь в зоне комфортного доступа, а контрольную панель прячешь. В итоге, пока супостат разбивает клавиатуру, система спокойно выдает срабатывание(сирену, дозвон и т.п.). Ещё "+" : возможность постановки на охрану не всей квартиры сразу, а отдельно взятых комнат(т.н. "байпас")
Выбирай... ;)
  • 0

#13   кевин

кевин
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Июнь 2008 - 19:07

что то вы все путаете обратись в фирму какую нить они зделаютили номер аськи оставь я посоветую
  • 0

#14   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Июнь 2008 - 23:38

что то вы все путаете обратись в фирму какую нить они зделают или номер аськи оставь я посоветую

Это ты путаешь, а мы советуем... ;) PS Работаю с сигнализациями более 15 лет, + любая слаботочка. Моё мнение основано на реальном опыте. :)
  • 0

#15   addy100

addy100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 44 сообщений
  • 34 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:47

огромное спасибо за информацию.я согласен мозги от клавиатура должны быть отдельно.
  • 0

#16   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:53

Дай план, нарисую подробную схему, если нужно.
  • 0

#17   addy100

addy100
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Февраль 08
  • 44 сообщений
  • 34 спасибо
  • 0

Отправлено 13 Июль 2008 - 11:30

да чтобы не забыть дом сделан монолитныи "Теплыи дом" из полистерола(блоки). Вслучае если надо будет поставить антену для сигнала,не будет ли бетоная стена ее заглушать?огромное спасибо,

Прикрепленные изображения

• Untitled - Размер 26,65К, Загружен: 125

• 0

#18   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Июль 2008 - 15:09

Получается следующее. Planchik1 - Размер 46,88К, Загружен: 145 Клавиатуру - обязательно у входа. Блок(контрольную панель) - спрятать подальше, обеспечив, всё-таки, вентиляцию :). На все двери\окна периметра 1-го этажа - герконы, обязательно. На окна 2-го этажа - желательно(дабы закрывать не забывал). На 2-м этаже в каждой комнате - объёмный(ИК) датчик. В комнате 1-го этажа 2 датчика. Обусловлено горизонтальной диаграммой ИК-датчиков(~ 90 град.), одним датчиком такую площадь не защитить. В зале(прихожей) - ИК-датчик. Условно я там отобразил размещение контрольной панели(КП). Если КП в другом месте - желателен доп. ИК-датчик для её защиты. На лестничной клетке - ИК датчик. Ну и зона входа\выхода: геркон на двери + ИК датчик, защищающий входную дверь и клавиатуру.На 2-й этаж можно доп. клавиатуру, чтобы на ночь, например, ставить на охрану 1-й этаж. Пьезосирены, лучше несколько, по всему зданию, очень нервирует супостатов. :)Сейчас получается 6 охранных зон, нужна 8-ми зонная контрольная панель. Можно поставить дозвонщик, при срабатывании будет звонить по 4...6 тлф. номерам, передавая заранее записанное сообщение. Если нет телефонной линии, может понадобиться GSM-станция.
  • 0

#19   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 28 Июль 2009 - 19:21

Это ты путаешь, а мы советуем... ;) PS Работаю с сигнализациями более 15 лет, + любая слаботочка. Моё мнение основано на реальном опыте. :)

Ээээээ.....уважаемый ,а какую бы вы сигналку посоветовали для дома.Пожелания такие:раздельное включение охраняемых помещений ,возможность постановки -снятия по телефону(GSM),информация о открытых окнах -дверях на телефон при постановке на охрану,возможность сдачи под охрану в какую нить охранную фирми(опционально). Ежели сочтется такая инфа рекламмой-можно и в личку.Заранее спасибо.....
  • 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:03

Лично мне тоже интересно. А также стойкость GSM сигналок к "глушилкам".
  • 0

#21   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Июль 2009 - 21:25

А также стойкость GSM сигналок к "глушилкам".

скорее всего выносная антена сможет помочь, т.к. радиус глушилок (не армейских) ограничен пара, десятка метров

Пожелания такие:раздельное включение охраняемых помещений ,возможность постановки -снятия по телефону(GSM),информация о открытых окнах -дверях на телефон при постановке на охрану,возможность сдачи под охрану в какую нить охранную фирми(опционально).

там это свободными портами ограничено, а так что угодно, стоит у меня джсмка и охранка и пожарка, может и по обычному телеф отправлять и на кучу сотовиков и смс дублировать, и долбить по номеру сколько надо раз пока трубку не возьмут, а также дистанционно управлять ею или ключом как домофон
  • 0

#22   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 01 Август 2009 - 21:17

А что за оно у тя установлено?Ну название какое?Тут поискал-поискал :ежели GSM сигналка то обязательно безпроводная ,а мне безпроводную не надо(мани-мани),а ежели проводная то на мобилу тока сообщает что сработало(а что и где не сообщает) и еще входов мне надо 16-20(проводных).И чтоб клава была при входе.А безпроводные датчики мне не нравятся-висит такая дребедень и своим видом гармонию нарушает(и еще батарейки они паразиты любят жрать)...и шоб от автоакума умела питаться(электры пока нет,хотел солнечную батарею под электро приспособить ,да забоялся -спереть могут без сигналки-денег стоит неплохих).
  • 0

#23   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 03 Август 2009 - 20:43

Ну ,нашел наконец то свою избранницу- GsmAlarm-220 ,функциональна ,клаву можно красивую присоединить(русскую),управляет еще чем то там....,сдать на пульт можно,ну и обо всем подробно сообщает......,буду приобретать и сам устанавливать. :P
  • 0

#24   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 03 Август 2009 - 21:25

Jurij
http://www.shop-sb.ru/shop/UID_3054.html?from=yml вот такого типа у меня, программируется через ПК сом-порт, интерфейс удобный русский
  • 0

#25   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 24 Август 2009 - 17:57

Вопрос к Andy816a .Не могли бы Вы посоветовать какой либо сайт ,где бы подробно можно было бы узнать о тонкостях установки сигнализации в доме?Заранее спасибо.
  • 0

#26   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Август 2009 - 19:00

Нет, такого сайта я, к сожалению, не знаю. Зачем им рассказывать о нюансах, легче самим смонтировать.
  • 0

#27   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 24 Август 2009 - 21:27

Ну ,тогда из собственного опыта мож посоветуете, как вставить геркон в окно Velux ,требования такие:охрана при закрытом и полузакрытом положении(вентиляция).Я так понимаю нужно использовать 2 магнита,но тогда геркон то получается в самом окне,а оно движется на шарнире.Пока придумал только -прикрыть место где можно залезть на крышу датчиком движения с ограничением по массе....
  • 0

#28   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 24 Август 2009 - 22:07

Полагаю, достаточно будет одной пары магнит-геркон, расположенной на верхнем крае фрамуги - над ручкой открывания(геркон - на раме, магнит - на фрамуге). Геркон типа СМК-1 держит расстояние до 1,5 см(всяко больше, чем зазор при микропроветривании), критична параллельность расположения пары. Во всяком случае, я так устанавливал, работает. rama - Размер 53,96К, Загружен: 60
  • 0

#29   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 25 Август 2009 - 10:45

это при микропроветриваннии, если надо верхнее то геркон с магнитом снизу в центре
  • 0

#30   Jurij

Jurij
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Ноябрь 08
  • 522 сообщений
  • 59 спасибо
  • Lithuania
  • 11

Отправлено 26 Август 2009 - 21:10

Окно выглядит так....предполагается ,что геркон устанавливается на раме ,а магниты в окне(ежели бы наоборот ,то и проблемм бы не было)..тока никак не въеду где что ставить...

Прикрепленные изображения

• 25082009328 - Размер 116,6К, Загружен: 49

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru