Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dag

спот-новый поворот

Рекомендуемые сообщения

dag

идея родилась совершенно случайно.была потеоенна крышка от фанарики на светодиодах.оказалось,что отражатель от него очень удачно вписывается в споты 58мм.осталось подумать как их подключить.моих знаний тут не хватает.может кто то поможет.post-1580-1213295024_thumb.jpgpost-1580-1213294982_thumb.jpgpost-1580-1213295176_thumb.jpgpost-1580-1213295134_thumb.jpgpost-1580-1213295416_thumb.jpgpost-1580-1213295258_thumb.jpgpost-1580-1213295496_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Andy816a

Во-первых, использовать этот "светильник" возможно лишь как подсветку(ниши и т.п.). Во-вторых, понадобится блок питания, как правило - 4,5 Вольт(3 элемента ААА или АА, посмотри, какие и сколько было батареек в фонарике). Никаких других засад больше не возникнет. :)PS Трудности, всё-таки, могут быть, если ты будешь использовать не только отражатель со светодиодами, но и плату с чипом, управляющим включением светодиодного блока(если эта плата есть в твоём фонаре).

Поделиться сообщением

dimp

да нет блок питания можно заменить на платку из конденсатора и сопротивления и питаться от 220В

Поделиться сообщением

Andy816a

да нет блок питания можно заменить на платку из конденсатора и сопротивления и питаться от 220В

Всё-таки, блок питания(трансформаторный) - лучше. Безопаснее. :) Поймает чел фазу на арматуре светильника ненароком... Ему это надо? :)

Поделиться сообщением

dimp

да тогда уж лучше готовые светодиодные лампы :) патрон уже любой есть

Поделиться сообщением

Andy816a
dag - генератор идей, предлагает не стандартные решения. :) Наша задача - помочь воплотить его идеи в "железо", либо показать, насколько он глубоко не прав... :P

Поделиться сообщением

dimp

dag - генератор идей

если бы был кто то другой сразу бы предложил готовое решение :D

Поделиться сообщением

dag

ребята!а вы стомимость готовых диодных ламп под патрон MR16 видели?они в районе 20 евро идут.п.с. моя жаба мне не позволит такие деньги за лампочки отдать.

Поделиться сообщением

Andy816a

ребята!а вы стомимость готовых диодных ламп под патрон MR16 видели?они в районе 20 евро идут.п.с. моя жаба мне не позволит такие деньги за лампочки отдать.

В Питере можно купить на "Юноне"(радиорынок) китайские по 150 руб.

Поделиться сообщением

dimp

а в Москве уже дешевле 100 - 120 :)

Поделиться сообщением

dag

а можно явки по москве получить.4-5 долларов за лампочку хорошая цена.

Поделиться сообщением

dimp

в митино

Поделиться сообщением

dag

там рынок или магазин.я сам не москвич.леды запитал для пробы от старого блок питани пентиума3.горят однако.

Поделиться сообщением

dimp

рынок - когдато огромный радио превратившийся в барахолку (сотовых и бытовухи) либо палатки, либо полуподвальный этаж павильонаехать либо от м. Тушинская на автобусе (спросишь я давно не ездил вроде 242) если на машине то на волоколамку с мкада съезжаешь (из Москвы) и уходишь на пятницкое шоссе ну и через километр с права увидишь :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации