Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Late

Люминесцентные лампы

Рекомендуемые сообщения

Late

Привет друзья. Помогите мне пожалуйста с этими лампочками кот меня уже достали..) Хочу в подвесной потолок из гипсокартона вмонтировать подсветку из люминесцентных ламп, ну так чтоб свет выходил из краев гипсокартонного карниза... спустя 3 месяца нашел наконец таки эти люминисцентные лампы ... вот такие : T4 / EST13 16W , и вот теперь незнаю как их правильно подключать...планирую вмонтировать 10 таких ламп в конструкцию...1. Нужны ли трансформаторы? на лампе написано 220-240v / 50Hz.. выходит что? ненужны трансформаторы?2. По какой схеме подключать? заранее спасибо,

Поделиться сообщением

dimp

нужно устройство запуска светильники https://homemasters.ru/...lniki-lla-m/ на нижней фотке светильник с выходом - от одного в другой провод тянете и делов то :)

Поделиться сообщением

Late

если я правильно понял то нужно устройства запуска светильников? это такая коробка куда вставлять лампы? вставил и все... но они дорого стоят и как правило продаються уже с лампами... мне нужно самому собрать.. там что внутри , трансформаторы или что... или я что то не так понял...

Изменено пользователем Late

Поделиться сообщением

dimp

тогда впереди у вас поиски фурнитуры для этих ламп, и в сети поищите схему электронного запуска ламп Т4

Поделиться сообщением

Evgenik

А чего мудрить,продаются ведь люминисцентные светильники в сборе любых размеров.Только 220 подвести и вся любовь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации