Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Evgenik

Декоративная штукатурка видео

Рекомендуемые сообщения

Одессит

Но это на словах просто,а хотелось бы посмотреть как это вживую делается.

У нас например в Киеве в больших строительных супермаркетах каждый день с утра до вечера проводятся мастерклассы по нанесению красок и штукатурок. Думаю такая практика есть везде. Если "шо", приезжайте. :D

Поделиться сообщением

Evgenik

У нас например в Киеве в больших строительных супермаркетах каждый день с утра до вечера проводятся мастерклассы по нанесению красок и штукатурок.

Такие чудеса наверное только в столицах и можно увидеть! А ехать посмотреть представление в столицу дороговато получается. :D

Поделиться сообщением

рамон

А по-подробней можно описать технику нанесения?...Купил шпатлёвку типа короеда.Думал там фактура сама получается... а получилась обычная шпатлёвка.Видимо без фактурных валиков не обойтись?

валики не нужны для короеда. наносишь ровным слем на стену, толщина равна диаметру гранул, после минут 5-15 минут, когда чуть схватиться, пластиковой теркой растераешь, обычно вверх-вниз, можно по круговой, право-лево... как технику освоишь, все отл будет получаться. самое главное слой правильной толщины нанести.

Поделиться сообщением

stako

Я уже 4 помещения сделал декоративной штукатуркой,брал BRISA-вещь отменная,теперь в новой квартире будет минимум обоев! Метод работ разный,вообще это всё творческая работа,первый раз я делал так-наносил её руками на стены,размазывал этусметану ровным слоем,потом сверху вниз проводил растопыренными палцами немного в волнообразной форме,последний этап-заглашивал валиком,который смягчал рисунок! самое сложное это воском затереть красиво! во второй раз я её шпателем наносил как шпатлёвку,затем жёсткой кистью делал мазки-рисунок!

Поделиться сообщением

рамон

у нас в городе продается декоративка пр-во ВГТ, самая дешевая из того, что я видел. в ассортименте даже венецианка есть. цена порядка 600р за 18 кг готовой смеси. Между тем, вещь очень прикольная. Начинал работать с нее, и очень часто к ней возвращаюсь. Это не реклама, просто личное мнение.

Я уже 4 помещения сделал декоративной штукатуркой..

себе делал, или кому-то за денюжку?

Поделиться сообщением

рамон

если вгт найдешь, попробуй, 8 кг в районе 300 р будет стоить. Она синтетическая конечно, по эксперименты я считаю надо ставить на ней

Поделиться сообщением

stako

20 кг дш я брал за 7000 рублей+воск на 2500+ колоры на 5000,этого мне хватило на столовую около 20 кв.м.

Поделиться сообщением

Sano

А что за пластиковая тёрка?

тут, на первой страницы, весь набор для короеда на фото

Поделиться сообщением

рамон

могу выложить несколько видео по технике нанесения декоративок, в том числе и короеда. Если сможете скачать с этого торента, то пишите :rolleyes:

http://torrents.freedom-vrn.ru/forum/

Поделиться сообщением

Evgenik

Если сможете скачать с этого торента, то пишите :rolleyes:

А если не можем?Чё то не открывается торент.

Поделиться сообщением

рамон

вообще никак не открывается? трафик ограничен у меня, а там фильмы ДВД все по 4 гига где-то... по другому просто не получится залить :(Мож есть среди вас хакеры какие-нить, залезть на этот торент? Фильмы есть Розетти, ВГТ, Декор, Ойкос и еще что-то подобное

Поделиться сообщением

Evgenik

Да торент не открывается,может шибко загружен? А где вообще брал фильмы эти,может их дешевле выписать будет?

Поделиться сообщением

рамон

брал на выставках, просто в магазинах, у представителей...

Поделиться сообщением

StepUA

могу выложить несколько видео по технике нанесения декоративок, в том числе и короеда. Если сможете скачать с этого торента, то пишите :rolleyes:

http://torrents.freedom-vrn.ru/forum/

так торент локальный - только для твоей сетки.

Поделиться сообщением

рамон

все возможно... в тонкости никогда не было желания вникать

Поделиться сообщением

Sprayer

Наберите в Гугле-пластеринг,много чего выдаст,от многих производителей,и умельцев

Поделиться сообщением

vlad84

А нет ни у кого фото готовой поверхности с "короедом"???Что-то у меня плохенько получается- может неправильно делаю?Наношу слой 3-5мм после минут 20 как начинает подсыхать начинаю вертикальными движениями затирать пластиковой тёркой(у меня полутёрок для затирки цементной штукатурки- можно ли такой?) но что- то фактуры как на красивых картинках не выходит- вся поверхность получается просто "изрыта" мелкими бороздками :blink: .Может у меня сама шпатлёвка лажовая какая-то?(покупал дешёвую даже не помню названия- для тренинга) или тёрка не такая?И примерно при каком состоянии схватывания на стене можно фактуру делать?А то частенько половина на тёрке остаётся :angry: Выложите фотки плиз если есть :rolleyes:

Поделиться сообщением

Sprayer

Тёрка гладкая нужна,фасадная,а поверхность ,да изрытая,затирать минут через 20 ,после нанесения

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует