Spider12

Подготовка гибкой стены

Оценить эту тему:

В теме 14 сообщений

Здраствуйте , собираюсь делать ремонт в первый раз так как руки вроде как умелые поэтому пологаюсь на свои силы . хотелось бы знать что нужно знать новичку в ремонте , кстати теперь плитку на клей лепят ? вроде лет 10 назад на бетон клали или я совсем старый ?еще интересно у меня вот стена в ванной гибсокартон (дом панельный) кароч стоит 2 слоя гибса 1 моя 1 у соседей между ними расстояние 0.5-1 см стена эта прогибаеться , как ее нужно подготовить к укладке плитки ?может понасверлить дырок и закачать туда в каждую пятно монтажной пены с кулак ? или есть специальная химия которая потом не расширяеться ?

0

Поделиться сообщением

У меня к стати похожая ситуация. Стена из гипса и немного играет. А надо положить на нее плитку, причем дорогую и хотелось бы в стык - без швов. Вот зашел на форум спросить чо мне делать, а тут уже есть такая тема :rolleyes: Я понимаю что играет она не сильно, но если не дай бог подскользнуться и на стену, не потрещит она или не посыпиться?

0

Поделиться сообщением

Если в промежуток пены набить,то она может при расширении вовнутрь стенку выгнуть.Я бы эту стенку переделал-сделал бы какрас и пару слоев и сверху дополнительно ГКЛВ положил бы.Тем более под плитку!

0

Поделиться сообщением

вы не поняли стена ровная выгибать ее не нужно я просто пеной хотел ее опереть на еще одну картонку кароч как я понял глупость это ) каркас нужен не подскажите темку на щет установки каркаса под плитку в ванной ?

0

Поделиться сообщением

Да каркас делается обычный,только усиленный,где то на форуме это обсуждалось.

0

Поделиться сообщением

о ! послушайте . у меня возникла новая идея , вот ванна у меня и так маленькая так что даже по 5 см с каждой стороны у нее отобрать это уже много я вот подумал а можно ли снести стену между сартиром и ванной и зделать каркас независимый от стены а потом на него и 2 листа картонки уже ? будет ли он достаточно прочный ?вот мне чет неоч вериться что он будет намного прочней снеты хотя...

0

Поделиться сообщением

Чего то не понятно относительно "каркас независимый от стены".А насколько будет прочно,зависит от каркаса,то есть от того,как его сделать.Конечно можно еще сделать эту стенку в четверть кирпича.

0

Поделиться сообщением

Чего то не понятно относительно "каркас независимый от стены"

перегородку человек хочет :)снести старую стену между ванной и туалетом и поставить сразу ровную перегородку, каркас и два гкл-гвл с каждой стороны, стойки через 40смпрофиль 50х50
0

Поделиться сообщением

Я бы просто нарезал бы пару-тройку окошек небольших, завел куски профиля и укрепил их (куски) к стене. Дешевле будет, чем переделывать всю стену.

0

Поделиться сообщением

Sano ты че , какие 40 см ? ты хочеш чтоб у меня ваще ванной небыло ?Mak$ расстояние между листами картонки 1 см от силыEvgenik каркас независимый от стены как уже понял сано перегородка )кароч хочу снести старую перегородку и поставит новую немного сместив ее в туалет , можно ли будет зделать эту перегородку уложившись ну хотябы в 10 см ?

0

Поделиться сообщением

Sano это я кажись тебя непонял ты имел ввиду шаг профиля через каждые 40 см чтоб пожосче была стенка да ?

0

Поделиться сообщением

Spider12, посмотрите посты на форуме "Работа с гипсокартоном", там про ЭТИ перегородки.... не одну собаку съели. :)

0

Поделиться сообщением

Sano это я кажись тебя непонял ты имел ввиду шаг профиля через каждые 40 см чтоб пожосче была стенка да ?

Да, я еще в своем уме :wow::)
0

Поделиться сообщением

Evgenik каркас независимый от стены как уже понял сано перегородка )кароч хочу снести старую перегородку и поставит новую немного сместив ее в туалет , можно ли будет зделать эту перегородку уложившись ну хотябы в 10 см ?

Так бы и сказал-"перегородку". :huh: А в 10 см уложишься.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует