Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Вопрос про потолок

Сообщений в теме: 6

#1   Leierkastenmann

Leierkastenmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:07

Ознакомился с фоторуководством по потолку на данном сайте. Возник вопрос. Там рекомендуется ПП крепить на 2.5 метра, то есть так чтобы край плиты пришелся на ПП. Что делать в том случае, когда размер комнаты 2.30 на 2.20, в которую войдет ровно две плиты с небольшой подрезкой? Достаточно ли в этом случае только основных ПП, а края листов просто закрепить к ПН?А еще вопрос такой. В документации кнауфа, например, написано, что к ПН лист не крепится. Почему одни крепят, а другие не крепят? И еще про кнауф. У них в руководстве как-то существенно побольше получается ПП и основных и несущих, чем в руководстве на сайте. Это просто, чтобы не придраться к прочности было чисто с теоретической точки зрения?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Leierkastenmann

Leierkastenmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Июнь 2008 - 22:41

И еще один вопрос. Кто-нибудь использовал какие-нибудь средства для поднятия и удержания плит при креплении? Я на всяких картинках видел подобные подъемники, но интересует простое приспособление, которое возможно без особых усилий соорудить из ассортимента хорошего строительного рынка или магазина.Использование в качестве наипростейшего приспособления грубую физическую силу не предлагать :) Про это и так все понятно. Просто собираюсь делать потолок самостоятельно, делаю я все очень медленно и чтобы остальных подолгу и понапрасну не напрягать, хочется чего-нибудь эдакого облегчающего :D
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 05 Июнь 2008 - 00:40

вот для начало https://homemasters....82-gkl-potolok/ сообщения n 11 и n22, остальное читать не обязательно :)

Кто-нибудь использовал какие-нибудь средства для поднятия и удержания плит при креплении?

есть и про это в темах на форуме, поиск работает
  • 0

#4   Leierkastenmann

Leierkastenmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:08

вот для начало https://homemasters....82-gkl-potolok/ сообщения n 11 и n22, остальное читать не обязательно :) есть и про это в темах на форуме, поиск работает

Спасибо, почитал сообщения. А вот поиском что-то так и не удалось ничего найти :( Не поможете с ключевыми словами? :unsure:
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 143 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:43

https://homemasters....sekrety/?p=2038

и даже делая всё очёнь супер медленно - физическая сила из 2х челов вам понадобится по 30 мин на потолок (средней комнаты)

• 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 06 Июнь 2008 - 16:28

Эх,блин,а я в одного все делаю с помощью I-образных деревянных помощников,руками и ногами. :unsure:
  • 0

#7   Leierkastenmann

Leierkastenmann
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:29

делая всё очёнь супер медленно - физическая сила из 2х челов вам понадобится по 30 мин на потолок (средней комнаты)

Ну может и так, конечно. Опыта не имею, оценить точно не могу... А вот за ссылочку спасибо :) Я-то думал, что эдакая "швабра" высотою с комнату не сгодится, а люди пользуются, все гениальное просто :D Тогда пожалуй начну с нее, а уж к чему эволюция приведет посмотрим :D

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru