Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Люка

крепление розеток и выключателей в гипсокартоне

Рекомендуемые сообщения

Люка

Здравствуйте, дорогие форумчане. Перерыла форумы об электрике и о гипсакартоне, но так и не смогла найти ответ на вопрос: как крепить розетки и выключатели в полой гипсокартоновой перегородке? Может быть, кто-нибудь подскажет, как укрепить с внутренней стороны гипсокартон направляющими или, может быть, что-то другое? Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

как крепить розетки и выключатели в полой гипсокартоновой перегородке?

Розетки и выключатели крепятся в установочных коробках. А установочные коробки бывают специальные для ГКЛ. У них, у коробок, предусмотрено крепление - винтики с "лапками".7357.jpgЗдесь "лапки" плассмасовые (желтые), могут быть металлические

Поделиться сообщением

Люка

Я поняла, прочитав на форуме, что есть специальные подрозетники. А за что же будут цепляться лапки, или достаточно одной толщины гипскартона и его не надо укреплять дополнительными профилями? Если так, то возникает вопрос: а не выкрошится ли гипс в процессе эксплуатации?

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну все зависит от эксплуатации.Если постоянно дергать вилку не придерживая розетку,то вывалится.Кстати,а у вас перегородка уже смонтирована?

Поделиться сообщением

Люка

Нет. Перегородка пока не смонтирована. Я для этого и спрашиваю: какие дополнительные крепления необходимы для розеток?

Поделиться сообщением

какие дополнительные крепления необходимы для розеток?

Вообще то никаких. Но можно, например, в местах крепления будующих розеток приклеить с обратной стороны дополнительно кусок гкл. Можно при креплении розеток использовать также тот же алебастр или, например герметик.

Поделиться сообщением

Evgenik

Я так и делал-на место крепления подрозетника приклеивал еще два куска гипсокартона.Получается весь подразетник по глубине закрывается.Потом его туда на Ротбанд вклеивал дополнительно к зажимам.Держится мертво.

Поделиться сообщением

Люка

Огромное спасибо! Наконец-то узнала, что хотела. Ещё раз благодарю!

Поделиться сообщением

buka

А лучше не еще слой гипрока лепить, а из 60х27 профиля вырезать полоски и прикрутить их с той стороны листа по краю пропиленного отверстия. Поставить подрозетник на эти бестолковые никчемные лапы, установить выключатель/розетки и прикрутить его саморезами гипрок-метал к той самой заложенной полоске. Вот такую розетку вы не вырвите даже зубами. Запары на 10 минут, зато результат великолепнейший.

Поделиться сообщением

Люка

Благодарю! Вы всё-таки вернули меня к мысле о внутреннем креплении с метал. профилем. Эта мысль у меня была изначально. Теперь я увидела этому подтверждение. Будем делать так!

Поделиться сообщением

avi

А лучше не еще слой гипрока лепить, а из 60х27 профиля вырезать полоски и прикрутить их с той стороны листа по краю пропиленного отверстия. Поставить подрозетник на эти бестолковые никчемные лапы, установить выключатель/розетки и прикрутить его саморезами гипрок-метал к той самой заложенной полоске. Вот такую розетку вы не вырвите даже зубами. Запары на 10 минут, зато результат великолепнейший.

Как-то сложновато придумано.Я где-то на форуме уже писал, как сделал у себя, повторюсь.Да, из профиля вырезаем кусочки примерно 2 х 5см и дальше два варианта:1. Если ГКЛ еще не прикручен к каркасу (что лучьше) крепим сначала тот лист, на котором будут подразетники. Подкладываем кусочки профиля под лапки коробки и держа ручками прикручиваем, можно матеро затянуть.2. Если ГКЛ уже прикручен с обеих сторон, те же кусочки профиля приклеиваем на какой-нибудь клей, лишь бы держались на месте. И также вставив коробку в отверстие в ГКЛ притягиваем.На два, да к тому же три слоя ГКЛ длины винтов для притягивания лапок может не хватить.Ставил не те, что KGB показал, а белые прямые (не под конус) и крепеж металлический, фото нет. Эти синие не понравились, все-же пластик он и в Африке пластик, ИМХО.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации