Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Новый кирпичный дом

Рекомендуемые сообщения

Гость

Купили квартиру в новом доме. Последний 10-й этаж. Но топился уже и прошлую зиму. На стенах штукатурка, на полу стяжка. Все пугают усадкой. Хотим приступить к выравниванию стен с помощью гкл на перлфикс. Можно ли начинать, не пойдут ли трещины, и вообще хотелось бы узнать, какие проблемы могут возникнуть с новыми стенами и полом. Я думаю этот вопрос волнует многих не жить же в сарае.

Поделиться сообщением

Sano

Пугают не зря, есть такая особенность у новых домов Можно или нельзя вот так заочно не скажешь но начинать всёравно придётся а будут или нет трещины ни кто точно не скажетГкл на перфикс это окончательный вариант? все таки на стенах уже есть штукатурка или она на столько кривая что только гкл и спасёт?

Поделиться сообщением

Гость

Стены не такие уж кривые, но мы уверены, что шпатлевкой сами мы не выроняем ни стены ни углы. А гкл кажется намного проще и быстрее..

Поделиться сообщением

tiiho1

Андрей и Елена

Всетаки стоит перед принятием решения выяснить (обмером) насколько кривы стены. К примеру если на стене будет пару провалов по 5-8мм. то лучше шпатлевкой обойтись, это будет и быстрее и дешевле.

А как это делать, здесь полно советов, и не надо боятся... все получится.

:beer:

Поделиться сообщением

Гость

Пугают не зря, есть такая особенность у новых домов Можно или нельзя вот так заочно не скажешь но начинать всёравно придётся а будут или нет трещины ни кто точно не скажет

Скажите, пожалуйста, если предположить, что усадка неизбежна, 1. то в какой последовательности можно начинать делать ремонт (есть стяжка и оштукатуренные стены в новом кирпичном доме). Условия таковы, что ремонт из-за отсутствия лишних средств придется делать самому и что он затянется как минимум года на два-три. 2. Может быть имеет смысл на первое время приклеить дешевые обои без выравнивания стен пока в одной комнате и кухне? Просто чтобы можно было жить. 3. Можно ли делать ремонт в ванной и туалете (плитка)?4. Можно ли ставить хорошие двери (их пока нет)?5. Итоговый вопрос: Что можно делать сразу капитально, а что временноПланы таковы, что хочется въехать через полгода пускай и в голые стены, но как минимум нужен водопровод, канализация, сантехника, электропроводка и газовая плита. 6. Полгода - это реально для таких условий. Опыта большого ремонта нет. 7. Чем можно дешево временно застелить стяжку, если нельзя пока делать капитального покрытия? Или можно что-то?8. Можно ли выравнивать потолок?Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Mak$

Ryurikovich

Если проблема в недостатке средств, то проще сделать косметику и начинать копить деньги на капитальный ремонт.

Тем самым убьете двух зайцев: и денег скопите и проблему трещин решите (хотя я бы не стал придавать этому такое значение)

Поделиться сообщением

Гость

Спасибо за лаконичность. Но наверное я задал разом слишком много вопросов. Косметику придется в целом делать, с этим не спорю, но нет ничего более постоянного чем временное, а денег на полную косметику тоже немало надо. По поводу технологии последовательности ремонта прочитал Ваш топик в другой ветке.Самые важные для меня вопросы сейчас - 1. Можно ли что-то делать капитально без боязни? 2. Каков риск делать все остальное? Ведь люди начинают иногда делать ремонт еще до сдачи дома в эксплуатацию.3. Можно ли где почитать страшилки про подобные опыты ? Каковы возможные последствия такого ремонта? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

tiiho1

Самые важные для меня вопросы сейчас - 1. Можно ли что-то делать капитально без боязни? 2. Каков риск делать все остальное? Ведь люди начинают иногда делать ремонт еще до сдачи дома в эксплуатацию.3. Можно ли где почитать страшилки про подобные опыты ? Каковы возможные последствия такого ремонта? Спасибо за ответы.

1. ваша боязнь на появление трещин никак не повлияет, не бойтесь это вредно для здоровья :D, в бетонных домах на стенах маловероятно в кирпичных трещины будут появлятся в течении 1-2 лет, а то и дальше если не повезет;2.риск всегда будет присутствовать, гарантий не даст никто, решение что и чем делать сами принимайте .Совет, на пару лет плитку в санузле можно на линолеум недорогой заменить, обои тоже те которые не очень жалко будет, за это время все устаканится и время покажет не напрасны ли были страхи.

Поделиться сообщением

Mak$

Да не преувеличивайте вы......да, дом дает усадку...да, есть трещины, но не такие трещины, что мышь пролазит

Поделиться сообщением

Гость

Застройщик утверждает, что дом стоит на сваях, которые были забиты в 1993 году. Проводились испытания и все должно быть просто OK. Достаточно ли такого утверждения, чтобы совсем избавиться от подобных страхов? Сам я уже морально подготовился все делать капитально :-)Спасибо всем за поддержку!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов