Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Подготовка гибкой стены

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте , собираюсь делать ремонт в первый раз так как руки вроде как умелые поэтому пологаюсь на свои силы . хотелось бы знать что нужно знать новичку в ремонте , кстати теперь плитку на клей лепят ? вроде лет 10 назад на бетон клали или я совсем старый ?еще интересно у меня вот стена в ванной гибсокартон (дом панельный) кароч стоит 2 слоя гибса 1 моя 1 у соседей между ними расстояние 0.5-1 см стена эта прогибаеться , как ее нужно подготовить к укладке плитки ?может понасверлить дырок и закачать туда в каждую пятно монтажной пены с кулак ? или есть специальная химия которая потом не расширяеться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к стати похожая ситуация. Стена из гипса и немного играет. А надо положить на нее плитку, причем дорогую и хотелось бы в стык - без швов. Вот зашел на форум спросить чо мне делать, а тут уже есть такая тема :rolleyes: Я понимаю что играет она не сильно, но если не дай бог подскользнуться и на стену, не потрещит она или не посыпиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в промежуток пены набить,то она может при расширении вовнутрь стенку выгнуть.Я бы эту стенку переделал-сделал бы какрас и пару слоев и сверху дополнительно ГКЛВ положил бы.Тем более под плитку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли стена ровная выгибать ее не нужно я просто пеной хотел ее опереть на еще одну картонку кароч как я понял глупость это ) каркас нужен не подскажите темку на щет установки каркаса под плитку в ванной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каркас делается обычный,только усиленный,где то на форуме это обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о ! послушайте . у меня возникла новая идея , вот ванна у меня и так маленькая так что даже по 5 см с каждой стороны у нее отобрать это уже много я вот подумал а можно ли снести стену между сартиром и ванной и зделать каркас независимый от стены а потом на него и 2 листа картонки уже ? будет ли он достаточно прочный ?вот мне чет неоч вериться что он будет намного прочней снеты хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не понятно относительно "каркас независимый от стены".А насколько будет прочно,зависит от каркаса,то есть от того,как его сделать.Конечно можно еще сделать эту стенку в четверть кирпича.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то не понятно относительно "каркас независимый от стены"

перегородку человек хочет :)снести старую стену между ванной и туалетом и поставить сразу ровную перегородку, каркас и два гкл-гвл с каждой стороны, стойки через 40смпрофиль 50х50

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просто нарезал бы пару-тройку окошек небольших, завел куски профиля и укрепил их (куски) к стене. Дешевле будет, чем переделывать всю стену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano ты че , какие 40 см ? ты хочеш чтоб у меня ваще ванной небыло ?Mak$ расстояние между листами картонки 1 см от силыEvgenik каркас независимый от стены как уже понял сано перегородка )кароч хочу снести старую перегородку и поставит новую немного сместив ее в туалет , можно ли будет зделать эту перегородку уложившись ну хотябы в 10 см ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano это я кажись тебя непонял ты имел ввиду шаг профиля через каждые 40 см чтоб пожосче была стенка да ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spider12, посмотрите посты на форуме "Работа с гипсокартоном", там про ЭТИ перегородки.... не одну собаку съели. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano это я кажись тебя непонял ты имел ввиду шаг профиля через каждые 40 см чтоб пожосче была стенка да ?

Да, я еще в своем уме :wow::)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgenik каркас независимый от стены как уже понял сано перегородка )кароч хочу снести старую перегородку и поставит новую немного сместив ее в туалет , можно ли будет зделать эту перегородку уложившись ну хотябы в 10 см ?

Так бы и сказал-"перегородку". :huh: А в 10 см уложишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.