Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Слив стиральной машины

Сообщений в теме: 65

#31   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:40

То olejonok
Подводку для водоснабжения : 550-600мм- умывальник; 500-550мм -кух.мойка
Выпуски канализации :
а) кух.мойки -350-450мм и не выше.
б)умывальник-520-550мм(при высоте столешницы 850мм,можно повесить и на 900мм от уровня пола,тогда будет + 50мм)
в) посудомойки 600-650мм
г) стиралки 600-650мм
д)унитаз приставной 180-185мм в зависимости от модели
е)унитаз подвесной 230мм
  • 0

#32   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 27 Февраль 2009 - 22:50

Grand Mercy.... мне бы теперь еще сифоны для стиралки надыбать :) и можно уже начать штробы вести.
  • 0

#33   asket32420

asket32420
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2009 - 21:20

Переходники резиновые. Уже готовые, копеечные. С любого на любой диаметр, ну в приделах пластиковой канализации.

да, одни 50/25 подходят, другие - Уже по внутреннему диаметру! необходимо хотя бы сантиметр шланга срезать и взять с собой в магаз и еще: есть из мягкой резины и твердой резины... брать из мягкой:)
  • 0

#34   SAJ

SAJ
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPipPipPip
  • 29-Август 08
  • 368 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 02 Март 2009 - 00:12

мне бы теперь еще сифоны для стиралки надыбать

а на кой?не проще ли шланг припустить буквой "U"?
  • 0

#35   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Март 2009 - 01:00

Из шланга может высосать, а это будет аккуратный штуцер из стены торчать и в нем уже будет гидрозатвор. А шланг и его изгибы - это уже вторая линия обороны :)
  • 0

#36   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 676 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 02 Март 2009 - 02:06

olejonok
Мож тебе отправить слив наложеным платежем или как?
  • 0

#37   ZoOLoN

ZoOLoN
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Март 2009 - 09:40

яб тоже прикупил бы))думаю ненайду у себя в Калининграде такой штуковины
  • 0

#38   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Март 2009 - 09:53

Мож тебе отправить слив наложеным платежем или как?

Спасибо, мне добрый БУКА подрядился отправить. И зачем почтовиков кормить за "наложку", я вперед оплачу :)
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2009 - 12:48

Так-с, ну давайте-ка быстренько, кому веговские сифоны с пластмассовым 90-градусным (20-24 мм) штуцером и хромированной декоративной чашкой нужны, чтобы я сразу на всех заказал. Цена 11 евро плюс-минус.В личку свои полное фио и адрес куда отправить. Жду пару дней, потом адьес.
  • 0

#40   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • Смоленская губерния, Дорогобужский уезд
  • 1

Отправлено 02 Март 2009 - 16:44

Из шланга может высосать, а это будет аккуратный штуцер из стены торчать и в нем уже будет гидрозатвор. А шланг и его изгибы - это уже вторая линия обороны :)

Ну, против аккуратности и эстетической изысканности торчащего из стены в нужном месте штуцера возразить, конечно, нечего, а вот касательно того, что "из шланга может высосать", никак в толк взять не могу в чём принципиальная разница между гидрозатвором, образованным изогнутым каналом внутри упрятанного в стену сифона, и гидрозатвором, образованным изогнутым подобным же образом сливным шлангом машинки, с точки зрения стойкости к "срыву". Я как-то склонен полагать, что если уж в канализации возникнет разрежение достаточное для срывания "шлангового" гидрозатвора, то и Веги-Viegi эти распрекрасные вряд ли перед ним устоят (а, собственно, за счёт какого-такого волшебства и чародейства?). Замечание же про "вторую линию обороны" напоминает анекдот о пассажире автобуса, прокомпостировавшем два обычных билета при том, что у него имелся "проездной". :P Объясните мне бестолковому, пожалуйста, в чём моё заблуждение?
  • 0

#41   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Март 2009 - 21:28

1. Гидрозатвор он конечно и в Африке гидрозатвор. Природа этого явления предельно проста.2. "Стойкость к срыву" регламентируется не столько качественными характеристиками (потому что см. п.1), сколько временными :) Хотя, конечно может и засосать все на своем пути.3. Отсутствует возня с 50-ой фаниной и манжетой в нем (ну и видок) для соединения сливного шланга.3а. Отсутствуют "хрюки" при сливе (если заводим на слив под раковиной с штуцером)
  • 0

#42   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2009 - 21:41

Кстати, в Питере цена на декоративный свет удвоилась. На следующих выходных буду делать последнюю пятидесятиметровую закупку по прошлогодним ценам (но уже с успокоительной наценкой), а дальше 1600/метр. Охренели совсем!
  • 0

#43   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 02 Март 2009 - 22:01

да пипец вообще! в США все подешевело, бензина дешевого залейся... у нас же, суки, магазины прям как перед смертью последняя наценка.
  • 0

#44   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Март 2009 - 22:15

Я к тому, что если кто хочет успеть на этот паровоз, то самое время.
  • 0

#45   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Март 2009 - 09:14

1. Гидрозатвор он конечно и в Африке гидрозатвор. Природа этого явления предельно проста.
2. "Стойкость к срыву" регламентируется не столько качественными характеристиками (потому что см. п.1), сколько временными :) Хотя, конечно может и засосать все на своем пути.
3. Отсутствует возня с 50-ой фаниной и манжетой в нем (ну и видок) для соединения сливного шланга.
3а. Отсутствуют "хрюки" при сливе (если заводим на слив под раковиной с штуцером)

1&2. Вот и именно. :)
3. На 50-ке свет клином не сошёлся. Бывают канализационные трубы и "фасонина" к ним d 40, 32 и 25мм. Переходные элементы с одного диаметра на другой, также могут быть применены полипропиленовые (к примеру, патрубок у которого входной раструб под 40мм трубу, а на конце диаметр 50мм и т.п.). В конце-концов, тот же штуцер можно элегантно врезать в заглушку "канальи" (Мною не раз было замечено, что Tehnik-san таким образом соединяет с канализацией самоочищающиеся фильтры и предохранительные клапаны "водогреев")
4. Есть сифоны для раковин с отводом под стиральную или посудомоечную машину (или с двумя штуцерами сразу), имеющие у себя внутри лепестковый клапан, предотвращающий подсос воздуха ("хрюки") через раковину в процессе слива из машины.

Хотя, конечно, если есть возможность и не жалко денег на "спецсифон", об чём разговор? Я только хотел заметить, что, в принципе, можно вполне прожить и без оного, не страдая от перечисленных выше неудобств.
  • 0

#46   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Март 2009 - 09:30

Можно-можно. Он решает одну единственную задачу, которую не решают все прочие варианты - декоративную. Мои сантехники тоже нытьем ноют, говорят нахрена нужны эти штуки, если все это за столом, за машиной, за перегородкой и так далее. Сдались мне эти колечки.На эту тему можно спорить до полного просветления. Если так смотреть, можно и уровни не ловить. Нахрена! Кто что там под раковиной увидит? Я увижу. И облезу, если на моем объекте будет такая жопа.
  • 0

#47   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 03 Март 2009 - 10:16

В конце-концов, тот же штуцер можно элегантно врезать в заглушку "канальи" (Мною не раз было замечено, что Tehnik-san таким образом соединяет с канализацией самоочищающиеся фильтры и предохранительные клапаны "водогреев")

Да, видел я это, и до сих пор у меня этот способ вызывает вопросы. В нем Канализация соединена с Водоснабжением и их разделяет только один кран. И нету гидравлической развязки.

4. Есть сифоны для раковин с отводом под стиральную или посудомоечную машину (или с двумя штуцерами сразу), имеющие у себя внутри лепестковый клапан, предотвращающий подсос воздуха ("хрюки") через раковину в процессе слива из машины.

Я думаю - его найти будет так же проблематично в нашем городе, да и продавцы всегда не "в теме" что они продают.

Хотя, конечно, если есть возможность и не жалко денег на "спецсифон", об чём разговор? Я только хотел заметить, что, в принципе, можно вполне прожить и без оного, не страдая от перечисленных выше неудобств.

Это конечно так, из любого положения есть несколько выходов (даже когда вас съели :) ) и каждый выбирает тот, что ему больше по деньгам, по душе :)
  • 0

#48   MAN

MAN
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 28-Февраль 07
  • 439 сообщений
  • 126 спасибо
  • 1

Отправлено 03 Март 2009 - 13:57

На эту тему можно спорить до полного просветления. Если так смотреть, можно и уровни не ловить. Нахрена! Кто что там под раковиной увидит? Я увижу. И облезу, если на моем объекте будет такая жопа.

Не-не-не!!! Я вовсе и не собирался спорить. Уровни ловить и вообще всё делать предельно хорошо и красиво строго обязательно (даже там, где "не видно")! Но, если у человека трудности с приобретением такого "девайса" (нет их в продаже или с деньгами туго), то можно вполне и без него обойтись - вот моя главная мысль. Обычный штуцерок, вкоряченный в заглушку, тоже можно красиво из стенки вывести и с декоративным колпачочком, а сифоном будет сам сливной шланг. Наконец, этот злосчастный сифон, при большом желании, можно собрать в стене из "уголков" тонкой "фанины". Это будет не столь компактно, но зато и гораздо менее дорого, а главное доступно для реализации. "Колхоз"? Согласен! Но подобным "колхозом" сплошь и рядом приходится заниматься вынужденно, особенно когда живёшь в далеке от "столицы анкеров, встраиваемых люков (А кто это, между прочим, в сортире стеклянные дверцы на раму из дверной коробки прилаживал, ась?) и прочей роскоши".

Да, видел я это, и до сих пор у меня этот способ вызывает вопросы. В нем Канализация соединена с Водоснабжением и их разделяет только один кран. И нету гидравлической развязки.

Далась Вам эта развязка. В этом случае она и не требуется.

Я думаю - его найти будет так же проблематично в нашем городе, да и продавцы всегда не "в теме" что они продают.

Ох! Как я Вас понимаю!!!
  • 0

#49   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 03 Март 2009 - 15:45

вот моя главная мысль

Очень правильная мысль. А найти ее не могут по одной простой причине - эти хреновины вообще никому не сдались. по питеру их покупают штук сто в год от силы, на складах их нет, я сам жду, когда мне нужны, а уж когда дождусь, предпочитаю затариться с запасом. Люителям красоты предлагаю сходить в любой магазин с лестницами. Кольца и чашки есть под сороковку и полтинник. Уколхозьтесь. Сам так делаю, когда припрет.
  • 0

#50   ibs

ibs
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Апрель 2009 - 18:22

Tehnik-san,
buka,

а на сколько у СМ верхняя крышка назад выступает? Получится-ли поставить виеговский сифон, розетку и подвод воды и придвинуть к ним вплотную машинку?
  • 0

#51   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 28 Май 2009 - 01:47

Какой минимальный диаметр сливной трубы можно на слив стиралки подводить? Расстояние до стояка ~ 1.5-2 метра с перегибом через один внешний угол. Врезаться в стояк можно на любой удобной высоте. И какой уклон делать?Что-то не охота штробу под 50-ю трубу резать. Там кладка в полкирпича, вентиляция соседская.
  • 0

#52   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 28 Май 2009 - 01:51

Tehnik-san,
buka,

а на сколько у СМ верхняя крышка назад выступает? Получится-ли поставить виеговский сифон, розетку и подвод воды и придвинуть к ним вплотную машинку?

45 нинасколько. Ставить надо РЯДОМ с машиной. За ней места нет. Не для того она придумана такой плоской. А за 60 вполне влезает. Там на 10 см крышка нависает. Но лучше смотреть на свою модель с/м конкретно. Мало ли.

Я делаю просто: если 60+, то монтирую за машиной. Если 45, то рядом.

Какой минимальный диаметр сливной трубы можно на слив стиралки подводить? Расстояние до стояка ~ 1.5-2 метра с перегибом через один внешний угол. Врезаться в стояк можно на любой удобной высоте. И какой уклон делать?
Что-то не охота штробу под 50-ю трубу резать. Там кладка в полкирпича, вентиляция соседская.

ну дык 32 сделай. Тот же шланг.
  • 0

#53   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 28 Май 2009 - 09:08

Для наглядности : 1234567 - Размер 46,78К, Загружен: 827 12345678 - Размер 67,15К, Загружен: 1376 ..тоже себе сделал фоты чтобы быть в курче как организовывать вывод стока.
  • 0

#54   ibs

ibs
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Май 2009 - 20:35

Так это, похоже, 45-ка. Что-то мне подсказывает что не получится ее задвинуть...Огорчает то, что видел тут 60-ку, у которой сзади тоже места нету...
  • 0

#55   Kosmos

Kosmos
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Август 14
  • 31 сообщений
  • 6 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 31 Август 2014 - 19:15

плорл

Прошу прощения, все равно не понял как поступить, машинка встраиваемая Занусси, вывод шланга слива у нее на задней стенке выше уровня барабана, так как ни раз не подключал машинку, понятия не имел об уровнях ввода шланга слива в канализацию, вывод просто продлил на высоте 30 см, как он и выходит из стояка. Кунхня еще не установлена, сифона нет в который бы можно было запихать слив, а тетсить машинку надо, так как на это дается 14 дней по регламенту магазина, если сейчас в течении 14 дней она у меня будет подключена со сливом на высоте 30 см, там ничего не екнется? И еще одна проблемка, шланг слива довольной длинный, надо его как то скручивать, будет петля каторая явно будет ниже 60 см и там все равно образуется гидрозатвор, а укорачивать шланг наверно нельзя, что бы не слететь с гарантии, даже если я в последствии введу слив в сифон на рекомендуемой высоте, из-за длинного шланга с петлей вниз (вверх нельзя там столешница) этот гидрозатвор всеравно будет, как укаратить шланг не понятно, переходная резинка наконце сливного шланга вроде там как то запресована к гофре. Подскажите как быть?

Такое крепление есть практически у всех современных машин. Но в этом и заключается главное заблуждение. То что верхняя точка шланга находится выше уровня - не спасет от самотека. Проще всего проверить этот эффект (называется сифонный эффект) - это заполнить машину в

• 0

#56   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 31 Август 2014 - 23:29

Устанавливайте машину по её инструкции, там высоты родные прописаны и рисунок есть. Обычно ввод в каналию на высоте 50-60см.

Неправильная установка слива черевата неправильной работой стиралки (напр. может случиться безпрерывная заливка и слив воды) и попадание запахов канализации к стиранному белью, "ёкнуться" же машина не должна.

• 0

#57   Kosmos

Kosmos
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Август 14
  • 31 сообщений
  • 6 спасибо
  • Саратов
  • 0

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 08:35

bagayama, вы не поняли суть проблеммы, сейчас ввод в каналью на высоте 30 см, мне надо гонять машинку после покупки, в дальнейшем могу подключить в сифон мойки, не крякнет она у меня за 30 дней (через 30 дней установлю кухню) . Рисунков в инструкции нет, шланг слива длинный, при установке будет колено, то есть от машинки у которой выход на высоте 80 см, шланг уйдет вниз на высоту 30 см, потом штатным изгибом (в комплекте машинки) закреплю его на высоте 60 см и далее он опять уйдет вниз на высоту 30 см, с таким подключением можно ее погонять в течении месяца ??? Будет как вот тут на схеме http://kanalizaciya-...oj-mashiny.html только опуск при входе в каналью будет пока на высоте 30 см.

• 0

#58   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 09:26

вы не поняли суть проблеммы, ..., не крякнет она у меня за 30 дней
Я понял, не крякнет если коротко (машинка не сломается). 
  • 0

Поблагодарили 1 :

#59   AC_WC

AC_WC
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 16-Октябрь 15
  • 4 сообщений
  • 1 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 1

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 00:43

Унитаз, скорее всего, с нижней подачей?

С десяток раз практиковал схему, когда слив со стиралки делается в сливной бачок унитаза.

Know-How:

1) Если подача верхняя - шланг от СМ тупо вставляется в свободное боковое отверстие бачка. 

2) Если с нижней подачей - в наименее заметном месте бачка, выше его "ватерлинии" на 1,5-2 см., естественно, сверлится карбидной коронкой отверстие D=26...28 мм., и шланг от СМ плотно туда становится. Сверление фаянса не сложнее кафеля (малые обороты дрели, водичка с губки, карбидная коронка - руб. 300, ресурс коронки -прибл. 5 аккуратных отверстий) 

При достаточной высоте бачка его перелива вполне достаточно для слива СМ. Требования инструкции СМ по высоте -  60...85 см. соблюдены. Плюсы: -простота; -стационарность; вымывается налёт ржавчины/извести из бачка и с унитаза; -"сифонный" эффект исключён. 

• 0

#60   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 01:11

AC_WC- заинтриговал идеей, а фоту реализации сможешь показать, уж больно интересное решение,для того, чтобы сэкономить 800 рублей на сифоне Viega арт.452452
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru