Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Evgenik

Декоративная штукатурка видео

Рекомендуемые сообщения

Evgenik

Многоуважаемые сотоварищи и просто сочувствующие!Хочется попробовать декоративную штукатурку в деле,но боязно,жалко деньгу выбрасывать на ветер.Отсюда вопрос-может у кого есть ссылочка на видеоролик по нанесению декоративной штукатурки?Был бы признателен.Ну или аргументировано отговорите от этой затеи раз и навсегда!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Декоративных штукатурок, покрасок существует велокое множество. Ты какую-то определённую хочешь или ДШ в принципе? Определись, это позволит сузить круг поисков. Аргумент, чтобы не делать этого? Многие мои клиенты, насмотревшись глянцевых журналов, типа ИВД или Элит Интерьер, хотят и у себя так сделать. "Тут мы венецианочку нанесём, а тут такую-то фильдиперсовую красочку". Но узнав стоимость материала, а потом и работы, решают: " а может обойчики поклеим?". И это не один и не два раза было.

Поделиться сообщением

может у кого есть ссылочка на видеоролик по нанесению ентой штукатурки

Есть. https://homemasters.ru/...-video-urok/

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну с выбором ДШ у нас в городе сильно не разбежишься,видел в продаже только трех видов.Поэтому,я думаю,сильно дорогие вряд ли привезли бы.Один вариант от Fractalis это декоративные краски и венецианская штукатурка.По цене прикинул,получается в два раза дороже,чем самые дорогие обои.Но если бы был уверен,что все получится,то взял бы.Вот пока полной уверенности нет.Хотя очень хочется.А если не получится жена вместе с этой штукатуркой в стену закатает :lol: Получается на данный момент в ентой затее один минус-цена. KGB,спасибо,но эту ссылку я находил,чего то там фигня какая то.Да и через модем с его скоростью и повременкой не насмотришься.Хотелось бы скачать конкретный ролик.

Поделиться сообщением

Mak$

Ну с выбором ДШ у нас в городе сильно не разбежишься,видел в продаже только трех видов.Поэтому,я думаю,сильно дорогие вряд ли привезли бы.Один вариант от Fractalis это декоративные краски и венецианская штукатурка.

На венецианскую, как ни крути, хотя бы минимальный опыт требуется. Или чтоб, кто нибудь показал лично. По роликам не все можно увидеть

Поделиться сообщением

FugenFührer

Сам давно мечтаю венецианку попробовать. Всё не подворачивается никак. Мне бы хоть из ведра остатки выскрести, на куске картона поупражняться.Технология нанесения не сложная. Результат по любому будет. А чтобы красиво получилось, тут опыт нужен, и чутьё художественное. Иной раз смотришь - блин, ну мрамор натуральный. А иногда попадается явная мазня шпателем, только материал испорчен, но технология не нарушена.

Поделиться сообщением

Evgenik

Дык вот как его этого опыта набраться то?А чтобы показали-пока засада,обзвонил несколько отделочных фирм,никто браться не хочет или не умеет.Так вот хоть на видео бы позыреть.Теоретически то понятно как делать.Думаю,может попробовать со шпаклевкой поизгаляться,чего из этого получится.

Поделиться сообщением

CHICHA

Здравствуйте!. Хочу в частном доме (в предбаннике) нанести "кароед"...и сделать это самостоятельно. Стены заштукатурены....и есть опыт шпатлевания. Какая последовательность......Спасибо

Поделиться сообщением

Sano

нанести "кароед".

декаративку готовую купите?

Поделиться сообщением

CHICHA

купил готовую....интересует технология нанесенния (шпателем или правилом....каким....последовательность и т.д.)

Поделиться сообщением

Sano

вот такой инструмент нужен будет(фото) шпатель, гладилка-нержавейка для нанесения и пластиковая гладилка для придания текстурыспец грунтовку прикупили?

post-2-1217447673_thumb.jpg

Поделиться сообщением

CHICHA

Специальную не покупал...................имеется в налиции церезит и кондор.........- не подойдет??

Поделиться сообщением

Sano

имеется в налиции церезит

если это ст-16 то мы им как раз и грунтуем под короеда, должна быть шершавая поверхность чтоб камешки цеплялись и получались бороздки, на гладкой не получится так хорошо

Поделиться сообщением

glili

если это ст-16 то мы им как раз и грунтуем под короеда, должна быть шершавая поверхность чтоб камешки цеплялись и получались бороздки, на гладкой не получится так хорошо

А если не короед, а просто "мазня" какой-нибудь гипсовой шпаклевкой, нужно грунтовать ст-16?

Поделиться сообщением

Sano

под мазню, ст-16 не обязательно

Поделиться сообщением

Grivis

Хелло,Точно так же решил впервые попробовать веницианку и поверху античку(краска с белыми неколеруемыми фракциями для эффекта старых стен) - получилось идеально с первого раза. Тоже накачал обучающих фильмов с итальянского сайта производителя. Скажите какую конкретно штукатурку выбрали - может у меня есть по ней инфа.

Поделиться сообщением

Evgenik

Grivis,а ты дай инфу какя есть,если не сложно. :)

Поделиться сообщением

vlad84

А по-подробней можно описать технику нанесения?ТОже хочется что- то подобное сотворить.Купил шпатлёвку типа короеда.Думал там фактура сама получается из- за присутствия в смеси разных гранул а после нанесения получилась обычная шпатлёвка.Видимо без фактурных валиков не обойтись?

Поделиться сообщением

ЮрийР

Хелло,Точно так же решил впервые попробовать веницианку и поверху античку(краска с белыми неколеруемыми фракциями для эффекта старых стен) - получилось идеально с первого раза. Тоже накачал обучающих фильмов с итальянского сайта производителя. Скажите какую конкретно штукатурку выбрали - может у меня есть по ней инфа.

А что за краска и что за фильмы? В смысле - ссылку можно?

Поделиться сообщением

Evgenik

А по-подробней можно описать технику нанесения?

Да техника нанесения бывает описана и на рекламных буклетах,и на сайтах производителей.Но это на словах просто,а хотелось бы посмотреть как это вживую делается.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации